Путин пообщался с самбистами и дзюдоистами в Дворце Самбо в Краснодаре

Путин пообщался с самбистами и дзюдоистами в Дворце Самбо в Краснодаре
фото показано с : aif.ru

2024-3-7 14:04

Спортсмены признались, что им нравится заниматься.

Президент России Владимир Путин пообщался с юными самбистами и дзюдоистами в новом Дворце Самбо в Краснодаре.Глава государства спросил у спортсменов, нравится ли им заниматься, на что те хором ответили: «Да».Спорткомплекс построен в рамках масштабного краснодарского проекта «Город спорта». Он позволил разместить на одной территории Ледовый дворец, арену «Баскет-Холл», Дворец водных видов спорта и учебно-тренировочные залы «Чемпион»Дворец Самбо построили всего за полтора года, он является крупнейшим на юге России. В мае здесь пройдет первый крупный турнир – финальные соревнования по самбо летней спартакиады учащихся России.Напомним, Путин занимался самбо и дзюдо с 11 лет. Также у него черный пояс по карате. Сегодня глава государства посетил и Краснодарское высшее военное авиационное училище, где опробовал работу авиатренажера.

Подробнее читайте на ...

самбо россии дворец путин

Фото: tass.ru

Глава FIAS надеется, что учреждение Дня самбо в России станет примером для других стран

Василий Шестаков считает, что это решение будет способствовать развитию и популяризации вида спорта в России tass.ru »

2022-12-19 17:46

Фото: vz.ru

По указу Путина, определена дата празднования Дня самбо в России

День самбо будет отмечаться в России ежегодно 16 ноября, соответвующий указ подписал президент России Владимир Путин. Согласно указу Путина, День самбо будет ежегодно отмечаться 16 ноября. Как отмечается в документе, это сделано «в целях популяризации и развития» данного вида спорта, передает ТАСС. vz.ru »

2022-12-19 16:40

Президент России Владимир Путин назвал самбо национальным видом спорта в РФ

Самбо занимает в России место национального вида спорта, сообщил президент РФ Владимир Путин во время осмотра новых международных центров самбо и бокса в «Лужниках». argumenti.ru »

2022-09-10 14:08

Фото: riafan.ru

Проект «Единой России» «Zа самбо» будет реализован на освобожденных территориях

Cекретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак сообщил, что проект «Zа самбо» будет реализован на освобожденных территориях и в Донбассе. Сейчас он активно развивается в Краснодарском крае и Воронежской области. riafan.ru »

2022-09-09 15:51

В России планируют ввести до 2024 года 20 спортивных объектов для занятий самбо

Директор департамента государственного регулирования в сфере спорта Министерства спорта РФ Людмила Сараева отметила, что за последние шесть лет в эксплуатацию было введено 27 объектов, где можно заниматься самбо tass.ru »

2022-09-09 11:56

Фото: aif.ru

Учиться самбо. В ДНР при поддержке ЕР стартует новый проект

Проект по обучению самбо стартует в ДНР. Соответствующее соглашение заключили при содействии ЕР Федерация самбо России и руководство республики. aif.ru »

2022-04-20 14:42

Герой России Олег Артемьев: Выносливость, которую развивает самбо, помогает справляться с внештатными ситуациями в космосе

«Для меня это самый любимый вид спорта, который помогал мне на протяжении всей жизни. Самбо – это воспитание, особый склад характера», - отметил космонавт. argumenti.ru »

2022-03-30 10:06

Члены сборной России по самбо призвали президента Путина довести до логического завершения спецоперацию на Украине

Члены сборной РФ по самбо призвали президента Владимира Путина довести до логического завершения специальную операцию на территории Украины. Обращение спортсменов опубликовано на сайте Всероссийской федерации самбо. argumenti.ru »

2022-03-14 17:51