Путин и Шольц обсудили ситуацию на Украине, "зерновую сделку" и "СП-2"

2022-9-14 01:00

Ситуацию на Украине по телефону обсудили президент России и канцлер ФРГ. Владимир Путин указал, что украинская армия продолжает обстреливать мирные города. Подробно рассказал о мерах, которые принимают в координации с МАГАТЭ для защиты Запорожской АЭС.

Президент России обратил внимание Шольца на постоянные ракетные обстрелы атомной станции со стороны украинской армии и на то, что Киев "создает реальный риск масштабной катастрофы".

Кроме того, Владимир Путин подчеркнул: Запад нарушает все договоренности – мешает экспорту российских продуктов и удобрений, а украинское зерно практически не попадает в беднейшие страны.

Лидер РФ назвал циничными попытки переложить на Москву вину за энергокризис Европы, поскольку это не Россия, а Евросоюз и США вводят санкции и не дают запустить "Северный поток – 2".

Разговор продолжался полтора часа.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

"

Подробнее читайте на ...

путин шольц обсудили ситуацию украине зерновую сделку сп-2

«Вы знаете, куда он ходит»: Шольц не хочет идти с Путиным в поход

Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости. Шольц отметил, что в поход предпочел бы пойти с французским главой Эммануэлем Макроном и испанским премьер-министром Педро Санчесом, у них хорошая физическая форма. kapital-rus.ru »

2023-07-14 13:23

Фото: lenta.ru

Путин и Шольц обсудили нюансы зерновой сделки

Президент России Владимир Путин обсудил с канцлером Германии Олафом Шольцем нюансы зерновой сделки. Как отметили в Кремле, лидеры России и Германии подчеркнули важность добросовестного выполнения пунктов зерновой сделки, что также подразумевает беспрепятственное осуществление поставок российских удобрений. lenta.ru »

2022-12-02 14:41

Фото: lenta.ru

Путин и Шольц обсудили по телефону ситуацию на Украине

Президент России Владимир Путин созвонился с канцлером ФРГ Олафом Шольцем. Об этом сообщили в правительстве Германии. По информации немецкого кабмина, политики обсудили ситуацию на Украине. В ходе беседы Шольц высказался в пользу дипломатического урегулирования конфликта. lenta.ru »

2022-09-14 01:44

Путин и Шольц пообщались впервые с конца мая и договорились продолжить контакты

Телефонный разговор стал их первым контактом за последние три с половиной месяца и первой за четыре месяца двусторонней беседой tass.ru »

2022-09-13 20:29

Путин и Шольц полтора часа обсуждали по телефону ситуацию на Украине

Президент РФ Владимир Путин и канцлер Германии Олаф Шольц провели телефонный разговор, в ходе которого немецкий лидер напомнил российскому коллеге о важности зерновой сделки и выполнения её условий. Беседа продлилась 90 минут, сообщил представитель правительства ФРГ Штеффен Хеберштрайт. life.ru »

2022-09-13 20:05

Фото: riafan.ru

Путин и Шольц по телефону обсудили ситуацию вокруг Украины

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с канцлером Германии Олафом Шольцем. Об этом сообщил представитель правительства ФРГ. riafan.ru »

2022-09-13 19:38

Путин и Шольц по телефону обсудили ситуацию вокруг Украины

В пятницу состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина и канцлера ФРГ Олафа Шольца, сообщает пресс-служба Кремля. Подчеркивается, что разговор состоялся по инициативе германской стороны. argumenti.ru »

2022-05-13 13:49

Путин и Шольц обсудили по телефону ситуацию на Украине

Президентом России Владимиром Путиным и канцлером Германии Олафом Шольцем в ходе телефонного разговора была затронута тема обеспечения безопасной эвакуации мирных жителей из районов боестолкновений на Украине. tvzvezda.ru »

2022-03-30 19:13

Путин и Шольц обсудили итоги переговоров делегаций России и Украины

В среду, 9 марта, президент России Владимир Путин и канцлер Германии Олаф Шольц провели телефонные переговоры, в ходе которых стороны обсудили ситуацию на Украине, в частности, затронули итоги встречи российской и украинской делегаций. kapital-rus.ru »

2022-03-09 20:41

Путин и Шольц рассчитывают на разумную и конструктивную позицию Киева в рамках следующего раунда переговоров

В рамках разговора президента РФ Владимира Путина с канцлером ФРГ Олафом Шольцем была выражена надежда, что Киев в ходе планируемого третьего раунда переговоров займет разумную и конструктивную позицию. argumenti.ru »

2022-03-04 20:02

Путин и Шольц поспорили о возможности начала войны в Европе

Канцлер Германии Олаф Шольц на пресс-конференции, посвященной итогам российско-германских переговоров, заявил, что война в Европе невообразима для современного поколения. Он пояснил, что каким бы затруднительным ни был бы конфликт, его всегда можно разрешить. kapital-rus.ru »

2022-02-16 12:11

Путин и Шольц обсудили гуманитарное сотрудничество и вопросы изменения климата

Президент РФ сообщил, что есть взаимный интерес к дальнейшему развитию научных, образовательных и культурных обменов tass.ru »

2022-02-15 17:53

Фото: lenta.ru

Путин и Шольц поспорили о возможности войны в Европе

Канцлер Германии Олаф Шольц после переговоров с российским президентом Владимиром Путиным назвал возможность войны в Европе невообразимой для современного поколения. В ответ Путин напомнил, что международное сообщество не так давно было свидетелем военной операции в Югославии, развязанной НАТО. lenta.ru »

2022-02-15 17:39

Путин и Шольц обсудят на встрече в Москве "Северный поток - 2" и тему Украины

При этом в Кремле считают преждевременным говорить о том, понадобится ли президенту России и канцлеру Германии дополнительное время для беседы после пресс-конференции по итогам переговоров tass.ru »

2022-02-14 13:50

Фото: vestikavkaza.ru

Путин и Шольц поговорят о гарантиях безопасности и Украине

Встреча президента России Владимира Путина и нового канцлера Германии Олафа Шольца состоится в Москве 15 февраля. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Кремля. В ходе переговоров стороны планируют обсудить актуальные темы … vestikavkaza.ru »

2022-02-04 14:43