Путин заявил, что был впечатлен спектаклем по Маленькому принцу в Сочи

2017-2-18 22:53

Президент России Владимир Путин после посещения спектакля Не покидай свою планету, созданному по мотивам произведения Антуана де Сент-Экзюпери Маленький принц, заявил его создателям и актерам, что был впечатлен постановкой.

Спектакль «Не покидай свою планету» в пятницу неофициально открыл десятый зимний международный фестиваль искусств под руководством дирижера Юрия Башмета. Постановку осуществили при участии театра «Современник», передает РИА «Новости».

После посещения спектакля Путин пообщался с актером Константином Хабенским, сыгравшим главную роль в спектакле, и дирижером Башметом. В беседе с ними президент отметил прекрасную атмосферу спектакля, музыку и игру актера.

Путин, в частности, заметил, что в постановке «простые вещи были озвучены в красивой форме», что «берет за душу». Президент, кроме этого, назвал важным донести до зрителей произведение Антуана де Сент-Экзюпери.

В ответ на слова Путина Хабенский ответил, что постановка, действительно, была тепло встречена зрителями и получилась интересной.

«Даже не знал, что фестиваль входит в двадцатку лучших фестивалей мира. Здорово. Много представителей из других стран приехали. Поздравляю», - сказал Путин.

Президент также пожелав успеха организаторам фестиваля. .

Подробнее читайте на ...

путин президент спектакля

Фото: vz.ru

Путин и президент Египта обсудили ситуацию в секторе Газа

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора обсудил со своим египетским коллегой Абдель Фаттахом ас-Сиси ситуацию в секторе Газа, сообщила пресс-служба Кремля. В сообщении, опубликованном на сайте Кремля, говорится, что египетский лидер по телефону поздравил Путина с переизбранием на пост президента РФ и отметил его большой личный вклад в укрепление дружественных отношений между Россией и Египтом. vz.ru »

2024-03-21 19:12