Reuters: США дали гарантии, которые требовал лондонский суд по делу Ассанжа

Reuters: США дали гарантии, которые требовал лондонский суд по делу Ассанжа
фото показано с : aif.ru

2024-4-16 21:02

Американская сторона гарантировала, что журналист не будет приговорен к смертной казни.

Вашингтон предоставил гарантии, которые требовал Высокий суд Лондона от Соединенных Штатов в рамках дела об экстрадиции основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Об этом сообщает Reuters.«США предоставили гарантии, запрошенные Высоким судом Лондона, чтобы открыть путь для экстрадиции основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа из Великобритании», - сказано в сообщении.В конце марта Высокий суд Лондона дал американскому правительству три недели на предоставление гарантий Ассанжу. Таким образом, Вашингтон гарантировал, что журналист не будет ущемлен в рамках судебного процесса и не будет приговорен к смертной казни.Ранее президент США Джо Байден заявил, что думает над запросом Австралии по поводу возможности прекращения судебного преследования Джулиана Ассанжа.

Подробнее читайте на ...

ассанжа лондона суд джулиана сша гарантии

Высокий суд Лондона начал рассмотрение последней апелляции Ассанжа на экстрадицию в США

Сам основатель WikiLeaks, как сообщил его адвокат, не сможет принять участия в слушаниях по причине плохого самочувствия tass.ru »

2024-02-20 13:50

Фото: lenta.ru

Суд Лондона начал рассмотрение экстрадиции Ассанжа в США

Высокий суд Лондона начал рассмотрение последней апелляции основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа на экстрадицию в США, сообщает Reuters. Как сообщил адвокат Ассанжа в начале заседания, сам журналист не сможет принять участия в заседании по причине плохого самочувствия. lenta.ru »

2024-02-20 13:49

Фото: social.mk.ru

В суде Лондона рассмотрят последнюю апелляцию Ассанжа на экстрадицию в США

Высокий суд Лондона готовится к началу двухдневного рассмотрения апелляции Джулиана Ассанжа, основателя WikiLeaks, по поводу его возможной экстрадиции в США social.mk.ru »

2024-02-20 01:15

Высокий суд Лондона рассмотрит последнюю апелляцию Ассанжа на экстрадицию в США в феврале

Как отмечается, в случае положительного решения, защита основателя организации WikiLeaks Джулиана Ассанжа получит возможность оспаривать в британских судах его выдачу в Соединенные Штаты tass.ru »

2023-12-19 16:31

Захарова: решение Лондона выдать Ассанжа США является желанием отомстить

Исторический конезавод "Медведки" занимается разведением и продажей племенных лошадей - орловских рысаков и русских тяжеловозов tass.ru »

2022-06-17 19:37

Захарова нашла лучшее описание решению Лондона выдать Ассанжа США для 175 лет тюрьмы

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала решение главы МВД Великобритании Прити Пател выдать США основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа, где ему грозит 175 лет тюрьмы. life.ru »

2022-06-17 12:59

«Жуткое лицемерие»: Захарова о решении суда Лондона по делу Ассанжа

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова в беседе со «Звездой» прокомментировала решение Высокого суда Лондона удовлетворить апелляцию США об экстрадиции основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. tvzvezda.ru »

2021-12-10 21:41

Минюст США доволен решением суда Лондона по делу Ассанжа

Апелляционный суд Англии и Уэльса поддержал апелляцию американской стороны по делу об экстрадиции в Соединенные Штаты основателя WikiLeaks tass.ru »

2021-12-10 20:13

Невеста Ассанжа возмущена решением суда Лондона выдать его США

Невеста основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа Стелла Морис возмущена решением суда в Великобритании, разрешившего выдать его Соединённым Штатам Америки. О том, что Высокий суд Лондона удовлетворил апелляцию США об экстрадиции Ассанжа, стало известно сегодня. argumenti.ru »

2021-12-10 15:20

Фото: nsn.fm

«Репортеры без границ» осудили решение Лондона экстрадировать Ассанжа в США

Международная организация «Репортеры без границ» осудила решение суда Лондона об экстрадиции основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в США nsn.fm »

2021-12-10 14:01

Фото: lenta.ru

Протестующие пришли поддержать Ассанжа к суду Лондона

В Высоком суде Лондона начались слушания по апелляции Минюста США. Ее вынесли в ответ на отказ экстрадировать основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Слушания будут идти два дня. Правительство США будет оспаривать решение, вынесенное судьей Центрального уголовного суда Лондона Ванессой Барайтсер. lenta.ru »

2021-10-27 13:37

Фото: russian.rt.com

«Негуманно и нелогично»: суд Лондона отказался отпустить Ассанжа под залог

Суд Лондона отказался отпустить под залог основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. По мнению судьи, «поведение Ассанжа» в прошлом даёт основания полагать, что в случае освобождения он может попытаться скрыться от правосудия. russian.rt.com »

2021-01-06 21:10

Суд Лондона рассмотрит прошение Ассанжа об освобождении под залог

Сегодня, 6 января, суд Лондона рассмотрит вопрос об освобождении под залог основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Ассанжа содержат в тюрьме уже на протяжении 20 месяцев. vesti.ru »

2021-01-06 07:00

Суд Лондона рассмотрит вопрос об освобождении Ассанжа под залог

По словам стороны защиты, у нее имеются "серьезные основания" для того, чтобы основатель WikiLeaks был освобожден из тюрьмы Белмарш, где он содержится последние 20 месяцев tass.ru »

2021-01-06 00:05

Фото: vz.ru

США обжалуют отказ суда Лондона в экстрадиции Ассанжа

Представители США подтвердили, что подадут апелляцию на решение суда Лондона отказать в экстрадиции Джулиана Ассанжа, решение касательно освобождения основателя Wikileaks под залог будет принято в среду. vz.ru »

2021-01-04 15:34