В результате пожара на северо-востоке Москвы погибло два человека, еще 18 пострадали

2017-3-22 19:01

Старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова сообщила, что в результате пожара в доме 40 на улице Изумрудной на северо-востоке столицы погибло два человека, еще 18 человек пострадало «Один пострадавший скончался в карете скорой помощи по дороге в больницу», цитирует РИА «Новости» Иванову.

Перед этим начальник главного управления МЧС по Москве Илья Денисов сообщал, что всего было спасено 45 человек, пострадали 19 человек, пять из которых были госпитализированы.

Для эвакуации пострадавших на место вылетели два вертолета Московского авиационного центра.

«Пожару был присвоен второй уровень сложности, было сильное возгорание. Из окон и балконов люди просили о помощи», сказал Денисов.

Между тем, как уточнил начальник главного управления МЧС по Москве, «версия того, что это был взрыв бытового газа не подтверждается. Был хлопок, в настоящее время выясняется его причина».

Мэр столицы Сергей Собянин написал в своем Twitter, что власти Москвы разбираются с происшествием на Изумрудной улице.

В свою очередь заместитель гендиректора АО «Мосгаз» Дарья Распопова подтвердила, что причиной пожара в жилом доме на Изумрудной улице на северо-востоке Москвы, по предварительным данным, не был взрыв бытового газа, передает ТАСС.

«Специалисты «Мосгаза» оперативно прибыли на место происшествия, проверили все элементы газоснабжения. Газовое оборудование не повреждено», отметила Распопова.

По ее словам, вся система газоснабжения в квартире, где начался пожар, не повреждена и «имеет целостный характер». При этом эпицентр происшествия находился не на кухне, а в комнате.

«Это дает основание предварительно говорить о том, что бытовой газ не стал причиной этого происшествия», отметила Распопова.

Напомним, в среду на северо-востоке Москвы произошел пожар, причиной которого, как предполагалось, был взрыв бытового газа. .

Подробнее читайте на ...

москвы северо-востоке причиной происшествия изумрудной распопова москве взрыв

Фото: lenta.ru

В жилом доме на северо-востоке Москвы произошел пожар

На северо-востоке Москвы начался пожар в жилой девятиэтажке на Изумрудной улице. По словам очевидцев, ему предшествовал громкий хлопок. Один человек погиб, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Столичные пожарные борются с огнем, к тушению привлечено свыше 20 расчетов. lenta.ru »

2017-03-22 17:22

Фото: vz.ru

В результате взрыва газа на северо-востоке Москвы пострадали 12 человек

В жилом доме на северо-востоке Москвы произошел взрыв бытового газа, в результате которого пострадали 12 человек, сообщил источник в правоохранительных органах. «В жилом доме, где произошел хлопок газа, 12 человек пострадали, в том числе один в тяжелом состоянии», - передает ТАСС слова источника. vz.ru »

2017-03-22 17:20

В жилом доме на северо-востоке Москвы взорвался газ

В девятиэтажном доме на Изумрудной улице в Москве взорвался газ. После этого в доме начался пожар. Пожару присвоен повышенный номер сложности. Из горящего дома спасены 28 человек, сведения о пострадавших уточняются. Один человек находится в тяжелом состоянии. vesti.ru »

2017-03-22 17:00

В жилом доме на северо-востоке Москвы произошёл взрыв газа

В доме, находящемся на северо-востоке столицы, произошёл взрыв газа, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-22 16:56

Человек попал под поезд на северо-востоке Москвы

На северо-востоке столицы человек попал под поезд и остался жив. Инцидент произошел на станции "Лосиноостровская". Данное происшествие никак не сказалось на движении поездов. tvc.ru »

2017-03-13 08:51

На северо-востоке Москвы насмерть разбилась 60-летняя женщина

В Москве рядом с одним из домов на улице Лескова нашли тело 60-летней женщины с травмами, характерными при падении с высоты. По данному факту Следственный комитет проводит проверку. На месте происшествия работают сотрудники СКР. Устанавливаются обстоятельства случившегося. tvc.ru »

2017-03-12 12:35

Фото: ntv.ru

На северо-востоке Москвы нашли мину времен Великой Отечественной войны

Во время земляных работна северо-востоке Москвы была обнаружена мина времен Великой Отечественной войны. ntv.ru »

2017-03-11 18:34

Фото: informus.ru

На северо-востоке Москвы найдено тело мужчины с ножевым ранением

В Москве обнаружено тело мужчины с ножевыми ранениями, сообщает пресс-служба столичного главка МВД. Происшествие случилось накануне на северо-востоке Москвы. В квартире дома по Алтуфьевскому шоссе два приятеля в возрасте 33-х и 51-го года начали загодя, точнее, с самого утра праздновать Международный женский день. informus.ru »

2017-03-08 11:25

Источник: на северо-востоке Москвы найден труп мужчины с ножевым ранением

В квартире на северо-востоке Москвы обнаружен труп мужчины с ножевым ранением, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. Читать далее russian.rt.com »

2017-03-08 10:26