Роскомнадзор обязал Opera и Vimeo передавать ФСБ данные о пользователях

2017-5-11 10:01

Блог норвежской компании Opera – Opera Software AS – и американская компания Vimeo включены в реестр организаторов распространения информации, который ведет Роскомнадзор по поступающим запросам от ФСБ, сообщает «Роскомсвобода».

Эту информацию подтверждают порталы Roem. ru и Vc. ru. .

Подробнее читайте на ...

роскомнадзор обязал opera vimeo передавать фсб данные пользователях

Роскомнадзор обязал поисковики маркировать 12 неприземлённых хостинг-провайдеров

Роскомнадзор выявил 12 хостинг-провайдеров, которые не выполнили требования российского законодательства по "приземлению". Об этом пресс-служба надзорного ведомства сообщила во вторник, 26 сентября. life.ru »

2023-09-26 18:15

Фото: rosbalt.ru

Роскомнадзор обязал СМИ публиковать информацию о частичной мобилизации только от органов власти

Роскомнадзор выпустил пояснения средствам массовой информации и информационным ресурсам о необходимости при подготовке и публикации материалов, касающихся... rosbalt.ru »

2022-09-21 15:47

Фото: vz.ru

Роскомнадзор обязал маркировать TikTok, Telegram и Discord нарушителями законов

Платформы TikTok, Telegram, Zoom, Discord и Pinterest планируется маркировать как нарушителей законов России из-за неудаления противоправного контента, соответствующее решение принял Роскомнадзор. «Роскомнадзором принято решение о применении мер понуждения в отношении TikTok Pte. vz.ru »

2022-08-19 16:47

Роскомнадзор обязал поисковики маркировать TikTok и Telegram как нарушителей законов РФ

Поисковики должны уведомлять пользователей о том, что TikTok, Telegram, Zoom, Discord и Pinterest нарушают российское законодательство. Об этом сказано на сайте ведомства. life.ru »

2022-08-19 16:17

Роскомнадзор обязал поисковики помечать "Википедию" как нарушителя закона

Поисковые системы будут помечать "Википедию" как нарушителя российского законодательства. Роскомнадзор вынес такое решение из-за отказа американского фонда Wikimedia Foundation, которому и принадлежит онлайн-энциклопедия, удалить запрещённую информацию. life.ru »

2022-07-20 11:57

Фото: nsn.fm

Роскомнадзор обязал поисковые системы маркировать «Википедию» как нарушителя закона

Роскомнадзор примет меры в отношении компании-владельца интернет-энциклопедии «Википедия» из-за неудаления противоправной информации nsn.fm »

2022-07-20 11:40

Фото: rosbalt.ru

Роскомнадзор обязал поисковики помечать Twitch как нарушителя законодательства РФ

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) сообщила о принятии мер понуждения в отношении... rosbalt.ru »

2022-07-14 23:00

Роскомнадзор обязал поисковые системы маркировать Twitch как нарушителя закона

Поисковые системы начнут маркировать стриминговую платформу Twitch как нарушителя закона России. Такое решение вынес Роскомнадзор в связи с тем, что сервис не удалил противоправную информацию. life.ru »

2022-07-14 11:21

Роскомнадзор обязал Facebook и Twitter локализовать базы данных россиян до 1 июля

Также это касается и других крупных социальных сетей. Сделали это уже свыше 600 зарубежных компаний в соответствии с требованиями закона. life.ru »

2021-05-26 11:59

Фото: svoboda.org

Роскомнадзор обязал два крупнейших развлекательных сайта Рунета передавать данные пользователей силовикам

"Пикабу" и "ЯПлакалъ" внесли в реестр организаторов распространения информации svoboda.org »

2020-11-03 17:07

Фото: russian.rt.com

Роскомнадзор обязал Instagram удалить оскорбляющее флаг изображение

По запросу Генпрокуратуры России Роскомнадзор внёс в реестр запрещённой информации страницу с изображением, оскорбляющим государственный флаг России, размещённую в социальной сети Instagram. Читать далее russian.rt.com »

2019-07-16 12:16

Роскомнадзор обязал удалить из MDK непристойную картинку с госсимволами РФ

Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры РФ обязал удалить из сообщества MDK комментарий, который содержит непристойное изображение на фоне российского флага и надписи "Конституция РФ". life.ru »

2019-07-11 18:24

Фото: nsn.fm

Роскомнадзор обязал «ВКонтакте» удалить скабрезную картинку с госсимволами РФ

Роскомнадзор по требованию Генеральной прокуратуры обязал социальную сеть «ВКонтакте» удалить в сообществе MDK комментарий, который оскорбляет государственные символы Российской Федерации, передает ТАСС nsn.fm »

2019-07-11 16:55

Фото: nsn.fm

Роскомнадзор обязал Tinder сообщать ФСБ данные пользователей

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций внесла компанию Match Group, которая является владельцем приложения Tinder, в реестр организаторов распространения информации, пишет nsn.fm »

2019-06-03 17:56

Роскомнадзор обязал Tinder предоставлять данные по запросу спецслужб

На сегодняшний день в реестре ведомства находится более 100 ресурсов. Например, Snapchat и Telegram. Роскомнадзор включил популярный сервис онлайн-знакомств Tinder в реестр организаторов распространения информации. life.ru »

2019-06-03 14:57

Роскомнадзор обязал Tinder передавать спецслужбам данные пользователей

Роскомнадзор по представлению ФСБ внес приложение для знакомств Tinder в реестр организаторов распространения информации. Теперь администрация сервиса по "закону Яровой" должна делиться информацией с ФСБ. grani.ru »

2019-06-03 12:30

Фото: gordonua.com

Роскомнадзор обязал провайдеров блокировать сайты в течение суток после вынесения предупреждения

В Роскомнадзоре заявили, что провайдер хостинга обязан незамедлительно сообщать владельцам сайтов о необходимости удаления интернет-страниц, содержащих запрещенную в РФ информацию. gordonua.com »

2018-12-28 00:47