Роспотребнадзор опроверг случаи заболевания «неизвестной болезнью» из Египта

2023-7-17 17:30

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре опровергли случаи заболевания «неизвестной болезнью», которую туристы привезли из Египта. Однако среди прилетевших из теплой страны встречаются симптомы другой болезни.

Подробнее читайте на ...

роспотребнадзор опроверг случаи заболевания неизвестной болезнью египта

Фото: lenta.ru

Роспотребнадзор опроверг информацию о пандемии микоплазменной инфекции

Никакой новой пандемии микоплазменной инфекции нет. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире радио «Комсомольская правда». По ее словам, на данный момент нет оснований предполагать, что у микоплазменной инфекции появилась полная устойчивость к препаратам. lenta.ru »

2023-12-18 14:08

Фото: lenta.ru

Роспотребнадзор опроверг лихорадку денге у прибывшего в Россию пассажира

Данные о прибывшем в «Шереметьево» из Шри-Ланки пассажире с признаками лихорадки денге не соответствуют действительности, у больного выявили грипп. Об этом сообщило управление Роспотребнадзора по Москве. lenta.ru »

2023-12-02 00:38

Фото: social.mk.ru

Роспотребнадзор опроверг выявление лихорадки денге у пассажира в Шереметьево

Данные о мужчине, прибывшем в столичный аэропорт Шереметьево из Шри-Ланки и якобы зараженном лихорадкой денге, не соответствуют действительности social.mk.ru »

2023-12-01 22:17

Роспотребнадзор опроверг информацию о прибывшем в Москву пассажире с лихорадкой денге

По данным ведомства, у пассажира действительно была повышена температура, но по результатам проведенного осмотра и лабораторных исследований у больного не выявили опасных инфекций tass.ru »

2023-12-01 21:59

Фото: social.mk.ru

Роспотребнадзор опроверг фейк о холере в питьевой воде

Информация об обнаружении в источниках питьевой воды в России возбудителя холеры, распространяемая в мессенджерах и социальных сетях, является ложной social.mk.ru »

2023-06-07 19:57

Фото: nsn.fm

Роспотребнадзор опроверг появление возбудителя холеры в питьевой воде

Сообщения в социальных сетях о появлении в источниках питьевой воды в России возбудителя холеры не соответствуют действительности, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора nsn.fm »

2023-06-07 19:29

Роспотребнадзор опроверг информацию о возбудителях холеры в источниках питьевой воды

Ведомство ведет постоянный контроль за качеством и безопасностью питьевого водоснабжения tass.ru »

2023-06-07 19:19

Фото: lenta.ru

Роспотребнадзор опроверг утечку опасного вещества с полигона в Казани

24 мая телеканал ТНВ сообщил, что в Казани зафиксировали случай утечки опасного вещества с полигона «Химический». На едкий запах жаловались жители поселка Николаевский, ЖК «Салават Купере», Кировского и Авиастроительного районов города. Однако информация оказалась недостоверной. lenta.ru »

2023-05-25 15:21

Фото: lenta.ru

Роспотребнадзор опроверг информацию о заражении человека чумой от клещей

Информацию о том, что новые виды клещей могут заражать человека чумой нельзя считать обоснованной, подобные случаи не фиксировались. Об этом в понедельник, 15 мая, сообщили в Telegram-канале Роспотребнадзора. lenta.ru »

2023-05-15 19:48

Фото: lenta.ru

Роспотребнадзор опроверг сообщения о вспышках дифтерии в России

Роспотребнадзор опроверг сообщение о вспышках дифтерии в России. В ведомстве подчеркнули, что распространенные в СМИ утверждения о вспышке дифтерии не имеют под собой никаких оснований. Риски роста заболеваемости дифтерией в России исключены благодаря высокому охвату населения прививками, отметили в Роспотребнадзоре. lenta.ru »

2023-05-04 12:42

Фото: social.mk.ru

Роспотребнадзор опроверг информацию об усилении погранконтроля по COVID

Роспотребнадзор опроверг слухи об усилении пограничного контроля по коронавирусу как во времена, когда пандемия была на пике social.mk.ru »

2022-11-26 13:57

Фото: riafan.ru

Роспотребнадзор опроверг сообщения о возобновлении пограничного ковид-контроля

Роспотребнадзор опроверг сообщения о возвращении пограничного ковид-контроля как на пике пандемии COVID-19. Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства. riafan.ru »

2022-11-26 01:12

Фото: lenta.ru

Роспотребнадзор опроверг слухи об усилении погранконтроля по ковиду

Роспотребнадзор опроверг слухи об усилении пограничного контроля по коронавирусу как на пике пандемии. В ведомстве напомнили, что проводить тесты на коронавирус могут у тех, кто прибывает из стран со сложной эпидемиологической ситуацией, об этом говорится в постановлении главного санитарного врача. lenta.ru »

2022-11-26 00:19

Роспотребнадзор опроверг введение новых антиковидных мер на границе

Как уточнили в ведомстве, применение тестирования на ковид возможно в отношении тех граждан, которые прибывают из стран со сложной эпидситуацией tass.ru »

2022-11-25 23:34

Роспотребнадзор опроверг введение запрета на использование телефонов в школах

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Ограничения, связанные с использованием смартфонов в школах, действуют уже год. Новых запретов на использование телефонов на уроках в России не вводилось. Об этом в своем Telegram-канале сообщил Роспотребнадзор. fedpress.ru »

2022-08-31 21:01