Результатов: 93

Роспотребнадзор опроверг информацию о максимальном инкубационном периоде для коронавируса

Инкубационный период составляет 14 дней, а не 24, заявила глава ведомства Анна Попова tass.ru »

2020-2-10 18:34

Роспотребнадзор опроверг сообщения о первом зараженном коронавирусом в Москве

Роспотребнадзор заявил, что оперативный штаб по коронавирусу прямо опроверг сообщения о первом зараженном в Москве. riafan.ru »

2020-1-31 02:28

Роспотребнадзор опроверг сообщения об угрозе болезней из-за комаров на юге РФ

Изменений в популяции комаров в южных регионах РФ не зарегистрировано, опасности для населения насекомые не представляют. Об этом рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова. Читать далее... life.ru »

2019-9-4 04:11

Роспотребнадзор опроверг пользу укусов клещей

В Роспотребнадзоре прокомментировали слова о пользе укусов клещей и заявили, что они никак не могут повысить иммунитет. Об этом рассказал советник директора подведомственного Центра института эпидемиологии Виктор Малеев. lenta.ru »

2019-6-1 15:30

Роспотребнадзор опроверг слова врача о полезности укусов клещей

Иммунитет человека не повышается из-за укусов клещей, а призывы к лечению клещевых инфекций гомеопатией являются следствием желания её популяризировать. Об этом сообщил советник директора Центрального института эпидемиологии Роспотребнадзора по научной работе Виктор Малеев. Читать далее... life.ru »

2019-6-1 14:59

Роспотребнадзор опроверг информацию СМИ об экспертизе комикса о Дэдпуле

Роспотребнадзор не аккредитовал экспертов на проведение экспертизы материалов комиксов издательства Marvel Comics о Дэдпуле на предмет пропаганды нацизма. Об этом сообщается на сайте ведомства. Читать далее... life.ru »

2019-1-15 14:05

Роспотребнадзор опроверг сообщения о зараженных гриппом мандаринах

Роспотребнадзор прокомментировал сообщения о мандаринах, якобы зараженных вирусом гриппа, распространяющиеся через социальные сети и мессенджеры в ряде регионов России: "ситуация под контролем". argumenti.ru »

2019-1-13 22:21

Роспотребнадзор опроверг сообщения о заражённых гриппом мандаринах

Вместе с тем ведомство рекомендует не приобретать фрукты у сомнительных продавцов без документов, подтверждающих качество товара. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека заявила, что занимается проверкой распространяющихся в Сети сообщений о заражённых вирусом гриппа мандаринах. life.ru »

2019-1-12 20:59

Роспотребнадзор опроверг сообщения о зараженных гриппом мандаринах

Роспотребнадзор заявил, что не следует доверять непроверенным источникам информации, в частности относительно слухов о зараженных гриппом мандаринах social.mk.ru »

2019-1-13 17:45

Роспотребнадзор опроверг разработку отдельных норм инсоляции для Москвы

МОСКВА, 9 янв - РИА Недвижимость. Роспотребнадзор не разрабатывает поправки, предполагающие отдельные требования по инсоляции и естественной освещенности для территории города Москвы, говорится в материалах на сайте ведомства. news.mail.ru »

2018-1-9 15:16

Роспотребнадзор опроверг введение в столице особых требований по инсоляции

Роспотребнадзор опроверг информацию о том, что для столичного жилья им разработан проект санитарных правил, отличных от действующих по всей стране. Ранее в СМИ сообщалось, что ведомство предлагает уменьшить освещенность квартир. tvc.ru »

2018-1-9 13:51

Роспотребнадзор опроверг сообщения о разработке отдельных норм для жилья в Москве

Роспотребнадзор опроверг сведения СМИ о том, что для столичного жилья разработан проект санитарных правил, отличных от действующих по всей стране. "Ряд публикаций в СМИ содержит некорректную информацию о том, что Роспотребнадзором разработан про ... regions.ru »

2018-1-9 13:36

Роспотребнадзор опроверг введение особых требований по инсоляции столичных новостроек

По данным ведомства, термин «инсоляция» означает облучение поверхностей и пространств прямыми солнечными лучами. vm.ru »

2018-1-9 11:22

Роспотребнадзор опроверг влияние спиннеров на детскую психику

Спиннеры не влияют на психику детей, но могут быть опасны из-за мелких деталей, сообщили в Роспотребнадзоре по итогам экспертизы игрушки. Как рассказали эксперты, повышенный интерес к этой игрушке носит кратковременный характер, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-10-3 08:54

Роспотребнадзор опроверг сообщения о массовых отравлениях черешней в столице

В управлении Роспотребнадзора по Москве опровергли информацию о массовых случаях отравления жителей столицы черешней nsn.fm »

2017-7-12 19:46

Роспотребнадзор опроверг информацию о гибели человека от укуса клеща в Москве

Региональное управление Роспотребнадзора опровергло появившуюся в СМИ информацию о первом в наступившем сезоне случае гибели человека в Москве от укуса клеща. riafan.ru »

2017-7-12 12:35

Роспотребнадзор опроверг сообщения СМИ об участившейся фальсификации продуктов

Информация об увеличении в 2016 году объема фальсифицированной продукции на 24 процента не соответствует действительности, заявили в Роспотребнадзоре. В пресс-службе объясняли, что в данном случае речь идет об участившихся нарушениях требований технических регламентов, выявленных в ходе проверок. lenta.ru »

2017-4-25 13:14

Роспотребнадзор опроверг сокращение продуктов в магазинах

Роспотребнадзор сообщил, что в российских магазинах достаточная линейка продуктов, сокращений нет. Таким образом, в ведомстве опровергли появившуюся в ряде СМИ информацию о сокращении ассортимента продуктов на полках магазинов. В … vestikavkaza.ru »

2017-4-11 19:52

Роспотребнадзор опроверг сообщения о росте цен на продукты

Сообщения об уменьшении ассортимента продуктов питания в магазинах и росте цен в Роспотребнадзор не поступали. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. Там заявили, что «товарная линейка достаточная». nsn.fm »

2017-4-11 18:37

Роспотребнадзор опроверг сообщения о сокращении ассортимента продуктов в магазинах

Роспотребнадзор опроверг информацию ряда СМИ о якобы сокращении ассортимента продуктов питания в российских магазинах, отметив, что обращений на эту тему в ведомство не поступало, товарная линейка достаточная. vz.ru »

2017-4-11 18:10

Роспотребнадзор опроверг данные о сокращении ассортимента в магазинах

В российских магазинах не наблюдается сокращения ассортимента продуктов питания, о котором сообщил ряд СМИ, заявили в Роспотребнадзоре. В федеральной службе отметили, что обращений по вопросу представленного ассортимента не поступало, и товарная линейка в настоящее время достаточна. lenta.ru »

2017-4-11 18:03

Роспотребнадзор опроверг заявления Россельхознадзора об опасном для человека штамме гриппа

«Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека обращает внимание, что заявления представителей ветеринарных ведомств о якобы угрозе птичьего гриппа для населения Дальнего Востока не соответствуют действительности и являются дезинформацией», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства. vedomosti.ru »

2017-3-31 16:05

Роспотребнадзор опроверг сообщение об опасном для человека птичьем гриппе

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека опровергла заявления представителей ветеринарных ведомств (Россельхознадзора) о якобы угрозе птичьего гриппа для населения Дальнего Востока, заявили в пресс-службе Роспотребнадзора. vz.ru »

2017-3-31 15:53

Роспотребнадзор опроверг сведения о массовой фальсификации продуктов

Роспотребнадзор опроверг сведения о фальсификации в РФ четверти продуктов питания и отметил, что некачественные товары составляют 3,7–6,6%. pronedra.ru »

2017-1-14 01:01

Роспотребнадзор опроверг данные о фальсификации четверти продуктов в стране

В Роспотребнадзоре не подтвердили информацию о том, что четверть продуктов в России является фальсификатом, которую прежде озвучил представитель Россельхознадзора, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства. tvzvezda.ru »

2017-1-14 22:58

Роспотребнадзор опроверг информацию о фальсификации четверти продуктов питания

Роспотребнадзор не подтвердил данные Россельхознадзора о том, что четвертая часть продуктов в России устойчиво фальсифицируется. В ведомстве подчеркнули, что качество отечественных продовольственных товаров в целом не вызывает серьезных замечаний, среди импорта больше всего нареканий к бахчевым и рыбе. lenta.ru »

2017-1-13 22:49

Роспотребнадзор опроверг заявление о массовой фальсификации продуктов в РФ

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Роспотребнадзор не подтверждает данные о том, четверть продуктов питания в России устойчиво фальсифицируется, такое заявление сделали журналистам в пресс-службе ведомства. news.mail.ru »

2017-1-13 21:47

Роспотребнадзор опроверг слухи об отключении сотовой связи в московском метро

В пресс-службе Роспотребнадзора опровергли сообщения о том, что в столичной подземке может ухудшиться или пропасть доступ к услугам сотовой связи. ntv.ru »

2016-12-9 09:53

Роспотребнадзор опроверг сообщение об отключении сотовой связи в метро

В Роспотребнадзоре опровергли информацию, появившуюся в СМИ, относительно возможности отключения сотовой связи в столичном метрополитене. pronedra.ru »

2016-12-9 09:48

Роспотребнадзор опроверг информацию СМИ об отключении сотовой связи в московском метро

Роспотребнадзор опроверг появившуюся в СМИ информацию об отключении сотовой связи в Московском метрополитене из-за не представленных в срок разрешительных документов на базовые станции сотовых компаний. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-9 09:27

Роспотребнадзор опроверг информацию об отключении связи в метро

В Роспотребнадзоре опровергли сообщения СМИ о возможном отключении мобильной связи в столичном метро. Ранее говорилось, что это якобы может произойти, если операторы до 9 декабря не предоставят разрешительные заключения этого ведомства. tvc.ru »

2016-12-9 08:51

Роспотребнадзор опроверг риск отключения сотовой связи в метро Москвы

Риска отключения сотовых станций и ухудшения доступа к услугам сотовой связи в московском метро нет, сообщили в пятницу в пресс-службе Роспотребнадзора. news.yandex.ru »

2016-12-9 08:29

Роспотребнадзор опроверг поддержку «черной пятницы» в России

Роспотребнадзор опроверг информацию о поддержке ежегодной интернет-распродажи «Черная пятница» в России, сообщает ведомство. «В связи с появившейся в электронных СМИ информацией о якобы поддержке Роспотребнадзором ежегодной on ... regions.ru »

2016-10-13 11:54

Роспотребнадзор опроверг слухи о массовых заболеваниях кишечной инфекцией в Сочи

Роспотребнадзор опроверг сообщения о якобы имеющихся случаях массовых заболеваний кишечной инфекцией на курорте Сочи. "Уровень заболеваемости инфекционными заболеваниями в Сочи не превышает показатели заболеваемости за аналогичный … vestikavkaza.ru »

2016-7-25 20:11

Роспотребнадзор опроверг наличие дефицита продуктов в стране

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в ходе расширенного заседания комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию заявила, что в России нет дефицита продуктов ни по одному из сегментов. nsn.fm »

2016-4-26 13:37

Роспотребнадзор опроверг данные о радиоактивных белорусских продуктах

Роспотребнадзор опроверг информацию ряда зарубежных СМИ, сообщивших сегодня, что в молочной продукции, поставляемой из Белоруссии в Россию, содержатся радиоактивные вещества. По заявлению ведомства, за период 2015 и начала 2016 годов было исследовано более 30 тысяч проб молочной продукции, в том числе и на содержание стронция. utro.ru »

2016-4-26 21:31

12