Роспотребнадзор опроверг сообщения СМИ об участившейся фальсификации продуктов

Роспотребнадзор опроверг сообщения СМИ об участившейся фальсификации продуктов
фото показано с : lenta.ru

2017-4-25 13:14

Информация об увеличении в 2016 году объема фальсифицированной продукции на 24 процента не соответствует действительности, заявили в Роспотребнадзоре. В пресс-службе объясняли, что в данном случае речь идет об участившихся нарушениях требований технических регламентов, выявленных в ходе проверок.

Подробнее читайте на ...

роспотребнадзор опроверг сообщения сми участившейся фальсификации продуктов

Фото: lenta.ru

Роспотребнадзор опроверг информацию о пандемии микоплазменной инфекции

Никакой новой пандемии микоплазменной инфекции нет. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире радио «Комсомольская правда». По ее словам, на данный момент нет оснований предполагать, что у микоплазменной инфекции появилась полная устойчивость к препаратам. lenta.ru »

2023-12-18 14:08

Фото: lenta.ru

Роспотребнадзор опроверг лихорадку денге у прибывшего в Россию пассажира

Данные о прибывшем в «Шереметьево» из Шри-Ланки пассажире с признаками лихорадки денге не соответствуют действительности, у больного выявили грипп. Об этом сообщило управление Роспотребнадзора по Москве. lenta.ru »

2023-12-02 00:38

Фото: social.mk.ru

Роспотребнадзор опроверг выявление лихорадки денге у пассажира в Шереметьево

Данные о мужчине, прибывшем в столичный аэропорт Шереметьево из Шри-Ланки и якобы зараженном лихорадкой денге, не соответствуют действительности social.mk.ru »

2023-12-01 22:17

Роспотребнадзор опроверг информацию о прибывшем в Москву пассажире с лихорадкой денге

По данным ведомства, у пассажира действительно была повышена температура, но по результатам проведенного осмотра и лабораторных исследований у больного не выявили опасных инфекций tass.ru »

2023-12-01 21:59

Роспотребнадзор опроверг случаи заболевания «неизвестной болезнью» из Египта

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре опровергли случаи заболевания «неизвестной болезнью», которую туристы привезли из Египта. Однако среди прилетевших из теплой страны встречаются симптомы другой болезни. fedpress.ru »

2023-07-17 17:30

Фото: social.mk.ru

Роспотребнадзор опроверг фейк о холере в питьевой воде

Информация об обнаружении в источниках питьевой воды в России возбудителя холеры, распространяемая в мессенджерах и социальных сетях, является ложной social.mk.ru »

2023-06-07 19:57

Фото: nsn.fm

Роспотребнадзор опроверг появление возбудителя холеры в питьевой воде

Сообщения в социальных сетях о появлении в источниках питьевой воды в России возбудителя холеры не соответствуют действительности, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора nsn.fm »

2023-06-07 19:29

Роспотребнадзор опроверг информацию о возбудителях холеры в источниках питьевой воды

Ведомство ведет постоянный контроль за качеством и безопасностью питьевого водоснабжения tass.ru »

2023-06-07 19:19

Фото: lenta.ru

Роспотребнадзор опроверг утечку опасного вещества с полигона в Казани

24 мая телеканал ТНВ сообщил, что в Казани зафиксировали случай утечки опасного вещества с полигона «Химический». На едкий запах жаловались жители поселка Николаевский, ЖК «Салават Купере», Кировского и Авиастроительного районов города. Однако информация оказалась недостоверной. lenta.ru »

2023-05-25 15:21

Фото: lenta.ru

Роспотребнадзор опроверг информацию о заражении человека чумой от клещей

Информацию о том, что новые виды клещей могут заражать человека чумой нельзя считать обоснованной, подобные случаи не фиксировались. Об этом в понедельник, 15 мая, сообщили в Telegram-канале Роспотребнадзора. lenta.ru »

2023-05-15 19:48

Фото: lenta.ru

Роспотребнадзор опроверг сообщения о вспышках дифтерии в России

Роспотребнадзор опроверг сообщение о вспышках дифтерии в России. В ведомстве подчеркнули, что распространенные в СМИ утверждения о вспышке дифтерии не имеют под собой никаких оснований. Риски роста заболеваемости дифтерией в России исключены благодаря высокому охвату населения прививками, отметили в Роспотребнадзоре. lenta.ru »

2023-05-04 12:42

Фото: social.mk.ru

Роспотребнадзор опроверг информацию об усилении погранконтроля по COVID

Роспотребнадзор опроверг слухи об усилении пограничного контроля по коронавирусу как во времена, когда пандемия была на пике social.mk.ru »

2022-11-26 13:57

Фото: riafan.ru

Роспотребнадзор опроверг сообщения о возобновлении пограничного ковид-контроля

Роспотребнадзор опроверг сообщения о возвращении пограничного ковид-контроля как на пике пандемии COVID-19. Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства. riafan.ru »

2022-11-26 01:12

Фото: lenta.ru

Роспотребнадзор опроверг слухи об усилении погранконтроля по ковиду

Роспотребнадзор опроверг слухи об усилении пограничного контроля по коронавирусу как на пике пандемии. В ведомстве напомнили, что проводить тесты на коронавирус могут у тех, кто прибывает из стран со сложной эпидемиологической ситуацией, об этом говорится в постановлении главного санитарного врача. lenta.ru »

2022-11-26 00:19

Роспотребнадзор опроверг введение новых антиковидных мер на границе

Как уточнили в ведомстве, применение тестирования на ковид возможно в отношении тех граждан, которые прибывают из стран со сложной эпидситуацией tass.ru »

2022-11-25 23:34

Роспотребнадзор опроверг введение запрета на использование телефонов в школах

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Ограничения, связанные с использованием смартфонов в школах, действуют уже год. Новых запретов на использование телефонов на уроках в России не вводилось. Об этом в своем Telegram-канале сообщил Роспотребнадзор. fedpress.ru »

2022-08-31 21:01