Роспотребнадзор прокомментировал информацию о массовой фальсификации продуктов в РФ

Роспотребнадзор прокомментировал информацию о массовой фальсификации продуктов в РФ
фото показано с : riafan.ru

2017-1-14 22:39

Роспотребнадзор опроверг информацию о том, что 25% продуктов питания в России являются фальсифицированными.

Подробнее читайте на ...

роспотребнадзор прокомментировал информацию массовой фальсификации продуктов

Фото: lenta.ru

Роспотребнадзор прокомментировал распространение токсического шока в Японии

На данный момент нет оснований, которые указывают на повышенный риск инфицирования россиян синдромом токсического шока, распространяющимся в Японии. Об этом «Ленте.ру» заявили в Роспотребнадзоре. Там отметили, что специалисты следят за эпидемиологической ситуацией, связанной с СТШ. lenta.ru »

2024-03-18 19:56

Фото: lenta.ru

Роспотребнадзор прокомментировал вспышку опасной инфекции на круизном лайнере

Роспотребнадзор отслеживает со вспышкой холеры на круизном лайнере Norwegian Dawn, который посадили на карантин на Маврикии. В России действует комплекс дополнительных мер по профилактике холеры, который позволяет оперативно выявлять инфекцию в случае ее ввоза в страну, заверили в санитарной службе. lenta.ru »

2024-02-26 14:34

Фото: social.mk.ru

Роспотребнадзор прокомментировал возможность передачи "Аляскапокса" от человека к человеку

Как сообщила в Телеграм пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, на сегодняшний день опасности завоза вируса Аляскапокс на территорию Российской федерации нет social.mk.ru »

2024-02-13 02:39

Роспотребнадзор прокомментировал ситуацию с корью в стране

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Эпидемиологическую ситуацию с корью в России можно назвать контролируемой, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. fedpress.ru »

2023-11-15 00:21

Фото: versia.ru

Роспотребнадзор прокомментировал ситуацию с чумой в Монголии

В Роспотребнадзоре сообщили, что наблюдают за ситуацией с распространением чумы в Монголии. Риск завоза инфекции на территорию России минимален, считают в ведомстве. versia.ru »

2023-09-20 13:13

Фото: social.mk.ru

Роспотребнадзор прокомментировал сообщения о клещевом энцефалите в Москве

По каждому случаю выявления инфицированных клещей в российской столице сотрудники Московского центра гигиены и эпидемиологии проводили эпидемиологические расследования social.mk.ru »

2023-07-14 17:09

Роспотребнадзор прокомментировал идею запретить вейпы словами о концептуальной поддержке

Как уточнили в ведомстве, в России запрещена розничная торговля никотином (в том числе полученным путем синтеза) или его производными, включая соли никотина tass.ru »

2023-01-19 13:29

Фото: lenta.ru

Роспотребнадзор прокомментировал вспышку неизвестной инфекции в Афганистане

В России были усилены все необходимые санитарно-карантинные меры после известия о вспышке неизвестной инфекции в Афганистане, сообщили в Роспотребнадзоре. По предварительным данным, причиной заболевания стала широко распространенная в Афганистане крымская геморрагическая лихорадка. lenta.ru »

2022-12-21 16:44

Фото: social.mk.ru

Роспотребнадзор прокомментировал возможность массовой вакцинации от оспы обезьян

В России сейчас не требуется массовая вакцинация от оспы обезьян, сообщила замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная social.mk.ru »

2022-07-15 11:22

Роспотребнадзор прокомментировал ситуацию с оспой обезьян в РФ

С целью недопущения завоза оспы обезьян на территорию России были усилены меры санитарно-карантинного контроля на границе. Также в Роспотребнадзоре проинформировали о рисках завоза инфекции в страну. tvzvezda.ru »

2022-05-19 12:40

Роспотребнадзор прокомментировал возможность введения штрафов за отказ от вакцинации

Глава Роспотребнадзора Анна Попова высказалась о штрафах за отказ от вакцинации. По ее словам, сначала нужно изучить опыт других стран. Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что вопрос введения штрафов за отказ от вакцинации от коронавируса пока только обсуждается. abnews.ru »

2021-12-19 17:02

Роспотребнадзор прокомментировал возможность введения QR-кодов в общественном транспорте

Глава Роспотребнадзора ответила на вопросы о возможном введении QR-кодов в общественном транспорте. В ближайшее время такую инициативу вводить не будут. Глава Роспотребнадзора Анна Попова утверждает, что вопрос о распространении системы QR-кодов на общественный городской транспорт на заседании комитета Госдумы по охране здоровья 17 ноября не поднимался. abnews.ru »

2021-11-18 05:53

Роспотребнадзор прокомментировал вопрос о выдаче QR-кодов людям с антителами

В ведомстве отметили, что уровень антител, достаточный для защиты, - это предмет научных дискуссий во всем мире tass.ru »

2021-11-17 22:57

Фото: vestikavkaza.ru

Роспотребнадзор прокомментировал ситуацию с новой версией ковид

Нет данных, что новый вариант коронавируса AY.4.2, подвид штамма "дельта" приводит к более тяжелому течению заболевания или устойчив против антител, заявил директор ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Василий Акимкин. Об этом он сообщил … vestikavkaza.ru »

2021-11-01 11:47

Фото: nsn.fm

Роспотребнадзор прокомментировал данные о блокировке смартфонов Xiaomi в Крыму

По данным Роспотребнадзора, жители и гости Крыма не направляли официальных жалоб на блокировку смартфонов компании Xiaomi nsn.fm »

2021-09-11 14:58

Фото: social.mk.ru

Роспотребнадзор прокомментировал инцидент с Линдеманном и полицией

Сотрудники Роспотребнадзора проинформировали организаторов фестиваля в Твери, а также представителя приглашенного певца Тилля Линдеманна о том, что проведение мероприятия без соблюдения ограничений недопустимо social.mk.ru »

2021-08-28 15:37

Фото: vz.ru

Роспотребнадзор прокомментировал запрет на продажу алкоголя в праздники

Роспотребнадзор не намерен запрещать продажу алкогольных напитков на майские праздники, сообщили в ведомстве. «На майские выходные не будут запрещать продажу алкоголя», сообщило ведомство, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-04-27 14:59