В России могут отменить запрет на субсидии должникам за ЖКУ

В России могут отменить запрет на субсидии должникам за ЖКУ
фото показано с : aif.ru

2022-11-8 04:55

Соответствующий законопроект подготовили в Госдуме.

В Госдуме подготовили поправки в Жилищный кодекс, предлагающие отменить запрет на выплату субсидий должникам за ЖКУ, пишут «Известия».В ходе беседы с корреспондентами издания первый зампредседателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев отметил, что для оформления субсидий льготнику нужно будет заключить соглашение о погашении задолженности с управляющей компанией.Если же, получив помощь, льготник так и не будет платить по квитанциям, субсидию рассчитывают направлять напрямую предприятиям ЖКХ.По мнению авторов инициативы, данная мера должна помочь в борьбе с накоплением задолженности за коммуналку.Ранее также сообщалось, что мобилизованным арендаторам федерального имущества оплатят счета за коммунальные платежи. Отсрочка будет предоставляться на весь период прохождения службы.

Подробнее читайте на ...

россии отменить запрет субсидии должникам жку

В России могут отменить штрафы за лайки в соцсетях

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. В Госдуму внесли законопроект о снятии штрафов за лайки и эмодзи под постами в интернете. Об этом сообщил вице-спикер Госдумы и кандидат в президенты от партии «Новые люди» Владислав Даванков. fedpress.ru »

2024-01-12 13:08

Фото: nsn.fm

В России могут отменить статус легионеров для футболистов из стран БРИКС

Генсек Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов допустил отмену статуса легионеров для спортсменов из стран БРИКС nsn.fm »

2023-07-28 16:42

Фото: tass.ru

В России могут отменить требования к зарплате IT-специалистов до 30 лет для ипотеки

Минцифры также предложило более чем в два раза увеличить общую сумму кредитов, на которую рассчитана программа льготной ипотеки tass.ru »

2023-04-17 17:16

Фото: nsn.fm

В России могут отменить транспортный налог для участников СВО

В России необходимо отменить транспортный налог для участников специальной военной операции на федеральном уровне, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление члена комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Султана Хамзаева nsn.fm »

2023-03-20 06:02

В России могут отменить налог при продаже квартир до 3 лет

Госдума рассматривает законопроект, который может кардинально изменить рынок недвижимости. Речь идёт об освобождении россиян от налогов на доходы физических лиц (НДФЛ) при продаже жилья. news.mail.ru »

2022-11-07 10:33

В России могут отменить налог при продаже квартир до 3 лет

Госдума рассматривает законопроект, который может кардинально изменить рынок недвижимости. Речь идёт об освобождении россиян от налогов на доходы физических лиц (НДФЛ) при продаже жилья. life.ru »

2022-11-07 04:40

Фото: rosbalt.ru

В России могут отменить сдачу ПЦР-теста на коронавирус для прибывающих в страну непривитых россиян

Роспотребнадзор планирует отменить сдачу ПЦР-теста на коронавирус для прибывающих из-за границы непривитых граждан. Об этом говорится в проекте об изменении... rosbalt.ru »

2022-10-17 15:59

Фото: riafan.ru

В России могут отменить большинство импортных пошлин в рамках ЕАЭС

Министр экономического развития России Максим Решетников считает нецелесообразным массовое продление нулевых импортных пошлин в рамках ЕАЭС. riafan.ru »

2022-08-05 11:53

В России могут отменить НДС для одной категории товаров

Минпромторг совместно с коллегами из других профильных ведомств рассмотрит возможность снижения НДС для социально значимых товаров. Об этом журналистам рассказал замглавы министерства Виктор Евтухов. life.ru »

2022-07-16 08:32

В России могут отменить комиссию при переводе до 1,4 млн рублей в месяц

В России предложили сделать бескомиссионными переводы между своими счетами в разных банках в пределах 1,4 миллиона рублей ежемесячно. Соответствующий законопроект внесли в нижнюю палату парламента глава Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков и вице-спикер Совфеда Николай Журавлёв. life.ru »

2022-07-08 20:31

В России могут отменить НДС для печатной продукции

Россиянам хотят отменить НДС для книжной и другой печатной продукции. Об этом заявила первый зампред Комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова, сообщает «АБН». argumenti.ru »

2022-04-05 23:25

В России могут отменить бумажные квитанции за коммунальные услуги

Минцифры обсуждает отказ от обязательного направления бумажных квитанций на оплату коммунальных услуг, сообщили «Известиям» в пресс-службе ведомства во вторник, 5 апреля. news.mail.ru »

2022-04-05 20:06

Фото: lenta.ru

В России решили отменить НДФЛ от продажи одной категории

Уплата НДФЛ от продажи вторсырья в РФ может быть отменена для физлиц, об этой мере говорится в новой версии законопроекта о поправках в Налоговый кодекс России, которую Минпромторг решил разослать представителям бизнес-сообщества для обсуждения. lenta.ru »

2022-01-18 06:20

Фото: vestikavkaza.ru

В России могут отменить строительство ВСМ Москва-Петербург - СМИ

Российское правительство может отложить или вовсе отменить строительство высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва-Санкт-Петербург, - пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на … vestikavkaza.ru »

2021-11-11 09:56

В России могут отменить часть штрафов с дорожных камер

В России могут начать отменять штрафы, которые зафиксированы установленными не по ГОСТу дорожными камерами. Соответствующий законопроект подготовили члены Совета Федерации Андрей Турчак, Андрей Клишас и Ирина Рукавишникова, сообщают «Известия». tvzvezda.ru »

2021-07-13 20:47