«В России нет цензуры»: Гендиректор ВЦИОМ рассказал, как блокировка информации сказалась на поддержке военной операции

2022-4-25 12:17

«В России нет цензуры, есть фильтрация нежелательной информации. 90% россиян считают, что такую информацию нужно блокировать», - сказал Абрамов. По его словам, большинство россиян поддерживают военную операцию на Украине, однако не могут объяснить свою поддержку ни рационально, ни эмоционально.

«Но с тех пор, как мы стали блокировать каналы с недружественной информацией, ситуация [с аргументацией] меняется к лучшему», - объяснил Абрамов. Он отметил, что молодежь с началом военной операции «находилась в шоке» и не была готова «к таким революционным геополитическим изменениям».

«Но теперь ситуация выправляется. В этом плане особенно важно введение единого учебника истории», - заявил Абрамов. Он подчеркнул, что в текущей ситуации «решения нужно принимать незамедлительно». Также Абрамов предложил вернуть телесные наказания в школах. По его мнению, учитель должен играет основную роль в «идеологическом воспитании» детей.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

россии цензуры гендиректор вциом рассказал блокировка информации сказалась

«В России цензуры нет». Мединский прокомментировал удаление сцен из фильма про Элтона Джона

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. По словам главы ведомства, что это просто бизнес. Прокатчику важна в первую очередь прибыль, а не демонстрация политических взглядов. fedpress.ru »

2019-06-10 06:35

В Кремле заявили, что цензуры в России нет

В Кремле в среду, 6 февраля, заявили, что цензуры на территории России нет. Соответствующую информацию сегодня утром предоставил пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков. argumenti.ru »

2019-02-06 11:13

Песков заявил, что в России нет цензуры

По словам пресс-секретаря президента РФ, ограничения на владение СМИ иностранцами есть и в других странах мира. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, выступая на форуме "Медиадень", заявил, что в России отсутствует цензура. Читать далее... life.ru »

2019-02-06 10:50

Фото: rosbalt.ru

В России из-за «детской цензуры» продолжают отменять концерты рэпера Хаски

Мнение уполномоченного по правам ребенка в Вологодской области стало поводом для отмены концерта рэпера Хаски в областном центре 2 декабря. Об... rosbalt.ru »

2018-11-27 16:50

Фото: svoboda.org

Режиссура под арестом. Кирилл Серебренников поставил еще одну оперу

Премьера оперы Вольфганга Моцарта Cosi fan tutte в постановке российского режиссера Кирилла Серебренникова состоится в оперном театре Цюриха в воскресенье, 4 ноября. Серебренников уже больше года находится под домашним арестом в связи с так называемым делом "Седьмой студии". svoboda.org »

2018-10-31 13:34

Иногда лучше жевать. Зачем "Билайн" позаимствовал слоган у нацистов?

Факапов с использованием не тех слоганов в рекламе накопилось уже очень много. Чаще всего об этих провалах вспоминают к 9 Мая, когда девочки и мальчики дизайнеры трёх-пяти лет от роду размещают на поздравительных баннерах немецкую технику или немецких солдат. life.ru »

2018-05-21 15:15

Фото: svoboda.org

"Свобода победит": обходить цензуру проще, чем блокировать сайты

Попытки российского Роскомнадзора заблокировать мессенджер Telegram привели к нарушению работы многих интернет-сервисов и вызвали многочисленные протесты – перспектива введения полноценной интернет-цензуры показалась небывало близкой. svoboda.org »

2018-05-10 14:42

Фото: novayagazeta.ru

Свидетели цензуры. Свободу вероисповедания в России интерпретируют чрезвычайно вольно: беспокоиться нужно не только «сектантам»

Дарованная Конституцией свобода вероисповедания интерпретируется чрезвычайно вольно, но удивительно: это никого не беспокоит novayagazeta.ru »

2017-04-22 17:22

В Кремле призвали не делать обобщающие заявления о цензуре в культуре

Несправедливо выступать с обобщающими заявлениями о наличии цензуры в российском искусстве, это сгущение туч, в России такого нет, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, отметив, что необходимо не забывать об ответственности деятелей культуры. vz.ru »

2016-12-22 14:43

Опрос: Россияне оценили высказывание Райкина о цензуре

Абсолютное большинство опрошенных (70%) граждан России впервые услышало о высказывании художественного руководителя театра Сатирикон Константина Райкина против усиления цензуры лишь в ходе опроса, сообщает Фонд Общественное мнение (ФОМ). vz.ru »

2016-12-16 19:34

Фото: lenta.ru

Шахназаров заявил об отсутствии цензуры в России

Генеральный директор киноконцерна «Мосфильм» Карен Шахназаров сообщил, что за 25 лет не увидел в России никакой цензуры. Режиссер подчеркнул, что нынешняя ситуация отличается от той, что была в Советском Союзе. lenta.ru »

2016-12-02 20:51