В России поддержат создателей фильмов

2023-8-17 12:30

  В Москве организуют специальную экономическую зону в сфере киноиндустрии по поручению президента. Его участники будут иметь возможности получать гранты на создание фильмов, им предоставят налоговые льготы и субсидии.   Также, программисты из киносферы тоже будут получать финансовую поддержку.   А в Якутске создадут павильон создания фильмов полного цикла. Пока о сроках его возведения не говорят, но первый доклад по реализации велено предоставить до 30 декабря.  

Подробнее читайте на ...

россии поддержат создателей фильмов

В России поддержат исследования общественно-политических наук

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Экспертный институт социальных исследований совместно с Министерством науки и высшего образования РФ и Российской академией наук проведет отбор научно-исследовательских проектов в области социальных и политических наук. fedpress.ru »

2024-02-12 18:53

В России поддержат женщин, не состоявших в браках с погибшими участниками СВО

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин дал указание правительству до 1 июля представить предложения о мерах поддержки женщин, которые не состояли в браке, но жили с погибшими в спецоперации бойцами. Данное поручение опубликовано на сайте Кремля. fedpress.ru »

2024-01-17 12:01

Фото: lenta.ru

В России решили поддержать разработку отечественных вышек 5G

Правительство России выделит субсидии на разработку отечественных базовых станций мобильной связи стандартов 2G/4G/5G. Первые результаты Минцифры должно предоставить до конца 2024 года. Однако эксперты считают, что, пока операторы могут закупать зарубежное оборудование, внедрения российской техники ждать не стоит. lenta.ru »

2023-08-08 09:13

Фото: lenta.ru

В России решили поддержать производителей детских товаров

В России решили поддержать производителей детских товаров с помощью налоговых льгот. Госдума может принять законопроект, который снижает для таких компаний НДС, уже в сентябре. Под действие льготы попадают производители детской мебели, автокресел, пеленок и других товаров. lenta.ru »

2023-08-08 07:37

Фото: lenta.ru

В России решили поддержать нанимающие участников спецоперации компании

Компаниям, которые нанимают на работу участников спецоперации, предложили давать статус социального предприятия. Это позволит субъектам малого и среднего предпринимательства претендовать на субсидии, использование государственного или муниципального имущества на льготных условиях и другие меры господдержки. lenta.ru »

2023-07-25 10:26

Фото: lenta.ru

В России поддержат детей-блогеров

Компания VK запустила социальную кампанию «День защиты детей в интернете» в честь Дня защиты детей, отмечающегося в России 1 июня. В этом году кампания посвящена поддержке детей-блогеров. В проекте приняли участие эксперты и психологи программы «Травли NET». lenta.ru »

2023-05-31 14:02

Фото: lenta.ru

В России поддержат контакты с США для предотвращения инцидентов в Черном море

Россия продолжает поддерживать контакты с США для предотвращения инцидентов, который произошел в Черном море, когда разбился американский беспилотник. Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. lenta.ru »

2023-03-16 12:39

Фото: 5-tv.ru

В России поддержат программу бесплатной раздачи еды малоимущим

В последние годы ведомства обсуждали введение банковских «продуктовых карточек» для нуждающихся, но все же было принято решение от них отказаться. 5-tv.ru »

2022-07-22 16:23

Фото: lenta.ru

В России поддержат древнейшее искусство из списка ЮНЕСКО

В Якутии займутся поддержкой древнейшего эпического искусства коренных народов — олонхо. Глава региона Айсен Николаев подписал указ «О единой системе домов олонхо Республики Саха (Якутия) и мерах государственной поддержки олонхосутов, запевал осуохая и кузнецов — носителей традиционного культурного наследия». lenta.ru »

2022-06-20 13:15

Фото: lenta.ru

В России поддержат спрос на автомобили

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров сообщил о выделении 20,7 миллиарда рублей на поддержку спроса на автомобили. По его словам, в первую очередь выделят 10,2 миллиарда рублей на возобновление по автокредитованию, 4,9 миллиарда — на льготный лизинг, 2,6 миллиарда — на скидки по электрическому транспорта. lenta.ru »

2022-06-16 21:15

Фото: mirnov.ru

В России поддержат закредитованных граждан новыми методами

Механизм по выходу закредитованных россиян из сложной ситуации должны совместно проработать Минфин и ЦБ. Об этом говорится в Стратегии развития финансового рынка до 2030 года, которая представлена для общественных обсуждений. mirnov.ru »

2021-09-20 05:24

Общественная палата России пообещала поддержать идеи талантливой молодежи Мордовии

Представители Общественной палаты встретились с победителями федеральных и региональных конкурсов равных возможностей. Участники программ рассказали о проектах, реализуемых в Мордовии, и попросили членов ОП оказать им информационную поддержку. fedpress.ru »

2021-08-24 19:49

Лавров: западные спецслужбы не прочь поддержать экстремистские тенденции в России

По словам главы МИД, ФСБ и другие специальные службы России "отслеживают такого рода экстремальные угрозы" tass.ru »

2021-07-23 10:50

В "Опоре России" считают, что приостановивших работу МСП можно поддержать, обнулив налоги

Министр экономического развития Максим Решетников предложил давать гранты субъектам МСП, если антиковидные меры приводят к приостановке деятельности предприятий tass.ru »

2021-07-21 21:38

Новости на "России 24". Подъемный капитал для взлета: как поддержат российский авиапром

Создание и продвижение новых отечественных самолетов потребует масштабных инвестиций. Часть суммы возьмут из Фонда национального благосостояния. Сколько самолетов предполагается построить, и о каких именно моделях идет речь? vesti.ru »

2021-07-12 15:44

Новости на "России 24". ОАЭ не поддержат продление сделки ОПЕК+

Переговоры по продлению соглашения об ограничении производства нефти пока зашли в тупик, однако сегодня обсуждение продолжится. Страны ОПЕК+ должны согласовать объем добычи нефти с августа до конца года, а также решить, будут ли продлевать сделку. vesti.ru »

2021-07-05 11:24

Конгресс может поддержать договоренности США и России по ПРО

При этом председатель комитета по делам вооруженных сил Палаты представителей Адам Смит допустил, что в Конгрессе поддержат и вероятные договоренности по ограничению ПРО tass.ru »

2021-06-29 19:25