Российские магазины будут переходить на экологичные биоразлагаемые пакеты и упаковки

2020-9-21 12:21

Торговые сети сообщили о снижении объёмов продажи пластиковых пакетов. Их постепенно будут заменять на упаковки, которые можно отправить на переработку.

Подробнее читайте на ...

российские магазины переходить экологичные биоразлагаемые пакеты упаковки

Российские магазины смогут бесплатно раздавать продукты с истекающим сроком годности и не платить НДС

Законотворцы предлагают отменить НДС на продукты и бутилированную воду с истекающим сроком годности, если их бесплатно отдадут населению. riafan.ru »

2023-06-28 08:54

Российские магазины столкнулись с дефицитом популярной настольной игры

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. В магазинах товаров для хобби и развлечений возник дефицит популярной игры «Монополия». fedpress.ru »

2023-04-08 14:34

Российские магазины планируют убрать с полок ряд товаров: подробности

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. В России из магазинов могут убрать товары, которые своими дизайнами частично копируют отечественные бренды. Подробности об этом предоставили в содружестве марок «Русбренд». fedpress.ru »

2023-02-16 05:19

Фото: lenta.ru

В российские магазины начали возвращаться акции и скидки

После паузы в июле—сентябре 2022 года поставщики и торговые сети вернули высокие скидки на продукты и непродовольственные товары. Так, в третьем квартале нынешнего года доля товаров, которые продавались со скидкой, была даже больше, чем в июле—сентябре 2021-го. lenta.ru »

2022-11-29 00:40

Фото: lenta.ru

Российские магазины потеряли десятки миллиардов рублей из-за скидок

Спад покупательной активности вынудил торговые сети и поставщиков активнее привлекать трафик. Недополученные доходы от продажи товаров со скидками составили 86 миллиардов рублей по итогам сентября. По подсчетам аналитиков, инвестиции участников рынка в промо в группе продовольственных товаров увеличились. lenta.ru »

2022-11-11 14:17

Российские магазины предложили оснастить приборами для проверки цен

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. В российских магазинах с площадью не менее 100 кв. метров предложили в обязательном порядке установить приборы по проверки цен по штрихкодам. С инициативой выступил депутат Госдумы Василий Власов. fedpress.ru »

2022-11-07 08:51

Российские магазины перестали продавать косметику Lamel из-за постов о теракте в Крыму

Крупные торговые сети прекратили сотрудничество с косметическим брендом Lamel после публикаций компании в поддержку теракта на Крымском мосту. life.ru »

2022-10-21 18:01

Фото: lenta.ru

В российские магазины вернут соки и молоко в цветных упаковках

В российские магазины вернут соки и молоко в цветных упаковках — бывшая российская «дочка» шведской Tetra Pak возобновила производство полноцветной упаковки с 1 октября. Компания перешла к тестированию сырья от новых поставщиков, в том числе российских, а также получает картон из азиатских стран. lenta.ru »

2022-10-10 19:04

Фото: nsn.fm

Российские магазины задумались о продаже просроченных продуктов для удобрений

Российские ретейлеры планируют запустить продажи просроченных продуктов и сократить объем пищевых отходов, отправляемых на мусорные полигоны nsn.fm »

2022-08-18 09:02

Фото: riafan.ru

Российские магазины начнут продавать просрочку производителям кормов и удобрений

Российские магазины намерены снизить объем отправляемых на мусорные полигоны пищевых отходов. Для этого они собираются продавать просроченные продукты производителям кормов и удобрений, сообщают «Известия». riafan.ru »

2022-08-18 04:54

Фото: lenta.ru

Российские магазины начнут продавать просрочку

Российские магазины намерены продавать просроченные продукты, чтобы снизить объем пищевых отходов, отправляемых на мусорные полигоны. Сделать это планируется с помощью продажи просроченных продуктов производителям кормов и удобрений. lenta.ru »

2022-08-18 03:37

Фото: lenta.ru

Российские магазины начали отказываться от новых брендов PepsiCo

Российские магазины начали отказываться от новых брендов компании PepsiCo — лимонадов Evervess, Frustyle и «Русский дар». В частности, такое решение приняла сеть «Верный», пишет газета «Известия». PepsiCo выпустила напитки под новыми названиями специально для российского рынка на замену ушедшим маркам. lenta.ru »

2022-07-21 18:11

Фото: lenta.ru

Российские магазины с продуктами попросили о поддержке

Сдерживать рост цен на продукты, который в апреле достиг 20 процентов в годовом выражении, одними только административными мерами не получится, иначе магазины начнут работать в убыток и закрываться. Чтобы такая угроза не реализовалась, ретейлерам необходима поддержка государства, сообщили в АКОРТ. lenta.ru »

2022-06-28 11:55

Российские магазины начали снижать цены и возвращать скидки

Об этом пишут «Известия» со ссылкой на торговые сети. В X5 Group, которая управляет «Пятерочкой», «Перекрестком» и «Каруселью», отметили, что на фоне укрепления рубля производители и магазины должны снизить отпускные цены. kapital-rus.ru »

2022-04-14 12:28