Результатов: 16

Омские ученые разработали биоразлагаемые канистры

В Омске запускается производство канистр из биоразлагаемого пластика. Материал разработала команда омских ученых. Под воздействием солнца, кислорода и воды он разлагается в природе не сотни лет, как обычный пластик, а всего двадцать. argumenti.ru »

2022-7-3 14:30

Моторное масло упакуют в биоразлагаемые канистры

Компания «Газпром нефть» разработала технологию производства экологичных биоразлагаемых канистр для моторных масел. Упаковка состоит из органических компонентов и полностью утилизируется в 20 раз быстрее обычного пластика. lenta.ru »

2022-6-14 17:07

Амстердам переходит на биоразлагаемые материалы в городском строительстве

С 2025 года все новые здания в Амстердаме будут состоять из биоматериалов минимум на 20%. Соглашение, которое называется Green Deal Timber Construction, было подписано всеми 32 муниципалитетами в столичном регионе Амстердама. argumenti.ru »

2021-11-15 13:41

Российские магазины будут переходить на экологичные биоразлагаемые пакеты и упаковки

Торговые сети сообщили о снижении объёмов продажи пластиковых пакетов. Их постепенно будут заменять на упаковки, которые можно отправить на переработку. argumenti.ru »

2020-9-21 12:21

Биоразлагаемые пластиковые пакеты — миф

Доцент кафедры экологии и биоресурсов РГГМУ Александра Ершова рассказала, что эффективность и безопасность пакетов из биоразлагаемого пластика сильно преувеличены: такие пакеты стоят больше обыкновенных, однако также сотни лет «болтаются» на свалках. mirnov.ru »

2019-10-21 09:52

Свердловчане начали собирать ТКО в специальные биоразлагаемые пакеты

Жители частного сектора в городах и населенных пунктах Свердловской области, где действует бесконтейнерная система сбора ТКО, постепенно уходят от полиэтиленовых мешков и начинают собирать мусор в специальные биоразлагаемые пакеты. justmedia.ru »

2019-6-10 11:42

Биоразлагаемые пакеты: экологи предупреждают о возможной опасности

Многие из нас, стремясь вести более экологичный образ жизни, переходят на раздельный сбор мусора, а вместо обычных пластиковых пакетов выбирают тряпочные сумки или, по крайней мере, биоразлагаемые пакеты, которые в большом количестве появляются в магазинах. vesti.ru »

2019-5-2 11:00

Пластиковые пакеты в России могут заменить на биоразлагаемые

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Эксперты проекта Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Генеральная уборка» предлагают начать в России поэтапную замену пластиковой упаковки на биоразлагаемые материалы. Свои предложения эксперты ОНФ направили в Минприроды РФ. fedpress.ru »

2018-3-27 15:52

В магазинах Салехарда появились биоразлагаемые упаковки

В салехардских магазинах наравне с обычными полиэтиленовыми пакетами появились биоразлагаемые по сопоставимой цене. Об этом заявили члены городской комиссии по вопросам охраны окружающей среды. Тему потребления биоразлагаемой тары и упаковки обсудили по поручению президента. lenta.ru »

2017-12-29 18:21

В армию США поставят биоразлагаемые патроны, из которых прорастают растения

Огромное количество использованных патронов остаются на полигонах во время военной подготовки солдат. Боеприпасы, содержащие металл, быстро покрываются ржавчиной. Всё это сильно вредит окружающей среде. vesti.ru »

2017-1-12 16:53

Бренд adidas создал первые в мире биоразлагаемые кроссовки

Компания adidas представила первые в мире биоразлагаемые кроссовки, модель получила название Futurecraft Biofabric. Обувь выполнена из материала Biosteel, который обеспечивает безотходную утилизацию. lenta.ru »

2016-11-21 13:06

Итальянские дизайнеры предлагают использовать биоразлагаемые гробы и деревья вместо памятников

Экологические товары продолжают набирать популярность во всём мире. Итальянские дизайнеры, работающие над проектом Capsula Mundi, предлагают нетрадиционный способ захоронения: биоразлагаемый гроб из крахмала и пластика в форме яйца, в котором будет находиться тело человека. Читать далее russian.rt.com »

2016-3-26 13:12