В российских школах ужесточат требования к охране

В российских школах ужесточат обязательные требования к охране, заявил председатель Комитета ГД по информационной политике Александр Хинштейн на федеральном штабе "Единой России" и Минпросвещения по капремонту и строительству школ. life.ru »

2024-04-04 14:14

В российских школах предложили ввести День начала СВО

Об этом сообщает «Осторожно новости». Политик из партии «Справедливая Россия» Яна Лантратова обратилась с этой инициативой к министру просвещения России Сергею Кравцову. По ее замыслу, 24 февраля учащиеся будут получать информацию о причинах и ходе СВО, а также посещать беседы с участниками боевых действий, которые поделятся своим героическим опытом. kapital-rus.ru »

2024-02-12 19:01

Фото: lenta.ru

В двух российских школах выявили случаи заболевания корью

Случаи заболевания корью выявили в двух школах Якутска, непривитых учеников отправили на дистанционное обучение. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. В образовательных организациях проводится профилактическая работа в целях предупреждения распространения заболевания. lenta.ru »

2024-01-30 16:36

В российских школах планируют провести занятие "Разговоры о важном" о семье

Министр просвещения Сергей Кравцов отметил, что во всех программах закреплены традиционные духовно-нравственные ценности tass.ru »

2024-01-22 13:42

В российских школах предложили ввести уроки ухода за домашними питомцами

В российских школах в рамках уроков обществознания или домоводства может появиться раздел грамотного ухода за домашними питомцами. С соответствующей инициативой к министру просвещения России Сергею Кравцову обратился председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров. life.ru »

2024-01-20 06:55

Фото: lenta.ru

В российских школах убрали третью смену

В российских школах убрали третью смену. Об этом заявил глава Минпросвещения России Сергей Кравцов, чьи слова приводит ТАСС. «В школах полностью ликвидирована третья смена, открыто рекордное количество новых школ — 1 179. lenta.ru »

2023-12-27 18:04

Фото: rosbalt.ru

В российских школах могут начать преподавать арабский язык

Руководитель Рособрнадзора Анзор Мусаев объявил, что сегодня рассматривается возможное введение арабского языка в школьную программу. По его словам, Духовное... rosbalt.ru »

2023-12-18 22:15

В российских школах увеличат количество уроков истории

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Министр образования РФ Сергей Кравцов объявил о планах увеличения учебной нагрузки по истории для основной школы – с 5 до 9 класса. Об этом он сообщил в ходе встречи с преподавателями истории в Российском государственном педагогическом университете имени А. И. Герцена. fedpress.ru »

2023-11-24 16:42

Фото: lenta.ru

В российских школах захотели ввести обязательный предмет семьеведение

Семьеведение захотели сделать обязательным предметом в российских школах. Об этом сообщила председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина. Она уточнила, что к 2024 году подготовят единый учебник, по которому будут преподавать предмет. lenta.ru »

2023-11-15 09:50

В российских школах появится новый урок

Замминистра просвещения Татьяна Васильева сообщила, что урок о семье будет проводиться в рамках предмета «Обществознание». Школьникам расскажут о семейных ценностях и правовых аспектах семьи как социального института. kapital-rus.ru »

2023-11-09 13:24

Фото: forbes.ru

В российских школах создадут специальные комиссии для защиты авторитета учителей

Министр просвещения Сергей Кравцов сообщил, что в российских школах планируют создать специальные комиссии, которые будут заниматься вопросами, связанными с защитой прав и авторитета учителей. Их разработка предусмотрена законопроектом, который 27 октября был внесен в Госдуму. forbes.ru »

2023-11-07 14:59

В российских школах появятся посвященные выпускникам – участникам СВО выставки

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Во вторник проект по созданию выставочных пространств, посвященных землякам – героям СВО, начал свою работу в 11 образовательных организациях различных регионов страны. fedpress.ru »

2023-10-24 15:22

Фото: lenta.ru

В российских школах обнаружили дефицит физиков и математиков

Российские школы переживают дефицит учителей по физике и математике. Около 40 процентов школ ищут таких преподавателей, сообщили в общественном движении «Народный фронт». Эксперты объясняют, что школы «отпугивают» специалистов большой нагрузкой и непропорциональной ей зарплатой. lenta.ru »

2023-10-05 11:45

В российских школах могут ввести уроки сексуального образования при одном условии

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Сексуальное образование в школах необходимо, потому что его отсутствие приводит ко множеству житейских ошибок. Об этом заявил депутат Госдумы Анатолий Вассерман. fedpress.ru »

2023-09-19 08:03