Российский разработчик вакцины от ковида создаст препараты от возрастных заболеваний

2024-1-22 12:06

Новые разработки будут направлены на борьбу с такими заболеваниями как дистрофия сетчатки, артроз, болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона и другими

Подробнее читайте на ...

российский разработчик вакцины ковида создаст препараты возрастных заболеваний

Фото: versia.ru

Российский разработчик нашёл себе девушку на сайтах знакомств с помощью ChatGPT

Выпускник РГГУ Александр Жадан рассказал о своём опыте поиска девушки на сайте знакомств с помощью искусственного интеллекта. Он настроил ChatGPT таким образом, что нейросеть отбирала девушек по определённым критериям и общалась с ними по переписке вместо него. versia.ru »

2024-01-31 21:29

Российский разработчик систем безопасности готов поставлять свои решения во Вьетнам

В "Элвис-Неотек" заявили, что это страна с быстрорастущей экономикой, пользующаяся авторитетом в Юго-Восточной Азии tass.ru »

2023-04-09 06:58

Фото: lenta.ru

Российский разработчик оценил использование гиперзвукового оружия в конфликтах

Использованием только одного гиперзвукового оружия выиграть в современном конфликте нельзя. С такой оценкой в интервью «Независимому военному обозрению» выступил глава корпорации «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) Борис Обносов. lenta.ru »

2023-01-20 09:33

Фото: lenta.ru

Российский разработчик ушел «намного дальше функции идентификации людей»

Российский разработчик радиотехнических систем — АО «Радиотехнический институт имени академика Минца» (РТИ) — создал систему профайлинга человека на основе его активности в популярных социальных сетях, рассказал гендиректор Юрий Аношко. lenta.ru »

2022-05-25 17:20

Фото: lenta.ru

Российский разработчик раскрыл способ обнаружения американских F-35

Российская загоризонтная станция «Контейнер» работает в диапазоне коротких волн (длиной от десятков до сотни метров), где стелс-эффект, обеспечиваемый использованием самолетами, вроде американского F-35 Lightning II, радиопоглощающих покрытий и формы, перестает работать, рассказал гендиректор «РТИ системы» Юрий Аношко. lenta.ru »

2021-08-26 15:21

Фото: forbes.ru

Российский разработчик игр Nexters выйдет на биржу с оценкой $1,9 млрд

Компания Nexters Global Limited и SPAC-компания бизнесмена Ивана Таврина Kismet Acquisition One Corp. объединят активы. В результате российский разработчик игр Nexters станет публичной компанией на бирже Nasdaq. forbes.ru »

2021-02-01 15:09

Российский разработчик: Технологии ракеты Х-101 недостижимы для конкурентов

Ракеты Х-101, которые стоят на вооружении у российских военных, обладают рядом преимуществ, недостижимых на данный момент для технологий иностранных государств. Об этом рассказал гендиректор корпорации "Тактическое ракетное вооружение" Борис Обносов в интервью газете "Военно-промышленный курьер". Читать далее... life.ru »

2019-09-18 06:23

Российский разработчик создал игру об уничтожении «санкционной» еды

МОСКВА, 20 августа, РИА ФедералПресс. В Google play market появилась игра под названием «Антисанкции: жги импорт!». fedpress.ru »

2015-08-20 17:13

Фото: lenta.ru

Российский разработчик выпустил симулятор уничтожения санкционной еды

В магазине приложений для Android появилась игра, в которой пользователям предлагается уничтожать продукты, попавшие под эмбарго в России. Новинка относится к жанру аркады и напоминает Fruit Ninja. В процессе игрокам надо коснуться движущихся сверху вниз продуктов, препятствуя их падению на пол. lenta.ru »

2015-08-20 16:57