Российским яхтсменам пообещали новые правила прохождения у границ КНДР

2016-5-18 10:17

Приморская федерация парусного спорта после задержания российской яхты Элфин разработает рекомендации для яхтсменов, проходящих у границ КНДР. «Состоялся президиум Приморской федерации, где разбирали инцидент с задержанием яхты «Элфин».

Подобные случаи происходили неоднократно. Поэтому планируется разработать рекомендации по безопасности для яхтсменов, проходящих вблизи границ Северной Кореи», передает «Интерфакс» слова пресс-секретаря яхт-клуба «Семь футов» Яны Коноплицкой.

Накануне старший помощник капитана яхты Сергей Домовидов рассказал о ее задержании рыбаками КНДР.

В воскресенье власти КНДР заверили российских дипломатов, что задержание яхты «Элфин» северокорейскими рыбаками является недоразумением.

Яхта была освобождена рано утром в воскресенье по московскому времени. Удалось провести короткий сеанс связи.

Напомним, 14 мая вице-президент Приморской федерации парусного спорта Евгений Хромченко сообщил, что судно под флагом КНДР захватило яхту с приморскими спортсменами и повели в сторону КНДР. В спасательно-координационном центре «Владивосток» уточнили, что яхту задержал экипаж береговой охраны КНДР.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

кндр яхты элфин границ

Российскую яхту задержали по недоразумению — КНДР - Северокорейские рыбаки заметили на борту яхты южнокорейский логотип

Задержание российской яхты «Элфин» случилось по недоразумению. Об этом сообщил генеральный консул РФ в городе Чондин Юрий Бочкарев. По его словам, северокорейские рыбаки заметили на борту яхты южнокорейский логотип. abnews.ru »

2016-05-15 12:15

В КНДР назвали задержание российской яхты недоразумением

Корейская Народно-Демократическая Республика (КНДР) заверила российских дипломатов, что яхта «Элфин» была задержана по недоразумению. Об этом в воскресенье, 15 мая, пишет «РИА Новости» со ссылкой на заявление генерального консула России в северокорейском городе Чхонджин Юрия Бочкарева. vedomosti.ru »

2016-05-15 11:43

Фото: tvc.ru

В КНДР задержание яхты "Элфин" назвали недоразумением

Северная Корея освободила задержанную береговой охранной российскую яхту "Элфин". Сейчас судно вышло из порта КНДР и держит курс на Владивосток. На борту находятся капитан и четыре члена экипажа. tvc.ru »

2016-05-15 11:43

КНДР назвала недоразумением задержание российской яхты Элфин

Власти КНДР заявили российским дипломатам, что задержание яхты Элфин в Японском море было недоразумением, сообщил в воскресенье генеральный консул России в северокорейском городе Чхонджин Юрий Бочкарев. vz.ru »

2016-05-15 11:29

Фото: abnews.ru

Российская яхта вышла из порта КНДР и взяла курс на Владивосток — посольство - Капитан яхты и члены экипажа вышли на связь

Российская яхта «Элфин» вышла из северокорейского порта Кимчак и взяла курс на Владивосток. Об этом в воскресенье сообщил посол России в КНДР Александр Мацегора. По словам дипломата, капитан яхты и члены экипажа вышли на связь. abnews.ru »

2016-05-15 10:59

Фото: lenta.ru

КНДР объяснила задержание российской яхты

Пхеньян заявил, что яхта «Элфин» с российскими спортсменами была задержана в Японском море по недоразумению, сообщил генеральный консул России в северокорейском городе Чхонджин Юрий Бочкарев. «Объяснение сводилось к тому, что произошло недоразумение», — пояснил дипломат, добавив, что яхта отпущена. lenta.ru »

2016-05-15 10:43

МИД РФ не смог дозвониться до экипажа отпущенной в КНДР яхты

Сотрудники МИД РФ не смогли связаться с экипажем яхты «Элфин», которую ранее отпустили власти КНДР. Судно может оставаться в северокорейском порту.  riafan.ru »

2016-05-15 09:33

Северная Корея проинформировала российских дипломатов о решении освободить яхту «Элфин»

Власти Северной Кореи проинформировали дипломатов РФ в Пхеньяне о решении освободить российскую яхту «Элфин», которая была ранее задержана пограничниками КНДР. Об этом сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на ТАСС.

Соответствующее заявление сделал посол РФ Александр Мацегора. Он считает, что такое решение было принято министерством иностранных дел КНДР.

Он добавил, что в настоящее время сотрудники дипмиссии РФ проверяют информацию о выходе яхты «Элфин» из корейского порта Кимчак во Владивосток. Также они пытаются связаться с капитаном яхты по телефону.

kapital-rus.ru »

2016-05-15 09:20

Фото: ntv.ru

Дипломаты проверяют информацию об освобождении задержанной в КНДР российской яхты

Получила развитие история с задержанием береговой охраной КНДР российской яхты "Элфин". Спустя сутки власти Северной Кореи разрешили спортсменам покинуть страну и утверждают, что судно уже вышло из порта Кимчхэк. ntv.ru »

2016-05-15 08:40

МИД РФ ожидает от КНДР объяснений по поводу задержания яхты, несмотря на её освобождение

Несмотря на то, что власти КНДР официально разрешили задержанной ранее российской яхте «Элфин» покинуть страну, российские дипломаты настаивают на объяснении произошедшего инцидента. Об этом заявил пресс-секретарь посольства РФ в Пхеньяне Денис Самсонов. Читать далее russian.rt.com »

2016-05-15 07:45

Фото: rusnovosti.ru

КНДР объявила об освобождении российской яхты «Элфин»

КНДР объявила об освобождении российской яхты «Элфин». Власти северокорейской провинции Хамгён-Пукто проинформировали, что парусное судно уже вышло из порта Кимчхэк. Об этом рассказал «РИА Новости» генконсул России в городе Чхонджин Юрий Бочкарёв. rusnovosti.ru »

2016-05-15 06:25

Фото: tvzvezda.ru

Генконсул РФ встретится с властями КНДР из-за задержания яхты «Элфин»

Генеральный консул России в северокорейском городе Чхонджин Юрий Бочкарев встретится в воскресенье 15 мая с местными властями, чтобы прояснить ситуацию с задержанием в Японском море российских спортсменов. tvzvezda.ru »

2016-05-15 04:39

Фото: ntv.ru

Генконсул РФ намерен сегодня добиться встречи с экипажем задержанной КНДР яхты

Российским консулам все еще не удалось связаться с российскими яхтсменами, чье парусное судно было задержано накануне береговой охраной КНДР в 80 милях от берега и отбуксировано в порт. ntv.ru »

2016-05-15 04:37

Фото: tvzvezda.ru

КНДР не отвечает на запрос РФ о задержании яхты

Власти Северной Кореи не отреагировали на запрос посольства России о выяснении обстоятельств задержания яхты «Элфин» в международных водах Японского моря, сообщает «Российская газета». tvzvezda.ru »

2016-05-14 17:45