Россия и Израиль сохранят память о Второй мировой войне

2017-6-30 21:02

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин и Председатель Кнессета Израиля Юлий Эдельштейн договорились о совместной работе парламентов по сохранению исторической памяти о Второй мировой войне.

По словам Володина, народы России и Израиля в годы Второй мировой войны больше всех пострадали от фашизма. Совершенно недопустимы случаи осквернения памятников солдатам, отдавшим жизнь в борьбе с нацизмом, и законодательное оправдание этих преступных действий, подчеркнул спикер.

Подробнее читайте на ...

россия израиль сохранят память мировой войне

Россия и Израиль договорились о совместном кинопроизводстве

Министр культуры Ольга Любимова и посол Израиля Александр Бен Цви подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в области совместного кинопроизводства, сообщили в Минкульте. Министр подчеркнула, что соглашения станет важным событием для кинематографистов двух стран. vz.ru »

2023-09-06 17:27

Россия и Израиль подписали соглашение о совместном кинопроизводстве

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. В среду глава Минкульта РФ Ольга Любимова и чрезвычайный и полномочный посол государства Израиль господин Александр Бен Цви подписали договор о сотрудничестве в сфере кинопроизводства. fedpress.ru »

2023-09-06 15:37

Фото: nsn.fm

Россия и Израиль подписали соглашение о совместном кинопроизводстве

Глава министерства культуры РФ Ольга Любимова в своём Telegram-канале заявила, что подписала межправительственное соглашение о сотрудничестве России и Израиля в области кинопроизводства, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-09-06 14:16

Фото: vz.ru

Россия и Израиль согласовали границы участка в Западном Иерусалиме под строительство консульства

Россия и Израиль подписали соглашение после согласования границ земельного участка для строительства необходимых сооружений для нужд секции консульского отдела посольства России в Израиле в Западном Иерусалиме, сообщают в российском посольстве. vz.ru »

2023-06-16 09:44

Россия и Израиль настроены на активизацию взаимодействия по консульским вопросам

В МИД РФ сообщили, что по итогам диалога подтвержден настрой на активизацию взаимодействия по консульскому обеспечению двусторонних контактов, включая усилия по противодействию незаконной миграции tass.ru »

2023-05-17 19:44

Россия и Израиль продолжат сотрудничество в вопросе сохранения исторической памяти

Как заявил посол РФ Анатолий Викторов, Россия высоко ценит принципиальную позицию Израиля по этому вопросу, "которая не подвержена никаким сиюминутным конъюнктурным влияниям" tass.ru »

2023-01-19 12:03

Фото: vz.ru

Россия и Израиль обсудили вопросы безопасности в космосе

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет и президент России Владимир Путин обсудили вопросы региональной безопасности, включая Иран, и договорились о дальнейшем сотрудничестве в сфере космоса, сообщила канцелярия премьер-министра. vz.ru »

2022-01-13 16:46

Фото: vz.ru

Россия и Израиль решили создать группу по борьбе с COVID

Роспотребнадзор и Министерство здравоохранения Израиля создадут рабочую группу по противодействию коронавирусной инфекции, сообщили в пресс-службе российского ведомства. «Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова провела переговоры с делегацией Государства Израиль, прибывшей в Москву для обсуждения вопросов взаимодействия в области профилактики и борьбы с инфекционными болезнями, включая COVID-19», говорится в сообщении на сайте ведомства. vz.ru »

2021-11-21 11:15

Россия и Израиль решили объединить усилия по борьбе с коронавирусом

Роспотребнадзор намерен создать специальную рабочую группу с минздравом Израиля. Эксперты будут взаимодействовать в области профилактики и борьбы с инфекциями, включая коронавирус. riafan.ru »

2021-11-21 05:26

Фото: social.mk.ru

Россия и Израиль договорились о сотрудничестве в борьбе с пандемией

Роспотребнадзор сообщает о достижении договоренностей с Минздравом Израиля о создании рабочей группы по противодействию пандемии коронавируса social.mk.ru »

2021-11-21 03:57

Россия и Израиль будут совместно бороться с COVID-19

Роспотребнадзор и Минздрав Израиля в ходе переговоров, состоявшихся в Москве, достигли договоренности о создании специальной рабочей группы по борьбе с коронавирусом. vesti.ru »

2021-11-21 03:35

Фото: lenta.ru

Россия и Израиль создадут группу по противодействию COVID-19

Роспотребнадзор и Министерство здравоохранения Израиля создадут рабочую группу по противодействию COVID-19. Договоренности были достигнуты на переговорах главы российского ведомства Анны Поповой с делегацией из Израиля в Москве. lenta.ru »

2021-11-21 03:26

Россия и Израиль обсудили взаимное признание сертификатов вакцинации от ковида

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и его израильский коллега Ницан Горовиц в ходе телефонного разговора обсуждались меры двух стран по борьбе с распространением коронавируса, сообщает пресс-служба Минздрава РФ nsn.fm »

2021-10-27 14:44

Фото: lenta.ru

Россия и Израиль подтвердили планы дальнейшего расширения сотрудничества

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев встретился в Москве с новым главой Совета по национальной безопасности Израиля Эялем Хулатой, а также его предшественником Меиром Бен Шаббатом. Стороны подтвердили намерение дальнейшего расширения российско-израильского взаимодействия. lenta.ru »

2021-08-10 17:29

Фото: lenta.ru

Россия и Израиль оставят авиасообщение открытым

Россия и Израиль оставят авиасообщение открытым, несмотря на паузы из-за обстрела аэропорта имени Бен Гуриона в Тель-Авиве. Об этом сообщил посол Израиля в РФ Александр Бен Цви. При этом аэропорт Бен Гурион не закрыт. lenta.ru »

2021-05-14 20:17

Россия и Израиль намерены активизировать экономические связи

Президент России Владимир Путин и премьер Израиля Биньямин Нетаньяху во время переговоров по телефону также затронули несколько тем международной повестки tass.ru »

2021-05-07 14:11

Фото: vestikavkaza.ru

Россия и Израиль обсуждают вопрос признания сертификатов вакцинации

Израиль обсуждает с Россией возможность взаимного признания сертификатов вакцинации от коронавируса нового типа, сообщил директор департамента министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Владимир Шкляр. "Для Израиля гости из России … vestikavkaza.ru »

2021-03-15 12:56

Фото: vestikavkaza.ru

Россия и Израиль могут начать совместное производство вакцин

Посол России в Израиле Анатолий Викторов заявил о том, что страны обсуждают вопрос о совместном производстве вакцин. В то же время дипломат не уточнил, какая это будет вакцина. "Я сейчас не буду называть, потому что это просто пока … vestikavkaza.ru »

2021-01-22 09:04