Россия прекратила сотрудничество с Украиной по достройке Хмельницкой АЭС

2017-1-13 19:04

МИД объявил о прекращении действия соглашения между Россией и Украиной о сотрудничестве в строительстве Хмельницкой АЭС. Об этом говорится в документе на официальном интернет-портале правовой информации.

Изначально две страны планировали достроить два блока станции к 2017-2018 году. .

Подробнее читайте на ...

россия прекратила сотрудничество украиной достройке хмельницкой аэс

Фото: lenta.ru

Россия прекратила действие договора об автомобильном сообщении с Украиной

Россия прекратила действие соглашения с Украиной о международном автомобильном сообщении. Об этом говорится в заявлении МИД РФ, размещенном на сайте официального опубликования правовых актов. Сообщается, что действие договора между правительством России и правительством Украины было прекращено 7 декабря 2023 года. lenta.ru »

2024-01-11 20:13

Россия прекратила налоговые соглашения с двумя европейскими странами

С 1 января 2024 года прекращено действие договора об избежании двойного налогообложения между Россией и Латвией. Соответствующее сообщение МИД РФ опубликовано на официальном портале правовой информации. life.ru »

2024-01-09 12:54

Фото: vz.ru

Россия прекратила работу над проектом заявления председателя СБ ООН по Северным потокам

Работу над проектом заявления председателя Совбеза ООН по расследованию подрыва Северных потоков решено свернуть, так как страны Запада пытаются спустить все на тормозах, сообщил МИД России. В сообщении на сайте МИДа указано, что Россия анонсировала подготовку проекта заявления 26 сентября в «годовщину» теракта. vz.ru »

2023-11-10 02:28

Россия прекратила действие соглашения с Украиной о пограничном сотрудничестве

Российская Федерация прекратила действие соглашения с Украиной о сотрудничестве для развития пунктов пропуска через российско-украинскую государственную границу. Соответствующий документ Министерства иностранных дел России опубликован на официальном портале правовой информации. tvzvezda.ru »

2023-10-27 08:50

Фото: lenta.ru

Россия прекратила приграничное сотрудничество с Финляндией. Как Хельсинки пытается урегулировать отношения с Москвой?

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение об остановке действия соглашения между Россией и Финляндией о содействии приграничному сотрудничеству. Соглашение между правительством России и правительством Финляндской Республики было подписано 13 апреля 2012 года. lenta.ru »

2023-10-21 03:56

Фото: rosbalt.ru

Россия прекратила действие таможенного соглашения с Эстонией

Власти РФ прекратили действие соглашения между Россией и Эстонской Республикой о сотрудничестве и взаимной помощи в таможенных делах. Соответствующее официальное... rosbalt.ru »

2023-03-30 14:59

Россия прекратила действие таможенного соглашения с Эстонией, сообщили в МИД

Действие соглашения между Россией и Эстонией о сотрудничестве и взаимной помощи в таможенных делах прекращено. Сообщение МИД РФ об этом опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. life.ru »

2023-03-30 13:52

Фото: lenta.ru

Россия прекратила рассчитываться с Арменией в долларах и евро

Россия и Армения больше не ведут расчеты в долларах и евро. Об этом рассказал министр экономики Армении Ваган Керобян. По его словам, самой большой проблемой при этом остается разница курсов: российская валюта слишком волатильна, а потенциал армянского драма в двусторонней торговле ограничен. lenta.ru »

2023-03-16 12:50

Россия прекратила участие в Европейской научно-технической программе "Эврика"

Уведомить председателя и руководителя секретариата ассоциации об этом поручено Минпромторгу tass.ru »

2023-03-15 20:34

Фото: vz.ru

Россия прекратила действие соглашения об облегченном посещении Курил японцами

Россия прекратила действие соглашения с Японией об облегченном посещении Курил японскими гражданами, которые ранее жили на этих островах, а также договора о процедуре взаимных поездок, следует из распоряжения правительства России. vz.ru »

2022-09-05 21:18

Россия прекратила действие соглашения с Японией по Курилам

Россия прекратила действие соглашения с Японией об облегченном посещении Курильских островов японцами - бывшими жителями островов и членами их семей. Об этом говорится в распоряжении правительства РФ, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации. tvzvezda.ru »

2022-09-05 21:18

Фото: lenta.ru

Россия прекратила действие соглашения с Японией по Курилам

Россия прекратила действие соглашения с Японией об облегченном посещении островов Кунашир, Итуруп и островов Малой Курильской гряды (Сахалинская область) японскими гражданами, которые были жителями островов. lenta.ru »

2022-09-05 20:47

Фото: vz.ru

Россия прекратила взаимодействие с Северным советом

Российское правительство прекратило действие меморандумов с Северным советом министров (ССМ) об учреждении информационных бюро этой структуры в Петербурге и Калининграде. «Решение правительства прекращает практическое взаимодействие с Северным советом министров и реализацию проектов этой организации на территории России», цитирует сообщение правительства ТАСС. vz.ru »

2022-07-14 20:08

Россия прекратила поставки газа в Финляндию

Причина заключается в том, что Хельсинки не согласился оплачивать голубое топливо в рублях. По утверждению финской стороны, РФ своим требованием нарушает условия соглашения. life.ru »

2022-05-21 07:58

Фото: lenta.ru

Россия прекратила поставки газа в Финляндию

Россия в субботу, 21 мая выполнила обещание о прекращении поставок газа в Финляндию. Причиной данного решения стал отказ страны оплачивать поставки топлива в рублях. В министерстве занятости и экономики Финляндии отметили, что энергетические компании страны могут перейти на другие виды топлива на рыночных условиях. lenta.ru »

2022-05-21 07:14

Россия прекратила поставки газа в Польшу после отказа платить рублями

Об этом пишет польский портал Onet со ссылкой на источники в правительстве страны и польскую нефтегазовую компанию. Правительство Польши на фоне этого созвало кризисную группу. Представитель правительства Польши по стратегической энергетической инфраструктуре Петр Наимский сегодня заявил, что Варшава не намерена оплачивать газ в рублях в соответствии с требованиями России. kapital-rus.ru »

2022-04-26 18:06