Россия согласилась с кандидатурой Хантсмана как нового посла США - В МИДе отметили, что «прекрасно знают» его биографию

Россия согласилась с кандидатурой Хантсмана как нового посла США - В МИДе отметили, что «прекрасно знают» его биографию
фото показано с : abnews.ru

2017-7-20 23:14

Российское министерство иностранных дел согласилось с кандидатурой Джона Хантсмана в качестве нового посла США в России. Об этом в среду сообщил замглавы внешнеполитического ведомства Сергей Рябков в эфире телеканала «Россия-1».

По его словам, в министерстве «прекрасно знают» биографию Джона Хантсмана и понимают, что он «высокий профессионал», передает ТАСС. Замглавы МИДа охарактеризовал его как «опытного человека» с «твердыми убеждениями». Ранее в среду Белый дом официально подтвердил назначение Джона Хантсмана новым послом США в России. Однако информация о том, что бывший губернатор штата Юта займет этот пост, появилась еще весной. Добавим, Джон Хантсман, в частности, был послом США в Китае с  2009 по 2011 год. Как пишет РБК, считается, что он придерживается «жесткой» линии в отношении Москвы. .

Подробнее читайте на ...

сша хантсмана джона

«Профессионал»: в МИД РФ отреагировали на отставку посла США Хантсмана

В МИД России прокомментировали отставку посла США Джона Хантсмана. «Это решение вашингтонской администрации. Соответственно, оценку его деятельности тоже должна давать американская сторона. Хантсман – профессионал», - цитирует ТАСС представителя МИД РФ. tvzvezda.ru »

2019-08-07 03:16

Пушков оценил попытку Хантсмана купанием в проруби помирить Россию и США

Глава комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал участие американского посла в Москве Джона Хантсмана в крещенских купаниях. «В ситуации, когда контакты Москвы и Вашингтона почти сошли на ноль по инициативе США, купание посла Хантсмана в проруби стало самым ярким событием в этих отношениях», написал Пушков в Twitter. vz.ru »

2018-01-22 05:10

Фото: vz.ru

МИД согласился принять Хантсмана послом США в России

МИД России дал свое согласие на кандидатуру бывшего губернатора штата Юта Джона Хантсмана в качестве посла США, сообщил замминистра иностранных дел Сергей Рябков. Рябков отметил, что Москва дала агерман (предварительное согласие) на назначение Хантсмана. vz.ru »

2017-07-19 20:05

Рябков: МИД дал согласие на назначение Хантсмана послом США в России

Заместитель главы МИД России Сергей Рябков заявил, что российская сторона дала агреман на кандидатуру Джона Хантсмана в качестве посла США в Москве.
Читать далее russian.rt.com »

2017-07-19 19:49

Эксперт прокомментировал выдвижение Хантсмана на пост посла США в России

Директор Фонда изучения США имени Рузвельта в МГУ Юрий Рогулёв назвал возможного кандидата на пост посла США в России Джона Хантсмана серьёзной кандидатурой.
Читать далее russian.rt.com »

2017-07-19 14:05

Бывший посол США в России поздравил Хантсмана с назначением на должность

Бывший посол США в России Майкл Макфол поздравил Джона Хантсмана с номинацией на пост главы дипломатической миссии в РФ, пишет Газета nsn.fm »

2017-07-19 09:43

Трамп выдвинул критиковавшего его Хантсмана на пост посла США в России

Президент США Дональд Трамп выдвинул бывшего губернатора штата Юта Джона Хантсмана на пост посла США в России. Ранее он выступал с критикой позиций главы Белого дома. tvc.ru »

2017-07-19 08:22

Трамп выдвинул кандидатуру Джона Хантсмана в качестве посла США в России

Президент США Дональд Трамп выдвинул экс-губернатора штата Юта Джона Хантсмана в качестве кандидата на пост посла в России, сообщается на сайте Белого дома. «Хантсман сделал выдающуюся карьеру политика, дипломата и бизнесмена»,— отмечается в сообщении. vedomosti.ru »

2017-07-19 06:00

Фото: vz.ru

Трамп определился с кандидатурой нового посла США в России

Президент США Дональд Трамп назначит бывшего губернатора штата Юта Джона Хантсмана послом Соединенных Штатов в России, заявил официальный представитель Белого дома. Для утверждения в должности Хантсман должен будет получить подтверждение о назначении от Сената США, передает Reuters. vz.ru »

2017-07-19 01:51

СМИ: Трамп намерен выдвинуть Хантсмана на пост посла США в России

Американский лидер Дональд Трамп намерен выдвинуть кандидатуру бывшего губернатора штата Юта Джона Хантсмана на пост посла США в России, передаёт Reuters со ссылкой на представителя Белого дома. Читать далее russian.rt.com »

2017-07-19 00:59

Трамп выдвинул Джона Хантсмана на пост посла США в России

Президент США Дональд Трамп выдвинул экс-губернатора американского штата Юта Джона Хантсмана на пост посла в Москве. Соответствующее заявление распространила во вторник пресс-служба Белого дома. news.yandex.ru »

2017-07-19 00:48

Фото: russian.rt.com

Мормон, дипломат и реалист: чего ожидать от назначения Хантсмана послом США в России

Новым послом США в России, предположительно, станет республиканец, бывший кандидат в президенты США и дипломат с большим стажем Джон Хантсман. Как отец семерых детей, мормон, любитель рок-н-ролла и политик строгих убеждений проявит себя на новом посту, вопрос спорный. russian.rt.com »

2017-03-09 15:12

Фото: vz.ru

Политика: Мормон с бизнес-интересами в Донбассе согласился стать послом в Москве

Эксперты с тревогой восприняли сообщения о том, что новым послом США в России, скорее всего, станет глава Атлантического совета Джон Хантсман, уже давший согласие на это предложение Трампа. У бизнесмена-мормона Хантсмана есть деловые интересы в Калужской области и Донбассе, но к перезагрузке отношений с Москвой он относится скептически. vz.ru »

2017-03-09 14:42