Россия уничтожила 99% запасов химического оружия

2017-6-27 00:04

Ликвидировано 99% запасов химического оружия, сообщает Минпромторг России. В сообщении на сайте министерства говорится, что по состоянию на 26 июня уничтожено 39 тыс. 561 тонна отравляющих веществ.

Работа завершена на шести из семи объектов по уничтожению химоружия с 2016 года она ведется только на объекте «Кизнер» в Удмурдской республике, где хранилось около 5 тыс. 745 тонн отравляющих веществ более чем в 2 млн артиллерийских боеприпасах.

По состоянию на 26 июня из этих 5,7 тыс. тонн уничтожено 5 тыс. 339 тонн.

Работа идет в соответствии с графиком, определенном в соответствующей президентской федеральной целевой программе.

Напомним, что ликвидация химоружия процесс не только технически сложный, но и дорогостоящий. На реализацию программы по ликвидации боевых и отравляющих веществ уже было затрачено более 330 млрд рублей.

.

Подробнее читайте на ...

отравляющих веществ тонн

Отравляющих веществ в поступившем президенту Туниса подозрительном письме не обнаружили

Ранее сообщалось, что глава администрации президента Надья Акаша после вскрытия конверта упала в обморок, а также временно потеряла зрение tass.ru »

2021-01-29 22:26

Фото: aif.ru

Нарышкин заявил, что запасы боевых отравляющих веществ в России уничтожены

Директор СВР подчеркнул, что все вещества, в том числе «Новичок», уничтожили в соответствии с протоколами и регламентацией ОЗХО. aif.ru »

2020-09-15 12:33

В САР на освобождённой от боевиков территории нашли 40 тонн отравляющих веществ

В Сирии обнаружено 40 тонн химических отравляющих веществ на территориях, которые ранее были подконтрольны боевикам. Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Минобороны России Игорь Кириллов. life.ru »

2018-03-21 16:20

Фото: vz.ru

Политика: Россия приблизилась к полной ликвидации запасов химоружия

Уничтожение в РФ всех запасов зарина очередной большой шаг к полной ликвидации российского арсенала химического оружия. Москва поступательно исполняет требования конвенции о запрещении химоружия и готова завершить этот процесс к концу 2017 года. vz.ru »

2017-06-12 18:45

Фото: lenta.ru

СМИ сообщили о проводимых ИГ испытаниях отравляющих веществ на людях

Террористы «Исламского государства» испытывают отравляющие вещества на людях, прежде чем применять их в боевых действиях. Об этом сообщает The Times. Ядовитые соединения выделяются из пестицидов и смешиваются с едой, которую затем получают пленные. lenta.ru »

2017-05-21 19:48

Фото: vz.ru

Центр примирения в Сирии сообщил о данных по постановкам съемок химатак

Местные жители и оппозиция в Сирии сообщили о постановочных съемках с последствиями обстрелов и использованием отравляющих веществ, сообщает российский центр по примирению враждующих сторон в Сирии. vz.ru »

2017-05-06 18:32

Фото: lenta.ru

Генштаб сообщил о накоплении боевиками запасов отравляющих веществ в Сирии

Боевики начали накопление запасов отравляющих веществ в нескольких районах Сирии. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба Сергей Рудской. Складирование ведется Хан-Шейхуна, у аэродрома Джира, в восточной Гуте, а также западнее Алеппо. lenta.ru »

2017-04-11 16:17

Фото: tvzvezda.ru

Россия почти избавилась от запасов отравляющих веществ

Россия практически полностью избавилась от запасов отравляющих веществ. Как сообщили в Управлении по безопасному хранению и уничтожению химоружия, на сегодняшний день в стране ликвидировано почти 40 тысяч тонн боеприпасов. tvzvezda.ru »

2017-01-12 10:45

МИД РФ хочет доставить пробы отравляющих веществ из Алеппо в Гаагу

Самостоятельно доставить в Гаагу найденные в сирийском Алеппо образцы отравляющих веществ, использованных боевиками, собираются в Российской Федерации. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. vesti.ru »

2016-11-22 12:45

Эксперты Минобороны подтвердили использование отравляющих веществ боевиками в Алеппо

Эксперты Минобороны России подтвердили использование хлора и белого фосфора боевиками на юго-западе Алеппо после проведения экспресс-идентификации девяти проб. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя ведомства генерал-майора Игоря Конашенкова. Читать далее russian.rt.com »

2016-11-21 05:15

Фото: 5-tv.ru

ООН обвинила Дамаск в применении отравляющих веществ

Речь идет об использовании токсичного газа в провинции Идлиб в марте прошлого года. По версии членов организации, химоружие применяли якобы власти Сирии, а не боевики. 5-tv.ru »

2016-11-12 18:35

Москва суждает применение отравляющих веществ в Алеппо

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Россия решительно осуждает террористический акт с применением отравляющих веществ против мирного населения в Алеппо. В МИД РФ, что 30 октября террористы обстреляли снарядами кустарного производства, начиненными отравляющими веществами, 2 квартала в Западном Алеппо, в результате чего отравление получили не менее 35 человек, многие из них были госпитализированы. В дипведомстве добавили, что данный utro.ru »

2016-10-31 17:59

Фото: lenta.ru

Врачи рассказали о типе примененных при атаке в Алеппо отравляющих веществ

Сирийский врач Язан Сармани рассказал, что симптомы пострадавших в результате химической атаки в Алеппо совпадают с симптомами при поражении хлором. «Они пострадали от хлорного газа, поэтому у них было интенсивное слезотечение и удушье. lenta.ru »

2016-10-30 20:35

ЕС озабочен сообщениями о применении отравляющих веществ в Сирии

Евросоюз обеспокоен сообщениями о применении боевиками отравляющих веществ в Сирии. Данные сообщения вызывают серьезную озабоченность со стороны ЕС. riafan.ru »

2016-08-04 02:49

Минобороны РФ известило США о применении боевиками отравляющих веществ в Алеппо

Минобороны РФ подтвердило использование боевиками химического оружия на территории сирийского Алеппо. США ничего об этом неизвестно. riafan.ru »

2016-08-04 00:59

Фото: pronedra.ru

В Европе возможны теракты с применением отравляющих веществ

Абдельхак Хиям, руководитель Центрального бюро уголовных расследований Марокко, сообщил, что разведывательные службы страны предотвратили теракты "Исламского государства" с применением химического и биологического оружия. pronedra.ru »

2016-04-04 21:05