Россия выразила готовность обсуждать с США пересмотр СНВ-3

2017-2-28 14:44

Замминистра обороны Александр Фомин заявил, что Россия готова обсудить с США пересмотр договора СНВ-3, если поступят такие предложения. «Если у наших партнеров возникнет такая идея, то будем обсуждать», передает ТАСС ответ Фомина на вопрос, поступали ли от США предложения по пересмотру договора СНВ-3.

«Договор действует, он в силе. Я считаю, что нужно работать по действующему договору, остальное инсинуации и домыслы», заявил российский военный.

Кроме того, по его словам, вопросы о новых военных базах России за рубежом и об усилении действующей военной базы России в Таджикистане сейчас не обсуждаются, передает РИА «Новости».

Он также сообщил, что переговоры с Турцией о поставке систем ПВО продолжаются. «Поставка возможна в случае достижения договоренностей и заключения соответствующих контрактов. Пока такой договоренности нет», уточнил заместитель министра обороны.

В прошлую пятницу председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев призвал к скорейшему началу консультаций с США о судьбе СНВ-3.

Днем ранее глава США Дональд Трамп заявил, что при встрече с российским президентом Владимиром Путиным собирается поднять вопрос о соблюдении договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, а также выразил недовольство договором СНВ-III. .

Подробнее читайте на ...

сша снв-3 заявил договора

Рябков: в вопросе о продлении СНВ-3 Вашингтон отделил "мух от котлет"

В эфире телеканала "Россия 1" замминистра иностранных дел РФ и официальный представитель Президента РФ при рассмотрении Федеральным собранием вопроса о продлении ДСНВ Сергей Рябков заявил, что СНВ-3 должен быть продлен и будет продлен, несмотря на то что в целом перспективы улучшения отношений между США и РФ нет. vesti.ru »

2021-01-27 15:57

Перспективы СНВ-3 обсудили Патрушев и помощник Байдена

Предложения о продлении договора СНВ-3 еще следует обсудить. Все зависит от деталей. И обсуждение началось. Секретарь российского Совбеза Николай Патрушев впервые пообщался с новым помощником на нацбезопасности вступившего в должность 46-го президента США. vesti.ru »

2021-01-25 20:10

Помпео: важно скорее провести переговоры по СНВ-3

Россия готова заморозить свои ядерные арсеналы, поэтому нужно как можно скорее провести переговоры по договору о сокращении наступательных вооружений, заявил госсекретарь США Майкл Помпео. vesti.ru »

2020-10-21 18:50

Продление договора СНВ США намерены обсуждать за закрытыми дверями

США предпочитают обсуждать с Россией условия продления СНВ-3 за закрытыми дверями и рассчитывают на переговоры в скором времени, заявил советник президента США по национальной безопасности Роберт О’Брайен. vesti.ru »

2020-02-12 03:46

Вышли в «Авангард». Зачем Россия показала американцам свое гиперзвуковое оружие?

Минобороны РФ сообщило, что инспекторам из США был продемонстрирован ракетный комплекс «Авангард». Первой в мире Россия представила свое гиперзвуковое вооружение , чтобы обеспечить жизнеспособность и эффективность договора СНВ-3. Американцы взамен этого договора и разорванного ими ДРСМД предлагают заключить трехстороннюю «ядерную сделку» с Россией и Китаем, который активно проводит испытания межконтинентальных ракет. kapital-rus.ru »

2019-11-27 13:24

Вышли в «Авангард». Зачем Россия показала американцам свое гиперзвуковом оружие?

Минобороны РФ сообщило, что инспекторам из США был продемонстрирован ракетный комплекс «Авангард». Первой в мире Россия представила свое гиперзвуковое вооружение , чтобы обеспечить жизнеспособность и эффективность договора СНВ-3. Американцы взамен этого договора и разорванного ими ДРСМД предлагают заключить трехстороннюю «ядерную сделку» с Россией и Китаем, который активно проводит испытания межконтинентальных ракет. kapital-rus.ru »

2019-11-27 13:24

Лавров и Помпео обсудили судьбу СНВ-3

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров и Госсекретарь США Майк Помпео обсудили продление договора о дальнейшем сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ – СНВ-3) и мораторий на испытание ракет средней дальности. tvzvezda.ru »

2019-09-28 00:37

В Конгрессе США призвали продлить СНВ-3

В американский Конгресс внесен законопроект с призывом к Белому дому продлить до 2026 года договор с Россией об ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). Авторы законопроекта конгрессмен-демократ Элиот Энгель и конгрессмен-республиканец Майкл Маккол, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-05-09 00:55

Фото: vz.ru

Стратегическое командование США призвало сохранить СНВ-3

Глава Стратегического командования (STRATCOM) вооруженных сил США генерал Джон Хайтен хочет, чтобы страна оставалась в Договоре о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). vz.ru »

2019-04-10 07:21

Берлин призвал Россию и США к переговорам по СНВ-3

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас высказался за продление Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, неофициальное название СНВ-3) в связи с приостановкой участия России и США в ДРСМД. vz.ru »

2019-02-03 19:22

В США засомневались в необходимости продлевать договор СНВ-3

США рассматривают варианты действия по Договору о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3), на данный момент решение по его продлению после 2021 года еще не принято, сообщил представитель американской администрации. vz.ru »

2019-02-01 20:13

Фото: vz.ru

Политика: США возвращают мир в эпоху страха перед ядерной войной

Важнейшие договора об ограничении вооружений, заключенные между США и СССР - СНВ-3 и ДРСМД - похоже, уходят в прошлое. Если верить утечкам в прессе, Вашингтон готовится объявить о выходе из этих соглашений. vz.ru »

2018-10-20 14:20

Фото: vz.ru

Белый дом усомнился в продлении СНВ-3

Представитель американской администрации высокого ранга заявил, что США вряд ли согласятся продлить Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений. В Белом доме заявили, что американская администрация еще не сформировала окончательную позицию, есть «несколько соображений». vz.ru »

2018-10-20 01:53

США обсудят с РФ соответствие нового российского вооружения СНВ-3

Власти США собираются обсудить с Россией, подпадают ли ее новые вооружения под договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). В частности, речь идет про Сармат . Такая норма, уточняет РИА Новости , содержится в оборонном бюджете США на 2019 финансовый год. tvzvezda.ru »

2018-08-13 23:13

Фото: svoboda.org

Судьба договора. Юрий Федоров – о ракетах и амбициях

Пару недель назад Владимир Путин неожиданно вспомнил, что "…в 2021 году заканчивает действие договор СНВ-3". И если "прямо сейчас не будет начата работа по его продлению", то через полтора года "его не будет". svoboda.org »

2018-08-07 08:49