Россия запретит госзакупки иностранных дронов для гражданских нужд

2023-7-12 14:09

Первый замглавы Минпромторга Василий Осьмаков во время выступления на промышленной выставке «Иннопром-2023» заявил, что в России до конца 2023 года будет введен запрет на закупку иностранных дронов для реализации гражданского госзаказа, передает «РИА Новости».

Подробнее читайте на ...

россия запретит госзакупки иностранных дронов гражданских нужд

Фото: lenta.ru

Россия запретит Великобритании рыбачить в Баренцевом море

Россия намерена запретить Великобритании вылавливать рыбу в водах Баренцева моря. Речь идет о денонсации соглашения от 1956 года, заключенного между СССР и Великобританией. Как пишут «Известия», правительство РФ уже одобрило соответствующий законопроект. lenta.ru »

2024-01-18 03:34

Фото: lenta.ru

Россия запретит вывоз спирта за пределы страны без лицензии

Президент России Владимир Путин подписал закон о возвращении лицензирования спирта при вывозе его за пределы Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Норму ввели во время пандемии COVID-19 ради помощи странам, у которых не хватает сырья для производства спиртосодержащих дезинфицирующих и лекарственных препаратов. lenta.ru »

2022-12-29 17:38

Фото: nsn.fm

Россия запретит продавать нефть странам после их введения потолка цен

В администрации президента РФ готовится указ, который запретит отечественным компаниям и любым трейдерам, закупающим российскую нефть, продавать ее странам и организациям, которые решат ввести на нее предельную цену, пишет Bloomberg со ссылкой на сообщение источников nsn.fm »

2022-11-26 10:23

Фото: lenta.ru

Россия запретит продавать нефть вводящим потолок цен странам

Агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники сообщило о том, что Кремль готовит президентский указ, запрещающий российским компаниям и любым трейдерам, покупающим национальную нефть, продавать сырье странам и компаниям, которые ввели потолок цен в отношении Москвы. lenta.ru »

2022-11-26 02:47

Россия запретит въезд для 200 граждан США, среди которых братья и сестра Байдена, законодатели, руководители предприятий ВПК

Россия запретит въезд для 200 американских граждан, среди которых братья и сестра Байдена, законодатели, руководители предприятий ВПК, министры, чиновники. Российский МИД анонсировал санкционный список в ответ на постоянно вводимые администрацией президента США Джозефа Байдена все новые персональные санкции не только против российских официальных лиц, представителей деловых кругов и общественности, деятелей культуры, но и тех, кто по каким-то причинам неугоден Вашингтону. argumenti.ru »

2022-11-11 20:25

Россия запретит японским рыбакам ловить рыбу у Южных Курил

Россия приостанавливает реализацию соглашения с Японией о некоторых вопросах сотрудничества в области промысла морских живых ресурсов от 1998 года. Как заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, решение будет действовать, пока Токио не исполнит свои финансовые обязательства. life.ru »

2022-06-07 16:06

Фото: vestikavkaza.ru

Россия запретит криптовалюты

Центробанк предложил запретить на территории России выпуск, майнинг и обращения криптовалют для снижения угроз, обусловленных их распространением, говорится в докладе регулятора. "Статус российского рубля, который не является … vestikavkaza.ru »

2022-01-20 16:00

Фото: vestikavkaza.ru

Россия запретит экспорт бензина?

Министерство энергетики России выступило с инициативой о запрете экспорта бензина. С предложением выдать поручение о запуске в ускоренном порядке процедуры запрета Минэнерго обратилось в правительство, сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на … vestikavkaza.ru »

2021-08-02 15:46

Россия может запретить ввоз чешского пива

Власти России рассматривают возможность запретить ввоз в страну пива из Чехии. Об этом, со ссылкой на собственные источники, знакомые с ситуацией, сообщил Коммерсант. Причем пиво может стать не единственным товаром, который нельзя будет поставлять в страну. kapital-rus.ru »

2021-04-24 13:43

Фото: nsn.fm

Россия запретит диппредставительствам США нанимать граждан РФ и третих стран

Москва запустила процедуру, направленную на запрет найма на работу в американские диппредставительства россиян и граждан третьих стран nsn.fm »

2021-04-16 18:44

Фото: vestikavkaza.ru

Россия запретит поездки в Грузию?

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков озвучил реакцию Кремля на ситуацию с выдворением российского журналиста и телеведущего Владимира Познера из Грузии. В ходе традиционного брифинга он подчеркнул, что Москва … vestikavkaza.ru »

2021-04-01 13:00

Россия может запретить ввоз с Украины комплектующих для железных дорог

По данным газеты «Коммерсантъ», Союз операторов железнодорожного транспорта попросил не принимать такое решение, пока цены в России не снизятся.

oko-planet.su »

2020-12-23 13:58

"Ъ": Россия может запретить ввоз с Украины комплектующих для железных дорог

По данным издания, Союз операторов железнодорожного транспорта попросил не принимать такое решение, пока цены в России не снизятся tass.ru »

2020-12-23 07:08

Фото: gordonua.com

Россия может запретить въезд в страну политикам из США, инициировавшим санкции за "Северный поток – 2"

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что Россия не будет спешить с ответными мерами в отношении США из-за санкций в отношении "Северного потока – 2", она будет реагировать "взвешенно". gordonua.com »

2019-12-26 10:50