У россиян нет иммунитета перед новым штаммом COVID

2023-9-24 10:22

Перед новым штаммом коронавируса «Пирола» россияне практически беззащитны. «Сейчас необходима вакцина, которая актуальна против новых штаммов, то есть против всех „праправнуков Омикрона“.

Дело в том, что новые варианты COVID сильно отличаются от изначального „уханьского“ штамма коронавируса и даже от штамма „Дельта“. На сегодня это совершенно разные вирусы, и антитела ранее переболевших и вакцинированных малоэффективны против новых штаммов. Но людям, которые находятся в группе риска по течению и будут болеть с тяжелым коморбидным фоном, лучше вакцинироваться. Адаптировать вакцины под новый вариант коронавируса было бы менее затратно и по времени, и экономически, тем более, что принцип разработки и производства уже понятен», - сказал Андрей Поздняков, сообщает URA. RU.

По его словам вакцинация необходима, чтобы в случае заражения избежать летального исхода. «Пирола» BA2. 86. пока мало изучен, но уже известно, что он отличается от предыдущих тем, что содержит более 30 мутаций в S-белке. Это означает, что вирус значительно заразнее.

Ранее Капитал Страны сообщал, что во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) сделали неутешительный прогноз по поводу распространения коронавируса.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

коронавируса против ldquo bdquo

Фото: lenta.ru

Иммунолог рассказал о разработке новых вакцин против коронавируса в России

Иммунолог Николай Крючков рассказал о разработке новых вакцин против коронавируса в России. Как сообщил специалист, на данный момент в России разрабатывают четыре новые вакцины против коронавируса, которые должны зарегистрировать к весне следующего года. lenta.ru »

2021-08-16 03:27

В Роспотребнадзоре исключили необходимость изменения состава вакцин от коронавируса

Там отметили, что вероятность госпитализации в случае заболевания COVID-19 у привитых людей в 20 раз ниже metronews.ru »

2021-08-11 15:51

Фото: znak.com

Актер Егор Бероев выступил против дискриминации тех, кто не сделал прививку от ковида

Российский актер Егор Бероев высказался о дискриминации россиян, которые не сделали прививку против коронавируса znak.com »

2021-06-23 11:38

Самочувствие отличное: добровольцы рассказали, как перенесли вакцинацию "Спутником V"

9 сентября в России стартовала вакцинация против коронавируса. В рамках пострегистрационного исследования прививки готовы сделать десятки тысяч волонтеров. Отечественная вакцина "Спутник V" станет первым в мире защитным барьером на пути распространения COVID-19. vesti.ru »

2020-09-09 20:19

Минздрав: 31 тысяча добровольцев набрана для участия в исследовании "Спутника V"

9 сентября стартовала третья фаза испытаний вакцины против коронавируса "Спутник V". В ней должны участвовать 40 тысяч добровольцев, и 31 тысяча из них уже набраны. Кроме того, как сообщил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко, началась маркировка вакцины. vesti.ru »

2020-09-09 13:45

Фото: social.mk.ru

"Остров свободы": Малышева посчитала адекватными меры против коронавируса, принятые Россией

Врач и телеведущая Елена Малышева в ходе разговора с журналистами о новом сезоне программы «Жить здорово!» назвала Москву и Россию островом свободы social.mk.ru »

2020-09-09 06:51

В РФ готово приложение для отслеживания побочных эффектов от вакцины против коронавируса

Каждый получивший в рамках клинических исследований вакцину будет пользоваться этим приложением, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко tass.ru »

2020-09-08 18:47

Фото: lenta.ru

Украина откажется от российской вакцины против коронавируса

Украина решила отказаться от разработанной в России вакцины от коронавируса в пользу производителей из Евросоюза и США. Об этом заявил глава МИД Дмитрий Кулеба. На вопрос, что ответит Киев, если Москва предложит ему свой препарат, Кулеба сказал: «Мы эффективно сотрудничаем с Европейским Союзом, Соединенными Штатами». lenta.ru »

2020-09-08 16:53

Фото: rosbalt.ru

Мурашко: Прививать от коронавируса начнем только после вакцинации против гриппа

Массовая вакцинация россиян против коронавируса начнется только после того, как будет проведена массовая же вакцинация против гриппа. Об этом заявил... rosbalt.ru »

2020-09-08 15:20

Вакцина против коронавируса «Спутник V» выпущена в гражданский оборот

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Первая партия вакцины «Спутник V», разработанной центром Гамалеи, выпущена в гражданский оборот. Минздрав отметил, что в скором времени вакцину доставят в регионы. fedpress.ru »

2020-09-08 00:15

В Загребе сотни человек проводят акцию против ограничительных мер из-за коронавируса

Ее организаторы отмечают, что здоровье - это явление на психологическом, физическом, эмоциональном и ментальном уровнях, а не только связанное с инфекцией tass.ru »

2020-09-05 21:19