Россиянам разъяснили новые условия выезда детей за границу

Россиянам разъяснили новые условия выезда детей за границу
фото показано с : lenta.ru

2024-2-28 18:08

Требование о постановке штампа о гражданстве в свидетельство о рождении ребенка коснется лишь тех детей, которые еще не имеют загранпаспорта и собираются выехать в Абхазию, Армению, Беларусь, Казахстан, Киргизию и Южную Осетию.

Подробнее читайте на ...

россиянам разъяснили новые условия выезда детей границу

Россиянам разъяснили, когда в беседе можно перейти на «ты»

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Эксперт по речевому этикету Тимур Рагга объяснил, когда в диалоге с собеседником можно переходить с «вы» на «ты». Специалист советует действовать исходя из обстоятельств, а также внимательно следить за поведением других людей. fedpress.ru »

2024-02-27 17:29

Фото: lenta.ru

Россиянам разъяснили порядок действий при получении неверного счета за ЖКУ

При получении счета за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) с неверными начислениями россиянам следует обратиться в управляющую компанию. Порядок действий при обнаружении ошибок в платежках разъяснил гражданам заместитель исполнительного директора НП «ЖКХ Контроль» Андрей Костянов. lenta.ru »

2024-02-02 09:51

Фото: lenta.ru

Россиянам разъяснили возможность употребления феминитивов

Употребление феминитивов, таких как «предпринимательница» или «руководительница», не будет попадать под запрет, заявил глава Торгово-промышленной палаты (ТПП) России Сергей Катырин. По его словам, СМИ выдернули из контекста и неверно трактовали положение, которое обыгрывается ради внимания аудитории. lenta.ru »

2024-01-19 13:20

Россиянам разъяснили, как досрочно получить накопительную пенсию

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. С января 2024 года запущена программа долгосрочных сбережений, предлагающая несколько интересных опций. Гражданам России разрешено в том числе переводить накопительную часть пенсии на свои счета в системе ПДС и снимать эти деньги через 15 лет после заключения договора. fedpress.ru »

2024-01-18 10:48

Фото: rosbalt.ru

Россиянам разъяснили решение ЦБ России ужесточить требования к ипотеке в 2024 году

Эксперты пояснили, почему Центральный банк России принял решение ужесточить условия ипотечного кредитования с начала 2024 года. Директор по маркетингу... rosbalt.ru »

2023-12-27 17:28

Фото: lenta.ru

Россиянам разъяснили порядок действий при отказе в кредите

Отказ банка в выдаче кредита в случае несогласия с его причинами можно обжаловать, рассказал юрист Дмитрий Краснов. По его словам, сначала следует обратиться с соответствующим запросом в саму кредитную организацию, потом же, если полученные объяснения гражданина не устроят, можно идти в суд. lenta.ru »

2023-11-24 11:36

Россиянам разъяснили суть новых налоговых поправок

Накануне стало известно, что правительство доработало проект налоговых поправок, который ранее предложило Министерство финансов РФ. Одно из главных изменений — ужесточение отношений между взаимосвязанными компаниями. life.ru »

2023-11-10 08:20

Россиянам разъяснили, можно ли покупать алкоголь без паспорта

Недавно в России произошла неоднозначная ситуация с покупателем, который хотел приобрести алкоголь по водительским правам. Сотрудники сетевого магазина отказали ему, сославшись на то, что нужен паспорт. life.ru »

2023-09-22 20:01

Россиянам разъяснили новый порядок уплаты налогов

В 2023 году каждый налогоплательщик в России имеет Единый налоговый счёт (ЕНС), который необходимо пополнять с помощью Единого налогового платежа (ЕНП). Благодаря этому не нужны отдельные квитанции по земельному, транспортному и имущественному налогам, ведь средства распределяются по ним автоматически, рассказала эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина РФ Ольга Дайнеко. life.ru »

2023-09-01 05:41

Фото: lenta.ru

Россиянам разъяснили правила бесплатного подключения участка к газу

Дачный участок можно бесплатно подключить к газу, если садово-огородническое некоммерческое товарищество (СНТ) входит в границы населенного пункта, который попал под программу «Социальной газификации». lenta.ru »

2023-08-04 18:10

Фото: social.mk.ru

Россиянам разъяснили значение уровней погодной опасности

Руководитель «Яндекс Погоды», кандидат физико-математических наук Александр Ганьшин в беседе с газетой «Известия» рассказал, что среди уровней погодной опасности принято выделять зеленый, желтый, оранжевый и красный social.mk.ru »

2023-08-04 14:27

Фото: lenta.ru

Россиянам разъяснили правила установки печей на даче

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия», председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин в беседе с РИА Новости рассказал, как построить дачную печь, чтобы не устроить пожар в доме. Парламентарий посоветовал устанавливать печь сертифицированного заводского производства. lenta.ru »

2023-07-30 07:02

Фото: lenta.ru

Россиянам разъяснили суть дресс-кода для туристов в Дагестане

В листовках о правилах поведения и дресс-коде, которые не так давно начали раздаваться туристам в Дагестане, нет никаких требований, а есть лишь просьба соблюдать местные традиции. Суть памяток россиянам разъяснил депутат нижней палаты парламента от партии «Родина» Алексей Журавлев. lenta.ru »

2023-06-23 10:42

Фото: lenta.ru

Россиянам разъяснили правила покупки дачи на маткапитал

Россияне могут купить дачу с привлечением средств материнского капитала, когда ребенку исполнится три года. Правила приобретения загородной недвижимости с использованием субсидии разъяснил гражданам депутат Госдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. lenta.ru »

2023-06-08 20:54

Фото: lenta.ru

Россиянам разъяснили изменения в порядке доставки пенсии

Член Общественной палаты, декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов разъяснил россиянам изменения в порядке доставки пенсии, которые вступят в силу с 1 мая. Как рассказал Виноградов, по новым правилам, доставлять пенсии наличными будет только «Почта России». lenta.ru »

2023-04-29 03:13

Фото: lenta.ru

Россиянам разъяснили понятие госизмены

Юрист Алексей Гавришев в интервью «Известиям» объяснил, какие действия россиян будут расцениваться как государственная измена. Он указал, что госизменой является шпионаж, а также предоставление российскими гражданами сведений, составляющих государственную тайну, международной или иностранной организации. lenta.ru »

2023-04-28 21:32

Фото: lenta.ru

Россиянам разъяснили процесс оплаты покупки цифровыми рублями

Для оплаты покупки цифровыми рублями будет достаточно считать QR-код, выбрать цифровой рубль платежным средством и подтвердить платеж. Отмечается, что россияне при осуществлении перевода нового вида валюты смогут пользоваться мобильным приложением своего банка и цифровым кошельком. lenta.ru »

2023-04-18 18:19