РПЦ попросила петербуржцев не устраивать революцию из-за передачи Исаакиевского собора церкви

РПЦ попросила петербуржцев не устраивать революцию из-за передачи Исаакиевского собора церкви
фото показано с : dp.ru

2017-1-11 13:48

Представитель РПЦ заявил, что петербуржцам надо сплотиться вокруг идеи передать Исаакиевский собор церкви, а не устраивать из-за этого революцию. По мнению РПЦ, передача собора лишь усилит его мировое значение.

Подробнее читайте на ...

рпц попросила петербуржцев устраивать революцию передачи исаакиевского собора

РПЦ попросила у Смольного передать ей Благовещенскую усыпальницу в Александро-Невской лавре

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 августа, ФедералПресс. Митрополит Петербургский и Ладожский Варсонофий обратился в комитет имущественных отношений Северной столицы с просьбой передать РПЦ Благовещенскую усыпальницу в Александро-Невской лавре. Это имеет большое значение для верующих. fedpress.ru »

2023-08-23 13:44

Фото: nsn.fm

РПЦ попросила «контактных» по COVID-19 не приходить на службы

Зампредседателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе в ходе пресс-конференции МИА «Россия сегодня» попросил прихожан, контактировавших с больными коронавирусом людьми, не приходить на службу nsn.fm »

2021-11-02 15:03

РПЦ попросила передать ей шесть объектов Музея городской скульптуры Петербурга

По словам вице-губернатора Санкт-Петербурга, передача двух из запрошенных зданий - Благовещенской и Лазаревской церквей - невозможна tass.ru »

2020-10-23 20:14

Фото: svoboda.org

РПЦ попросила передать ей собор Спаса на Крови в Петербурге

Совещание о возможной передаче собора состоится в начале марта. Комитет имущественных отношений Петербурга говорит, что речь идет о ризнице svoboda.org »

2020-02-28 18:21

РПЦ попросила Госдуму ускорить принятие закона о распределенной опеке

Епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон заявил, что новый закон позволит представителям церкви участвовать в работе интернатов в правовой плоскости tass.ru »

2019-04-11 16:13

РПЦ попросила власти Петербурга отдать ей здание Музея городской скульптуры

Митрополит Петербургский и Ладожский Варсонофий попросил Смольный о передаче церкви здания Музея городской скульптуры social.mk.ru »

2018-11-30 15:22

Фото: vedomosti.ru

РПЦ попросила учесть ее помещения при акционировании «Почты России»

Русская Православная церковь (РПЦ) призвала учесть порядок передачи церковного имущества, а именно церковных помещений, при акционировании «Почты России». Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на заявление председателя комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николая Николаева. vedomosti.ru »

2018-06-08 15:13

Фото: lenta.ru

РПЦ попросила прокуроров запретить «сатанинский» фестиваль красок в Челябинске

Миссионерский отдел Челябинской епархии принял решение бороться с фестивалем красок «Холи» с помощью прокуратуры. Епархия не в первый раз интересуется ограничением «Холи-Феста», предупреждая местных жителей, власти и предоставляющих под него площадку предпринимателей об опасности этого мероприятия. lenta.ru »

2017-05-23 17:19

РПЦ попросила блогеров помочь в популяризации русской культуры у молодежи

Помощь в популяризации у молодежи классической русской литературы попросила у популярных блогеров Русская православная церковь. Об этом, как пишет Лента. ру, сообщил глава совета московской патриархии по культуре епископ Егорьевский Тихон Архиерей продемонстрировал видеоролик, в котором школьники не смогли продолжить строчки из стихотворений Пушкина. nsn.fm »

2017-03-17 20:11

Фото: lenta.ru

РПЦ попросила петербуржцев обойтись без революций из-за Исаакиевского собора

Передача Исаакиевского собора РПЦ поможет усилить его значение и как музея, и как святыни, жителям Петербурга не нужно «устраивать революции». Такое мнение высказал председатель экспертного совета РПЦ по церковному искусству, архитектуре и реставрации, член патриаршего совета по культуре Леонид Калинин. lenta.ru »

2017-01-11 13:19