В РПЦ попросили ускорить строительство православного храма при посольстве РФ в Анкаре

По словам советника Патриарха Московского и всея Руси Николая Балашова, оно стало бы данью памяти Героя РФ, посла России в Турции Андрея Карлова tass.ru »

2024-02-12 17:21

В РПЦ попросили россиян относиться с любовью к представителям ЛГБТ

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Русская православная церковь (РПЦ) призвала жителей России относиться с любовью к представителям ЛГБТ. С таким заявлением выступил глава Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. fedpress.ru »

2022-11-02 05:27

Фото: vz.ru

В РПЦ попросили о снисхождении к записавшей ролик с иконой блогеру

Зампред синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе собрался ходатайствовать о снисхождении к девушке-блогеру, записавшей ролик с иконой. vz.ru »

2021-07-06 14:25

Фото: lenta.ru

В РПЦ попросили «10 лет и полномочия» для повышения рождаемости

Протоиерей Димитрий (Смирнов) выразил готовность решить демографическую проблему России и захотел «10 лет и полномочия». По мнению протоиерея, россияне «от детей предохраняются, как от бандитов», хотя дети — «наше будущее». lenta.ru »

2019-10-07 14:04

Фото: rosbalt.ru

В РПЦ попросили не мешать следствию по делу обвиняемого в педофилии священника

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда попросил не мешать следствию... rosbalt.ru »

2019-09-26 15:13

Фото: lenta.ru

В РПЦ попросили отложить опрос по храму в Екатеринбурге

Екатеринбургская епархия попросила отложить минимум на месяц проведение опроса о месте строительства храма святой Екатерины для «успокоения» граждан. Представитель РПЦ также сравнил протесты в защиту сквера с Майданом на Украине, обвинил журналистов и пользователей соцсетей во лжи. lenta.ru »

2019-05-24 14:59

Ученые попросили патриарха не забирать для РПЦ Палаты Аверкия Кириллова

Представители научной общественности попросили патриарха Московского и всея Руси Кирилла не допустить передачи церкви здания Института наследия в центре Москвы - бывших палат Аверкия Кириллова, здания XVII века на Берсеневской набережной, где сейчас располагается Институт культурного наследия. vedomosti.ru »

2016-10-13 16:21