В РПЦ выступили за включение в ОМС послеродовой реабилитации

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. В РПЦ поддержали включение в ОМС послеродовой реабилитации и предложили разрешить получать на этой основе такие услуги по ОМС в частных клиниках. Подробностями поделился председатель патриаршей комиссии РПЦ по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Федор Лукьянов. fedpress.ru »

2024-02-27 06:51

Фото: lenta.ru

В РПЦ выступили против уголовного наказания за мужеложство

РПЦ выступает против возвращения уголовного наказания за мужеложство. Об этом заявил председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. lenta.ru »

2022-11-02 09:32

Фото: versia.ru

В РПЦ выступили с осуждением публичных каминг-аутов

Председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда считает, что публичные каминг-ауты превратились в элемент пропаганды. versia.ru »

2022-11-02 09:05

Фото: social.mk.ru

В РПЦ выступили против возвращения уголовного наказания за содомию

Председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда заявил, что Русская православная церковь выступает против возвращения уголовного наказания за содомию social.mk.ru »

2022-11-02 07:48

Фото: nsn.fm

В РПЦ выступили против проверки классики на пропаганду ЛГБТ

Ценность классической литературы в России не оспаривается, поэтому проверка таких произведений на пропаганду нетрадиционных отношений, наркомании и суицида бессмысленна, заявил РИА Новости источник в Московской патриархии nsn.fm »

2022-10-17 14:10

В РПЦ выступили за усиление контроля над контентом, транслирующим нетрадиционные ценности

Замглавы синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе отметил, что сейчас также нужно исследовать, насколько эффективен закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних tass.ru »

2022-07-27 14:34

В РПЦ выступили за создание реестра склонных к педофилии

Председатель патриаршей комиссии Федор Лукьянов заявил, что "такая база данных необходима для того, чтобы хоть как-то общество могло контролировать это ужасное явление" tass.ru »

2022-01-27 13:12

Фото: lenta.ru

В РПЦ выступили против возвращения смертной казни

Зампред синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе выступил против возвращения смертной казни. По его словам, отмена смертной казни полезна для России и других стран, поскольку каждый преступник способен к покаянию. lenta.ru »

2021-12-29 23:57

Фото: vz.ru

В РПЦ выступили против возвращения смертной казни

Отмена смертной казни будет полезна для России и других стран, так как каждый преступник может покаяться, заявил зампред синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе. vz.ru »

2021-12-29 21:05

Фото: versia.ru

В РПЦ выступили за запрет шуток с поеданием эмбрионов в TikTok

Русская православная церковь выступила за запрет контента, в котором дети поедают абортированных эмбрионов. Ранее подобные видеоролики начали набирать популярность в TikTok. versia.ru »

2021-12-03 10:18

Фото: social.mk.ru

В РПЦ выступили за свободу выбора при вакцинации

Руководитель синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям со СМИ Владимир Легойда заявил, что в вопросе о вакцинации от коронавируса COVID-19 нет и не может быть религиозной составляющей social.mk.ru »

2021-11-11 21:00

Фото: lenta.ru

В РПЦ выступили против маткапитала на детей от суррогатных матерей

Русская православная церковь (РПЦ) выступает против суррогатного материнства и не может поддержать законопроект Минтруда о предоставлении материнского капитала семьям, воспользовавшимся услугами суррогатных матерей. lenta.ru »

2021-09-25 16:57

Фото: lenta.ru

В РПЦ выступили против принятия закона о профилактике домашнего насилия

РПЦ вместе с семейным сообществом выступила против принятия закона о профилактике семейно-бытового насилия, так как это может привести к злоупотреблениям и фактам изъятия детей из семьи, заявил председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защите материнства и детства иерей Федор Лукьянов. lenta.ru »

2021-09-09 21:40

Фото: vz.ru

В РПЦ выступили против дешевой кремации как альтернативы погребению

Строительство крематориев во всех российских городах, предоставляющих свои услуги, неприемлемо, заявил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда. vz.ru »

2021-03-11 19:32

В РПЦ выступили против вовлечения подростков в протестные акции

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Председатель Синодального отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион считает, что вовлечение несовершеннолетних в несанкционированные акции неприемлемо. fedpress.ru »

2021-01-30 15:37

В РПЦ выступили за перевод армии на контрактную основу

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион выступил против привлечения срочников на службу в Вооруженные силы РФ. fedpress.ru »

2020-11-21 17:11

В РПЦ выступили против закрытия храмов, несмотря на рост числа смертей клириков

Заместитель управляющего делами Московской патриархии, епископ Зеленоградский Савва отметил, что "для верующего человека храмовая молитва - это отнюдь не второстепенная опция, которой можно временно пренебречь" tass.ru »

2020-11-17 15:39

Фото: vz.ru

В РПЦ выступили против законодательного закрепления однополых браков

В Русской православной церкви не допускают законодательное закрепление однополых браков, сообщил председатель синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда в эфире радио Вера. vz.ru »

2020-10-31 02:55