В ряде стран российским послам выделили вооруженную охрану

2017-2-8 20:23

После убийства Андрея Карлова в Турции в нескольких странах власти выделили российским послам личную вооруженную охрану, сообщил первый заместитель министра иностранных дел России Владимир Титов. Он рассказал, что после гибели Карлова по поручению президента России Владимира Путина был «подготовлен целый комплекс дополнительных мероприятий по обеспечению безопасности наших загранучреждений и их сотрудников».

По словам Титова, МИД требует от руководства стран пребывания «всех необходимых мер по охране наших диппредставительств, исходя из того, что это вытекает из положений Венских конвенций о дипломатических и консульских сношениях 1961 и 1963 годов». «Целый ряд стран выделил руководителям наших дипмиссий личное вооруженное сопровождение», - сказал дипломат в интервью «Российской газете».

Напомним, согласно международным договорам, ответственность за безопасность дипломатического представителя должна нести страна его пребывания. Иностранное государство, посланником которой он является, не может предоставлять ему вооруженную охрану.

Посол России в Турции Андрей Карлов был расстрелян 19 декабря в Анкаре во время открытия выставки бывшим полицейским Мевлютом Мертом Алтынташем. Убийца был уничтожен. .

Подробнее читайте на ...

охрану россии наших вооруженную стран

Полиция усилила охрану диппредставительств Турции в России

Полиция усилила охрану дипломатических представительств Турции в России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-20 00:34

Турецкая полиция взяла под усиленную охрану посольство России в Анкаре

Российское посольство в Анкаре и генконсульство в Стамбуле взяты под усиленную охрану после убийства российского посла Андрея Карлова. «К посольству России в Анкаре для обеспечения безопасности стянут полицейский спецназ», - сообщил турецкий телеканал NTV. nsn.fm »

2016-12-20 00:22

Фото: versia.ru

Генконсульство России в Стамбуле взято под охрану

Минувшей ночью у стен российского консульства в Стамбуле прошли несколько протестных акций. Собравшиеся перед дипведомством высказывали свое недовольство в связи с вмешательством РФ в ситуацию в сирийском Алеппо. versia.ru »

2016-12-14 15:24

Фото: lenta.ru

Генконсульство России в Стамбуле взяли под усиленную охрану из-за акций протеста

Около российского генерального консульства в турецком городе Стамбул усилены меры безопасности. По словам пресс-атташе посольства России в Анкаре Ирины Касимовой, генконсульство охраняют из-за «антироссийских акций». lenta.ru »

2016-12-13 17:43

У консульства России в Стамбуле усилили охрану из-за акций протеста

Генеральное консульство России в Стамбуле взято под усиленную охрану в связи с антироссийскими акциями, проходящими у здания дипмиссии, сообщил пресс-секретарь генконсульства Сергей Лосев. За последние сутки перед зданием генерального консульства России в Стамбуле прошло три митинга в связи с ситуацией в Алеппо. oko-planet.su »

2016-12-13 17:34

Генконсульство России в Стамбуле взято под охрану

Генконсульство России в Стамбуле взято под охрану из-за проведения антироссийских акций. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-атташе посольства России в Анкаре Ирину Касимову. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-13 16:22

Генконсульство России в Стамбуле взяли под усиленную охрану

Турецкая полиция взяла под усиленную охрану здание в Стамбуле, где располагается Генеральное консульство России. По данным пресс-службы диппредставительства, за последние сутки перед зданием ведомства прошло три антироссийских митинга в связи с ситуацией в Алеппо. tvc.ru »

2016-12-13 15:40

Фото: grani.ru

Расходы на охрану здоровья матери и ребенка в России сократят втрое

Правительство до 2019 года втрое сократит расходы на программу по охране здоровья матери и ребенка. Уже в 2017 году бюджет программы будет урезан с запланированных 4,7 миллиарда рублей до 2,1 миллиарда. grani.ru »

2016-10-19 09:58

Харьковская полиция решила направить 700 полицейских на охрану консульства России

Здание консульства России в Харькове в воскресенье во время выборов в Госдуму будут охранять 500 полицейских и 200 сотрудников национальной гвардии Украины, говорится в сообщении пресс-службы управления национальной полиции страны в Харьковской области. vz.ru »

2016-09-17 19:36

Фото: riafan.ru

Полиция на Украине усилит охрану дипмиссий России во время выборов

Украинские полицейские усилят охрану дипломатических учреждений России во время выборов в Госдуму, сообщил руководитель департамента коммуникации Нацполиции Украины Ярослав Тракало. riafan.ru »

2016-09-17 19:32

Полиция Украины пообещала усилить охрану диппредставительств России при провокациях

Нацполиция Украины в случае необходимости сможет усилить охрану гражданского порядка российских диппредставительств во время выборов в Госдуму 18 сентября, сообщил директор департамента коммуникации национальной полиции Украины Ярослав Тракало. vz.ru »

2016-09-17 18:14

Фото: lenta.ru

Отель сборной России по футболу во Франции взяла под охрану конная полиция

Гостиница Renaissance Paris Hippodrome de St. Cloud Hotel в Рюэй-Мальмезоне (10 километров от центра Парижа), в которой проживает сборная России по футболу, охраняется конной полицией. Желающих посетить отель тщательно досматривают с использованием металлоискателей. Евро-2016 стартует 10 июня. lenta.ru »

2016-06-07 11:03

Фото: lenta.ru

Армия взяла посольство России в столице Бельгии под усиленную охрану

Министерство обороны Бельгии дополнительно выделило военнослужащих для усиленной охраны посольства России в Брюсселе. Об этом во вторник, 22 марта, сообщает LifeNews. По данным СМИ, утром во вторник в брюссельской подземке произошли четыре взрыва, кроме того, совершен теракт в аэропорту. lenta.ru »

2016-03-22 13:32