Сбиты БПЛА над Севастополем. Что происходит в зоне СВО

2023-1-3 10:39

Ситуация на утро 3 января 2023 года.

Как сообщало Минобороны в официальной сводке накануне, российские войска заняли новые выгодные рубежи в результате наступления на Донецком направлении.В результате комплексного огневого поражения со стороны российской армии ВСУ в ДНР потеряли более 40 человек.Кроме того, на огневых позициях были уничтожены две артиллерийские системы М777 производства США.Также сообщается, что ВКС России поразили пункты временной дислокации «Иностранного легиона» в ДНР и Харьковской области, уничтожив более 70 иностранных наемников.На Купянском направлении, как сообщает российское ведомство, было уничтожено до 30 украинских военных. Более 40 — на Краснолиманском направлении.В сводке Минобороны сообщается и о потерях украинской техники. В Херсонской области уничтожена самоходная артиллерийская установка Krab польского производства. В Днепропетровске уничтожено хранилище топлива группировки войск ВСУ «Хортица». В Запорожской области — два склада вооружения и хранилище топлива 102-й бригады теробороны ВСУ.15 украинских беспилотников были сбиты в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях, информирует российское ведомство.Как утром 3 января сообщил в своем Telegram-канале мэр Донецка Алексей Кулемзин, накануне вечером обстреляли Куйбышевский район столицы ДНР. Было выпущено три снаряда калибром 155 мм. Ранения получили мужчины 2002 и 1996 годов рождения. Утром снарядами калибра 155 мм был открыт огонь по Киевскому району Донецка.Вечером 2 января губернатор Севастополя Михаил Развозжаев в своем Telegram-канале написал, что над морем системами ПВО было сбито два беспилотных летательных аппарата. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что накануне вечером в Краснояружском районе под обстрел попало село Вязовое. Жертв и пострадавших нет. Снарядами были выбиты окна в одном частном домовладении, также посечены фасад и забор. Повреждены линии электропередачи. Аварийные службы оперативно прибыли на место.Как сообщает проект WarGonzo военкора Семена Пегова, на восточных окраинах Артемовска (Бахмута) продолжаются встречные бои. К югу от города ЧВК «Вагнер» вновь атаковали со стороны Озаряновки. Также, как сообщает ресурс, уличные бои идут в Марьинке.

Подробнее читайте на ...

днр области накануне января сообщает всу вечером направлении

Фото: znak.com

В Ростовской области введен режим ЧС из-за роста числа беженцев из ДНР

В Ростовской области вводится режим ЧС из-за увеличения числа беженцев из Донецкой народной республики, сообщил глава региона Василий Голубев znak.com »

2022-02-19 10:19

В Ростовской области появились первые автобусы с беженцами из ДНР

В Ростовскую область прибыли первые автобусы с беженцами из непризнанной Донецкой Народной республики. Об этом сообщает агентство ТАСС. Как передает агентство, в пункте пропуска в Матвеевом Кургане, границу пересек автобус с донецкими желтыми номерами. tvzvezda.ru »

2022-02-18 22:02

В Ростовской области создан оперштаб в связи с эвакуацией населения из ДНР и ЛНР

Он уже начал свою работу, отметил первый зампред Комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий. Депутат добавил, что в первую очередь идёт эвакуация детей из детдомов и интернатов. life.ru »

2022-02-18 19:35

Фото: lenta.ru

В Ростовской области узнали о решении эвакуировать к ним жителей ДНР из новостей

Власти Ростовской области узнали из новостей в СМИ о решении эвакуировать в регион жителей самопровозглашенной Донецкой народной республики. Об этом, в частности, заявили в администрации губернатора региона, отметив, что пока у них нет информации о планах по развертыванию пунктов временного размещения для беженцев. lenta.ru »

2022-02-18 17:48

Фото: znak.com

Власти Ростовской области ничего не знают о плане эвакуации в регион беженцев из ДНР

В администрации губернатора Ростовской области прокомментировали заявление главы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Дениса Пушилина об эвакуации в регион населения ДНР znak.com »

2022-02-18 17:11

В Ростовской области заявили о готовности принять жителей ДНР

Согласно уведомлению Палаты общин, полиция будет действовать в центре города, где продолжают находиться демонстранты, протестующие против антикоронавирусных ограничений, и колонны автотранспорта tass.ru »

2022-02-18 16:46

В Донбасс перебросили С-300

Представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин сообщил о переброске в Донбасс подразделений украинской 92-й отдельной механизированной бригады из Харьковской области. vesti.ru »

2022-02-11 12:16

Фото: gordonua.com

Прокуратура Донецкой области сообщила о подозрении бывшему "министру ДНР" из Одессы

Прокуратура Донецкой области заочно сообщила 43-летнему жителю Одессы о подозрении в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и участии в террористической организации (ч. gordonua.com »

2021-09-03 18:38