Сенат определился по кандидатуре Тиллерсона на пост госсекретаря США

2017-1-31 08:29

Кандидат на пост госсекретаря США Рекс Тиллерсон в ночь на вторник по московскому времени прошел процедурное голосование в Сенате, теперь кандидатура Тиллерсона будет вынесена на голосование сессии верхней палаты парламента страны, которое может состояться позднее на этой неделе.

Сенат постановил прекратить дебаты по кандидатуре Тиллерсона, несмотря на возражения демократического меньшинства, за прекращение дебатов проголосовало 56 сенаторов, против были 43, один не голосовал, передает РИА «Новости».

Между тем, лидер демократов Чак Шумер требовал приостановить процедурное голосование по кандидатуре госсекретаря до тех пор, пока законопроект об отмене иммиграционного указа президента Трампа не будет принят, а Тиллерсон не поддержит это решение.

Представитель республиканцев, в свою очередь, обвинил демократов в том, что те «живут в мире фейковых новостей» и предложил, напротив, как можно скорее утвердить Тиллерсона, чтобы можно было ответственно обсуждать вопросы иммиграции.

Напомним, в прошлый вторник комитет Сената США одобрил кандидатуру Тиллерсона на пост главы Госдепа. Газета ВЗГЛЯД подробно сообщала о перспективах Тиллерсона получить одобрение Сената на пост госсекретаря США. .

Подробнее читайте на ...

тиллерсона пост сша госсекретаря кандидатуре голосование

Комитет Сената одобрил кандидатуру Тиллерсона на пост госсекретаря

Как сообщается, основной претензией к Тиллерсону у демократов остается предположение, что придя на пост госсекретаря, он тут же начнет снимать с России антироссийские санкции. Ранее Тиллерсон возглавлял компанию ExxonMobil, которая довольно активно сотрудничает с российскими компаниями. news.yandex.ru »

2017-01-24 07:29

Сенатский комитет поддержал кандидатуру Тиллерсона на пост госсекретаря

Комитет сената по иностранным делам поддержал кандидатуру бывшего гендиректора ExxonMobil Рекса Тиллерсона, номинированного на пост госсекратеря США президентом Дональдом Трампом. За него проголосовали 11 представителей республиканцев, против – все 10 демократов, сообщает Reuters. vedomosti.ru »

2017-01-24 06:48

Фото: abnews.ru

Комитет Сената поддержал кандидата Рекса Тиллерсона на пост госсекретаря США - За его кандидатуру проголосовали все члены комитета

Комитет Сената поддержал кандидата Рекса Тиллерсона на пост госсекретаря США. Об этом стало известно во вторник. Назначение на должность госсекретаря США Рекса Тиллерсона одобрили все 11 членов комитета от Республиканской партии. abnews.ru »

2017-01-24 04:01

Фото: vm.ru

Кандидатура Рекса Тиллерсона на пост госсекретаря США одобрена комитетом сената по международным делам

Теперь претенденту осталось дождаться голосования полного состава сената, большую часть которого составляют лояльные к нему республиканцы. vm.ru »

2017-01-24 03:06

Комитет сената одобрил кандидатуру Тиллерсона на пост госсекретаря США

Комитет по международным делам американского сената одобрил кандидатуру экс-главы Exxon Mobil Рекса Тиллерсона на пост госсекретаря США. news.yandex.ru »

2017-01-24 03:00

Комитет сената США одобрил Тиллерсона на пост госсекретаря США

Комитет по международным делам американского сената одобрил кандидатуру Рекса Тиллерсона на пост госсекретаря США, передает CNBC. В поддержку Тиллерсона на голосовании в комитете высказались 11 членов комитета от Республиканской партии, когда 10 сенаторов-демократов проголосовали против. news.yandex.ru »

2017-01-24 02:28

Фото: riafan.ru

США: кандидатура Тиллерсона на пост госсекретаря поддержана Комитетом Сената Конгресса

Назначение Тиллерсона госсекретарем США поддержано Комитетом по иностранным делам Сената Конгресса на заседании в понедельник. riafan.ru »

2017-01-24 02:03

Фото: tvzvezda.ru

Сенат Конгресса США одобрил кандидатуру Тиллерсона на пост главы Госдепа

Комитет Сената Конгресса США по иностранным делам поддержал кандидатуру бизнесмена Рекса Тиллерсона, которого выдвинул на пост главы американской дипломатии президент страны Дональд Трамп, об этом сообщает ТАСС. tvzvezda.ru »

2017-01-24 01:45

Комитет Сената США одобрил кандидатуру Тиллерсона на пост главы Госдепа

Сенатский комитет по иностранным делам поддержал кандидатуру Рекса Тиллерсона на пост главы американского госдепартамента. Теперь Тиллерсона должен утвердить весь Сенат США то есть кандидат президента США Дональда Трампа должен набрать как минимум 51 голос из 100, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-01-24 01:15

Фото: svoboda.org

Сенаторы поддержат Рекса Тиллерсона на пост госсекретаря

Наряду с голосованием по кандидатуре Тиллерсона голосование в Сенате, как ожидается, пройдет в отношении Майка Помпео, который является претендентом на пост директора ЦРУ svoboda.org »

2017-01-22 21:17

Фото: riafan.ru

Маккейн поддержит кандидата на пост госсекретаря США Тиллерсона

Сенатор Джон Маккейн поддержит кандидата на пост государственного секретаря Соединенных Штатов Америки Рекса Тиллерсона riafan.ru »

2017-01-22 19:37

В Кремле рассказали о жесткости Тиллерсона

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков охарактеризовал главу нефтяной компании ExxonMobil Рекса Тиллерсона, назвав кандидата на пост госсекретаря США жестким и требовательным, отметив при этом, что политик готов выслушать ваши аргументы. vz.ru »

2017-01-15 18:53

Фото: russian.rt.com

Washington Post: назначение Тиллерсона решит российский вопрос

В частных беседах с американскими сенаторами и госслужащими кандидат на пост госсекретаря США Рекс Тиллерсон высказывался о России довольно резко и показал своё трезвое понимание российской политики, пишет Washington Post. russian.rt.com »

2017-01-05 17:55

Фото: nation-news.ru

Кондолиза Райс положительно оценила назначение Тиллерсона на пост главы Госдепа США

Бывший госсекретарь США Кондолиза Райс положительно восприняла назначение Рекса Тиллерсона главой Госдепартамента. nation-news.ru »

2016-12-15 08:39

Кондолиза Райс положительно оценила назначение Тиллерсона на пост госсекретаря

Бывший госсекретарь США Кондолиза Райс положительно оценила выбор избранного президента страны Дональда Трампа, который решил назначить главу нефтяной компании ExxonMobil Рекса Тиллерсона на пост госсекретаря. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-15 08:06

Фото: lenta.ru

В Совфеде предрекли схватку из-за кандидата на пост госсекретаря Тиллерсона

Глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев считает, что Сенат Конгресса США может заблокировать кандидатуру на пост госсекретаря Рекса Тиллерсона. Ему «будет предложен список красных линий, которые он должен будет поклясться не пересекать», в числе которых — отношения с Россией, отметил Косачев. lenta.ru »

2016-12-14 10:14

Фото: pronedra.ru

Эксперты оценили выдвижение Тиллерсона на пост главы Госдепа

Выдвижение новым американским лидером Дональдом Трампом кандидатуры Рекса Тиллерсона, возглавляющего ExxonMobil, на пост госсекретаря США эксперты назвали неординарным решением. pronedra.ru »

2016-12-13 22:37