Сенат США принял закон о новых санкциях против России с нарушением процедур

Сенат США принял закон о новых санкциях против России с нарушением процедур
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-6-28 14:03

Сенат США принимал закон о новых санкциях в отношении России с нарушением процедур. Такое заявление сделал пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер. По его словам, сейчас этого закона фактически нет, но в Конгрессе пытаются исправить ситуацию.

"Поддерживает администрация Трампа новый пакет санкций против России? Это зависит от того, как будет выглядеть закон. Я не буду комментировать гипотетические вещи”, - отметил он.

Напомним, что закон о санкциях против России был принят Сенатом США в середине июня.

Документ лишает президента США право отменять санкции без согласия Конгресса. В нем также есть условие, что глава государства не сможет отменять введенные санкции против России. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_179887. html . . . .

Подробнее читайте на ...

россии закон против сша санкциях

Фото: aif.ru

«До кирпичика!». Народ гадает, отберут ли замок у Пугачевой и Галкина

«Как гласит русская пословица: „Язык мой — враг мой“. Кому эта простая истина не дошла через голову, дойдет другим способом», — замечают пользователи Сети. aif.ru »

2024-02-08 03:05

Фото: aif.ru

«До кирпичика!» Народ гадает, отберут ли замок у Пугачевой и Галкина

«Как гласит русская пословица: „Язык мой — враг мой“. Кому эта простая истина не дошла через голову, дойдет другим способом», — замечают пользователи Сети. aif.ru »

2024-02-08 03:05

Путин подписал закон об увеличении МРОТ в России

Президент России Владимир Путин подписал закон об увеличении в стране минимального размера оплаты труда (МРОТ). Соответсвующий документ 6 декабря опубликован на портале правовой информации. Закон предусматривает увеличение МРОТ в 2022 году в России до 13 890 рублей. abnews.ru »

2021-12-06 20:17

Зачем России закон о публичной власти и кто ему не рад?

Госдума приняла в первом чтении законопроект "об общих принципах организации публичной власти в регионах". Политологи считают, что он "фактически убивает местное самоуправление". Так ли это? dw.de »

2021-11-09 21:27

Утро России. Закон об апартаментах

Госдума рассмотрела закон "О статусе апартаментов" в первом чтении и ушла на каникулы. Сейчас апартаменты относятся к нежилой недвижимости. Владельцы не могут оформить постоянную регистрацию, Госжилинспекция не контролирует регулирование тарифов на жилищно-коммунальные услуги и не занимается коммунальными проблемами. vesti.ru »

2021-07-22 05:18

Утро России. Закон об апартаментах: каких изменений ждать

Госдума рассмотрела законопроект "О статусе апартаментов" в первом чтении и ушла на каникулы. Сейчас апартаменты относятся к нежилой недвижимости. Их владельцы не могут оформить постоянную регистрацию, а Госжилинспекция не занимается тарифами ЖКУ и коммунальными проблемами. vesti.ru »

2021-07-22 05:18

IT-гигантов обязали "приземлиться" в России

Закон, обязывающие крупные зарубежные компании, работающие в области информационных технологий, открывать в России представительства, филиалы или иные полноценные дочерние юрлица, подписал в четверг президент Владимир Путин. Документ опубликован на портале правовой информации. vesti.ru »

2021-07-01 12:20

Фото: znak.com

Обнуление, пенсионная реформа, закон «против ФБК». Чем запомнился VII созыв Госдумы

Повышение пенсионного возраста, обнуление президентских сроков Владимира Путина, декриминализация домашнего насилия, запрет на участие в выборах сторонников ФБК* - чем запомнился VII созыв Госдумы, депутаты которого сегодня собрались на последнее заседание znak.com »

2021-06-17 13:23

Утро России. Закон о домашнем насилии: как быть и что делать

Конституционный суд проверит законы, защищающие от домашнего насилия. Напомним, после того как в 2017 году статья о семейном насилии была декриминализована, побои в отношении членов семьи перешли из категории преступлений в разряд административных правонарушений. И очевидно, пора что-то с этим делать. vesti.ru »

2021-02-26 05:26

Нужно идти по пути, который позволит не лишать граждан России социальных сетей, а взять их под национальный контроль

В России был принят не только закон о суверенном интернете, но и закон о дата-центрах, и ряд других законов, которые позволяют перевести на территорию России контент, использующийся в интернете. Но сам по себе закон о суверенном интернете – это за ... regions.ru »

2021-02-02 11:45

Россия отмечает День Конституции

День Конституции, который отмечается в России 12 декабря, в этом году приобретает особый смысл и значение, поскольку в нее впервые были внесены определяющие развитие России на долгие годы вперед изменения. vesti.ru »

2020-12-12 03:39

Первый в России закон о яхтинге примут в Крыму

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июля, ФедералПресс. В Крыму разработают закон о яхтинге, устанавливающий единые правила. После того, как он будет готов, его представят Госдуме и могут принять на федеральном уровне. fedpress.ru »

2020-07-23 10:02

Фото: aif.ru

Экономист Александр Аузан: почему в России чаще запрещают, чем разрешают

Декан экономического факультета МГУ им. Ломоносова о механизмах, которые делают решения власти эффективными или провальными. aif.ru »

2020-07-23 00:07

В России вступил в силу закон о виноградарстве и виноделии

В России с 26 июня вступил в силу закон о виноградарстве и виноделии. Документ ранее подписал президент РФ Владимир Путин. vesti.ru »

2020-06-26 13:27

Нужен ли России закон о штрафах за оскорбление педагогов?

Общероссийский профсоюз образования подготовил неоднозначный законопроект: родителей будут штрафовать, если ребенок каким-то образом оскорбит педагога. Сумма штрафа может составить до пяти тысяч рублей. fedpress.ru »

2020-02-25 12:11

Фото: znak.com

Нужен ли России закон против семейного насилия и каким он должен быть? Подкаст Znak.com

В России готовится к принятию закон о профилактике домашнего насилия, вокруг которого возникла напряженная общественная дискуссия (редкий, кстати, пример по нынешним временам) znak.com »

2019-11-29 17:58