Сергей Шойгу: войска Южного военного округа необходимо укреплять из-за ситуации на Украине

2017-1-25 13:34

Министр обороны РФ Сергей Шойгу сделал заявление в ходе заседания коллегии военного ведомства, что войска на юге России нужно укреплять из-за ситуации на Украине и деятельности международных террористических группировок на Северном Кавказе, передает ТАСС.

Он отметил, что военно-политическая обстановка на Юго-Западном стратегическом направлении остается нестабильной.

Шойгу уточнил, что в связи с этим требуется продолжить совершенствование боевого состава войск Южного военного округа, набор военных по контракту, оснащение войск новыми образцами вооружения и военной техники, а также развитие военной инфраструктуры.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу сделал заявление в ходе заседания коллегии военного ведомства, что войска на юге России нужно укреплять из-за ситуации на Украине и деятельности международных террористических группировок на Северном Кавказе, передает ТАСС.

Он отметил, что военно-политическая обстановка на Юго-Западном стратегическом направлении остается нестабильной.

Шойгу уточнил, что в связи с этим требуется продолжить совершенствование боевого состава войск Южного военного округа, набор военных по контракту, оснащение войск новыми образцами вооружения и военной техники, а также развитие военной инфраструктуры.

Подробнее читайте на ...

шойгу военного войск военной украине сергей ситуации южного

Шойгу напомнил Уоллесу о недостатке британских танков

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес, который 11 февраля в Москве провел переговоры с главой российского военного ведомства Сергеем Шойгу, побывал на выставке по истории военного сотрудничества СССР и союзных государств. vesti.ru »

2022-02-11 18:30

Шойгу: более 90% военного электората проголосовало по поправкам в Конституцию

Вооруженные силы РФ принимают активное участие во всероссийском голосовании по поправкам в Конституцию страны. Такое заявление сделал глава российского Минобороны Сергей Шойгу. По словам министра, на сегодняшний день проголосовало более 90% всех категорий военного электората. tvzvezda.ru »

2020-06-30 12:05

Министры обороны стран СНГ утвердили концепцию военного сотрудничества

В Баку Совет министров обороны стран СНГ утвердил концепцию развития международного сотрудничества до 2025 года. Заседание Совета провел глава российского военного ведомства Сергей Шойгу. Утвержденный документ отвечает национальным интересам и обеспечению безопасности Содружества, отметил министр. tvzvezda.ru »

2019-10-30 12:46

Шойгу и Тоноян обсудили усиление военного сотрудничества Армении и России

Глава российского военного ведомства Сергей Шойгу в ходе визита в Армению обсудил со своим армянским коллегой Давидом Тонояном план совместных мероприятий по линии военного сотрудничества на 2020 год. tvzvezda.ru »

2019-10-29 17:17

Шойгу: в учениях «Центр-2019» примут участие более ста тысяч военнослужащих

Стратегическое командное учение «Центр-2019» пройдет с 16 по 21 сентября и будет призвано обучить войска ведению военных действий в современных условиях и повысить оперативную совместимость органов военного управления вооруженных сил России и государств-союзников и завершит комплекс мероприятий боевой подготовки ВС РФ в текущем году. tvzvezda.ru »

2019-09-03 12:04

Шойгу: Минобороны готово к сотрудничеству со всеми заинтересованными странами

Несомненными приоритетами для военного ведомства являются развитие военного сотрудничества со странами СНГ, совершенствование военной составляющей ОДКБ, укрепление Союзного государства России и Белоруссии, а также взаимодействие военных ведомств в рамках ШОС. tvzvezda.ru »

2019-04-24 10:30

Шойгу заявил о полном выполнении договоренностей с Китаем

На встрече главы российского военного ведомства и главы КНР Шойгу отметил, что достигнутые ране договоренности об интенсивных контактах в сфере военного сотрудничества полностью выполняются. Во время наших встреч мы договорились о более интенсивных контактах по линии военного сотрудничества и наши договоренности выполняются полностью , - подчеркнул Шойгу. tvzvezda.ru »

2018-10-19 13:29

Шойгу: Боевая мощь ВВО за счет переоснащения ракетных частей вырастет на 10%

Боевая мощь Восточного военного округа за счет переоснащения ракетных частей комплексами Бастион и Искандер-М вырастет на 10%, сообщил министр обороны Сергей Шойгу в ходе заседания коллегии военного ведомства. vz.ru »

2017-08-18 12:33

Шойгу заявил об увеличении боевых возможностей Южного военного округа на 10%

Глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил об увеличении в 2016 году боевых возможностей Южного военного округа на 10%.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-25 12:06

Фото: riafan.ru

Заместитель Шойгу сравнил темпы военного строительства с послевоенным периодом

Замминистра обороны Тимур Иванов заявил, что объем строительства, ведущегося в интересах министерства обороны России, в настоящее время колоссален. riafan.ru »

2017-01-23 10:14

Фото: tvzvezda.ru

Шойгу проинспектировал войска Центрального военного округа

Министр обороны РФ Сергей Шойгу прибыл с инспекцией в войска Центрального военного округа, в ходе которой заслушал доклад командующего ЦВО генерал-полковника Владимира Зарудницкого и проверил организацию боевого дежурства региональным центром управления. tvzvezda.ru »

2017-01-20 13:06

Фото: riafan.ru

Шойгу прибыл для участия в сборах военного руководства ЮВО в Ростове

В ходе визита в ЮВО Сергей Шойгу проинспектирует строительство жилья для вновь сформированной 150-й мотострелковой дивизии. riafan.ru »

2017-01-19 12:19

Фото: ntv.ru

Шойгу рассказал о наращивании военного потенциала НАТО у границ России

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что Североатлантический альянс продолжает наращивать боевой потенциал у границ России и усиливает разведку у границ России. ntv.ru »

2016-12-22 15:23

Упразднили Спецстрой при Минобороны РФ

Министр обороны Сергей Шойгу во время заседания коллегии военного ведомства заявил, что при Министерстве обороны РФ был ликвидирован Спецстрой (Федеральное агентство по специальному строительству), передает Интерфакс. Сообщается, что на смену ему придет восемь ФГУПов, задачи которых будут связаны со строительством спецобъектов военного ведомства.

«Спецстрой России упраздняется, а в состав Вооруженных сил включаются восемь федеральных государственных унитарных предприятий, которые выполняют задачи строительства только специальных объектов министерства обороны», - сообщил С.Шойгу.

kapital-rus.ru »

2016-12-22 14:48

Фото: tvzvezda.ru

Шойгу обсудил с президентом Международного совета военного спорта Всемирные военные игры в Сочи

Министр обороны РФ Сергей Шойгу на встрече с президентом Международного совета военного спорта Абдулхакимом Аль-Шино в Москве заявил, что зимние Всемирные военные игры в Сочи пройдут на самом высоком уровне. tvzvezda.ru »

2016-12-07 00:10

Фото: riafan.ru

Шойгу встретился с президентом Международного совета военного спорта

Министр обороны России Сергей Шойгу провел встречу с президентом Международного совета военного спорта Абдулхакимом Аль-Шино. riafan.ru »

2016-12-06 19:31

Шойгу во вторник прибыл в Индию

Глава российского министерства обороны генерал армии Сергей Шойгу во вторник прибыл в Дели, где совместно с главой военного ведомства Индии Манохаром Паррикаром проведет 16-е заседание российско-индийской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству (ВТС). vz.ru »

2016-10-25 22:07

Шойгу: Учения Кавказ-2016 подтвердили готовность властей и ОПК к выполнению задач

Прошедшие в сентябре стратегические учения Кавказ-2016 показали высокую готовность федеральных министерств, субъектов России и предприятий промышленности к выполнению поставленных задач, заявил министр обороны генерал армии Сергей Шойгу. vz.ru »

2016-10-12 12:01