К "Северному потоку – 2" должно применяться европейское энергетическое законодательство – главы МИД Украины и ФРГ

К Северному потоку – 2 должно применяться европейское энергетическое законодательство – главы МИД Украины и ФРГ
фото показано с : gordonua.com

2021-12-14 21:59

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 13 декабря в ходе первого телефонного разговора с новоназначенным главой МИД ФРГ Анналеной Бербок среди прочего обсудили проект газопровода "Северный поток – 2".

Подробнее читайте на ...

северному потоку должно применяться европейское энергетическое законодательство главы

Фото: lenta.ru

«Северному потоку» предрекли вынужденную остановку перед отопительным сезоном

Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков заявил, что газопровод «Северный поток» может быть вынужденно остановлен перед началом отопительного сезона из-за необходимости проведения профилактических работ с последней оставшейся турбиной. lenta.ru »

2022-08-16 12:56

Фото: lenta.ru

Поставки газа по «Северному потоку» снизились вдвое

Поставки российского газа по «Северному потоку» в Европу упали в два раза к уровню прошлого дня. Об этом свидетельствуют данные компании-оператора трубопровода Nord Stream AG. Ранее немецкий газотранспортный оператор Gascade заявил, что поток газа по «Северному потоку» сократился до 20 процентов от проектной мощности. lenta.ru »

2022-07-27 12:18

Фото: economics.mk.ru

"Северному потоку - 2" предрекли "нескорую" загрузку на полную мощность

У компании-оператора «Северного потока – 2» (СП-2) Nord Stream 2 AG есть право обратиться в Федеральный суд Германии и обжаловать вердикт Высшего земельного суда Дюссельдорфа economics.mk.ru »

2021-08-26 20:22

Фото: economics.mk.ru

"Северному потоку - 2" грозит бунт моряков

Победа Джо Байдена в президентской схватке за Белый дом грозит новыми серьезными неприятностями недостроенному газопроводу «Северный поток - 2» (СП-2), за счет которого наша страна намерена обезопасить себя от проблем, связанным с транзитом «голубого топлива» через территорию Украины и Польши economics.mk.ru »

2020-11-21 16:14

Фото: economics.mk.ru

«Северному потоку - 2» придется уступить половину трубы

Германия, главный союзник России в деле строительства нового экспортного газопровода «Северный поток- 2» (СП-2), раскололась на две оппозиционные фракции economics.mk.ru »

2020-05-08 17:32

Фото: vestikavkaza.ru

К "Северному потоку - 2" могут применить новые правила ЕС

Перед введением в эксплуатацию газопровода "Северный поток - 2" нужно будет обеспечить применение к проекту положений обновленной газовой директивы ЕС, - потребовал еврокомиссар по бюджету Гюнтер Эттингер в … vestikavkaza.ru »

2019-04-28 16:55

Северному потоку 2 все же быть: Украину ждут колоссальные убытки (Обозреватель, Украина)

Несмотря на противодействие США и Украины, Евросоюз все же дал «зеленый» свет «Северному потоку - 2», хотя Газпрому все же придется поделиться правами на трубу с другими компаниями. В этой ситуации Украине нужно готовиться к серьезным потерям и делать все, чтобы минимизировать последствия завершения строительства «Северного потока - 2», считают украинские эксперты в сфере энергетики. oko-planet.su »

2019-04-18 09:37

"Северному потоку" быть. Франция и Германия нашли общий язык

Страны Евросоюза сегодня рассмотрели поправки к Газовой директиве о строительстве "Северного потока-2". И эти поправки грозили заблокировать новый газопровод. Этот экономический проект то и дело пытаются политизировать то та, то другая страна ЕС. На этот раз против трубы с российским газом выступил Париж. vesti.ru »

2019-02-08 20:17