Шахназаров заявил об отсутствии другого шанса у РФ для победы в спецоперации

2022-9-13 05:38

Нынешнюю ситуацию на Украине уже никто не может остановить, потому что в ней появилась историческая необходимость.

Об этом заявил кинорежиссер Карен Шахназаров в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" (полные выпуски программ и отдельные эпизоды вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим").

По его словам, необходимо открыто говорить о масштабе задач, которые стоят перед российской стороной, что не будет являться ни паникерством, ни отсутствием веры в победу.

"Вооруженные силы Украины восемь лет готовились к этой войне, натаскивали себя, готовили население. У нас этого не было. Пора нам переходить в другой режим, поскольку ситуация весьма серьезная", – отметил гость студии.

Шахназаров предложил начать с прекращения показов по телевидению американских фильмов. По его мнению, в нынешней ситуации это все равно что в Великую Отечественную войну крутить фильмы с немецкими актрисами.

Он добавил, что в России все заинтересованы, что выиграть эту войну, поскольку другого шанса сделать это не будет. Кроме того, на освобожденных территориях нужно предложить создать альтернативное дружественное России государство, резюмировал он.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

"

Подробнее читайте на ...

шахназаров заявил отсутствии шанса победы спецоперации

Фото: riafan.ru

Шахназаров заявил, что именно Россия сделала из Вайкуле, Пугачевой и Ротару звезд

Певицы Лайма Вайкуле, Алла Пугачева и София Ротару не смогли бы добиться успеха за пределами России. Таким мнением поделился журналист Михаил Шахназаров. riafan.ru »

2022-12-13 17:28

Фото: riafan.ru

Шахназаров заявил, что именно Россия сделала из Вайкуле, Пугачевой и Ротану звезд

Певицы Лайма Вайкуле, Алла Пугачева и София Ротару не смогли бы добиться успеха за пределами России. Таким мнением поделился журналист Михаил Шахназаров. riafan.ru »

2022-12-12 16:06

Фото: riafan.ru

Шахназаров заявил, что Макаревича нужно лишить российского гражданства

Блогер и журналист Михаил Шахназаров высказался о лидере группы «Машина времени» Андрее Макаревиче и призвал лишить его российского гражданства и запретить въезд в страну на 50 лет. riafan.ru »

2022-08-04 14:49

Шахназаров заявил, что не боится попыток "отмены" российской культуры за рубежом

Режиссёр считает, что текущий период станет "возвратом к себе", так как всплеск советской культуры произошёл как раз во время её полной изоляции — в 1920–1940-е годы. life.ru »

2022-04-19 16:17

Шахназаров заявил, что память о Наумове будет воплощаться в его фильмах

Режиссер Владимир Наумов был человеком во всех смыслах совершенно исключительным. Об этом «Звезде» рассказал кинорежиссер Карен Шахназаров. «Это такая эпоха и в советском, и в российском кино, которая, к сожалению, практически закончилась. tvzvezda.ru »

2021-11-29 14:34

Фото: lenta.ru

Шахназаров заявил об отсутствии цензуры в России

Генеральный директор киноконцерна «Мосфильм» Карен Шахназаров сообщил, что за 25 лет не увидел в России никакой цензуры. Режиссер подчеркнул, что нынешняя ситуация отличается от той, что была в Советском Союзе. lenta.ru »

2016-12-02 20:51