На школьном стадионе в Запорожской области взорвалась бомба

2016-11-1 13:38

Самодельное взрывное устройство сработало на школьном стадионе в Мелитополе Запорожской области, сообщила пресс-служба областного отделения национальной полиции. «Накануне вечером на стадионе одной из мелитопольских школ произошел взрыв.

Пострадавших нет. Полиция устанавливает личность хулигана», передает ТАСС сообщение пресс-службы.

В двух окнах здания учебного заведения взрывной волной разбиты стекла. Было возбуждено дело по статье «Хулиганство» уголовного кодекса Украины.

Напомним также, 10 октября при взрыве гранаты у клуба на Украине пострадали четыре человека.

Кроме того, 5 октября взрыв прогремел у военкомата в Сумской области Украины.

Днем ранее в одном из спальных районов Киева во дворе частного дома взорвалась граната.

Помимо этого, 29 сентября у входа в ресторан в центре Киева прогремели два взрыва. 26 сентября ресторан «Богемия» в Закарпатской области Украины обстреляли из гранатомета. 13 сентября взрыв прогремел у входа в отделение банка в Херсоне. 30 августа взрыв произошел на промышленном предприятии в Днепропетровской области, при выезде с его территории была установлена растяжка. За день до этого, 29 августа во Львовской области Украины при взрыве внедорожника погибли три человека.

Отметим, что представителя Донбасса неоднократно сообщали о контрабанде оружия украинскими силовиками, а также о том, что данное оружие представляет опасность.

В конце апреля глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе заявляла, что обеспокоена резким ростом преступности на Украине. При этом в Киеве за первый квартал 2016 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, уровень преступности увеличился на 45%. .

Подробнее читайте на ...

области украины взрыв сентября стадионе

Фото: social.mk.ru

В одной области Украины заявили о полном уничтожении советских памятников

Во Львовской области на западе Украины полностью демонтировали все советские памятники в рамках так называемой политики декоммунизации social.mk.ru »

2024-01-30 16:23

Фото: lenta.ru

В одной области Украины загорелся объект критической инфраструктуры

В Хмельницкой области Украины произошел пожар на одном объекте критической инфраструктуры. По данным областной военной администрации, пожар удалось ликвидировать. Где расположен загоревшийся объект, представители администрации не уточнили. lenta.ru »

2023-12-31 11:23

Фото: aif.ru

ФСБ: пресечена диверсия на аэродроме в Ивановской области

Самодельные взрывные устройства для совершения диверсии планировалось доставить из Черниговской области Украины. aif.ru »

2023-05-07 12:46

Фото: lenta.ru

Еще в одной области Украины запретили УПЦ

На Украине депутаты Ровенского областного совета запретили деятельность канонической Украинской православной церкви (УПЦ) на территории региона. От такого решения местный представительный орган пытался отговорить священник УПЦ архиепископ Пимен. lenta.ru »

2023-04-10 13:39

Фото: vz.ru

Воздушную тревогу объявили в Киевской области Украины

Воздушная тревога объявлена в Киевской области Украины в ночь на понедельник, следует из данных официального ресурса оповещения граждан. Согласно онлайн-карте Министерства цифровой трансформации Украины, воздушная тревога объявлена в Киевской области, ранее в Кировоградской области, передает RT. vz.ru »

2023-03-06 00:49

Фото: lenta.ru

Еще в одной области Украины объявили воздушную тревогу

Полтавская область стала еще одним регионом Украины, в котором объявили воздушную тревогу. Об этом в понедельник сообщил глава областной военной администрации Дмитрий Лунин. В посте, появившемся в его Telegram-канале, говорится о ракетной опасности. lenta.ru »

2022-10-31 18:07