Шойгу: Российские войска не позволили ВСУ закрепиться после бегства из Авдеевки

2024-3-5 12:51

Российские войска не позволили Вооружённым силам Украины закрепиться на рубеже Петровское – Ласточкино – Северное после их бегства из Авдеевки. Об этом сообщил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании с руководящим составом Вооружённых сил.

Подробнее читайте на ...

шойгу российские войска позволили всу закрепиться бегства авдеевки

Шойгу: Российские войска не дали ВСУ закрепиться на рубеже Петровское Ласточкино Северное

Вооруженные силы России не дали украинским войскам закрепиться на рубеже Петровское Ласточкино Северное после оставления Авдеевки и продолжают теснить ВСУ в западном направлении, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу на тематическом селекторном совещании с руководящим составом ВС. vz.ru »

2024-03-05 13:05

Шойгу: российские бойцы теснят военных ВСУ в западном направлении

Российские военнослужащие не позволили бежавшим из Авдеевки украинским бойцам закрепиться на новом рубеже. ВС РФ продолжают теснить их в западном направлении, рассказал глава Минобороны России Сергей Шойгу. ridus.ru »

2024-03-05 13:05

Шойгу: Российские войска расширяют зоны контроля в рамках СВО

Российские силы наносят ВСУ эффективное и мощное огневое поражение, занимают более выгодное положение и расширяют контролируемые зоны на всех направлениях, сообщил министр обороны Сергей Шойгу. Шойгу на селекторном совещании с руководящим составом Вооруженных сил России сообщил, что боевые возможности ВСУ значительно снижены, в то время как российские военные действуют грамотно и решительно, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-01 13:17

Шойгу: Российские системы ПВО смогут сбить все обещанные Киеву F-16 за 20 дней

Российские системы ПВО, судя по опыту спецоперации, смогут уничтожить все обещанные Украине американские истребители F-16 за 20 дней. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе селекторного совещания в Минобороны. life.ru »

2023-11-01 13:15

Шойгу: Российские системы ПВО за месяц сбили 37 украинских самолётов

За минувший месяц российские системы ПВО уничтожили более 1,4 тысячи средств воздушного нападения ВСУ, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе селекторного совещания в Минобороны. life.ru »

2023-11-01 13:06

Шойгу: российские войска значительно ослабили боевой потенциал противника

Российские войска своими активными действиями значительно ослабили боевой потенциал противника и нанесли ему серьезный урон. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на тематическом селекторном совещании с руководящим составом Вооруженных сил РФ. tvzvezda.ru »

2023-10-03 12:20

Шойгу: Российские бойцы проявляют мужество и профессионализм на поле боя

Российские военнослужащие проявляют мужество и высокий профессионализм на поле боя вне зависимости от их статуса, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе XI Московской международной конференции по международной безопасности. life.ru »

2023-08-15 10:50

Шойгу: Российские военные перешли в контратаку на Краснолиманском направлении

На Краснолиманском направлении Вооружённые силы России перешли в контратаку, продвинулись на полтора километра в глубину и на два километра по фронту. Об этом рассказал журналистам министр обороны РФ Сергей Шойгу. life.ru »

2023-07-11 18:39

Фото: nsn.fm

Шойгу: Российские военные продвинулись на 1,5 км на Краснолиманском направлении

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Вооружённые силы России перешли в контратаку на Краснолиманском направлении, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-07-11 18:16

Шойгу: Российские ПВО с 4 июня сбили 176 снарядов HIMARS и 27 ракет Storm Shadow ВСУ

По данным агентства Reuters, компания стала первой из числа фигурирующих в списке американских площадок, обратившейся с иском в компетентные органы Евросоюза tass.ru »

2023-07-11 18:08

Шойгу: Российские войска поразили ещё один ЗРК Patriot в Киеве

Российские войска отслеживают пути поставок западного оружия Украине и наносят по нему удары. Например, за последние дни был поражён ещё один американский зенитный ракетный комплекс Patriot в Киеве. life.ru »

2023-05-30 13:29

Шойгу: Российские войска поразили ЗРК Patriot в Киеве

Российские войска отслеживают пути поставок западного оружия Украине и наносят по нему удары. Например, за последние дни был поражён один американский зенитный ракетный комплекс Patriot в Киеве. Об этом сообщил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. life.ru »

2023-05-30 13:29

Фото: tass.ru

Шойгу: российские войска продолжают перемалывать все поставляемое Киеву вооружение

По словам главы Минобороны, вооружение и технику уничтожают как на маршрутах доставки, так и на боевых позициях tass.ru »

2023-02-07 13:05

Шойгу: Российские военные наносят удары по системе управления и предприятиям ВПК Украины

Российские силовики наносят высокоточные удары по системе управления и предприятиям военно-промышленного комплекса Украины. Об этом в ходе итоговой коллегии военного ведомства с участием президента РФ Владимира Путина заявил глава Минобороны Сергей Шойгу. life.ru »

2022-12-21 16:12

Шойгу: российские войска остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе

Эксперимент по партнерскому (исламскому) финансированию будет проводиться в четырех регионах tass.ru »

2022-12-21 15:28