В штабе Байдена назвали нового спикера Конгресса США пехотинцем Трампа

В штабе Байдена назвали нового спикера Конгресса США пехотинцем Трампа
фото показано с : aif.ru

2023-10-26 09:32

Аммар Мусса утверждает, что спикер Конгресса так и не признал Байдена президентом США.

Представитель предвыборного штаба президента США Джо Байдена Аммар Мусса раскритиковал нового спикера нижней палаты Конгресса США Майка Джонсона, назвав его «верным пехотинцем» бывшего главы государства Дональда Трампа. Об этом сообщает CNN.Мусса считает, что Джонсон будет стремиться к запрету абортов в стране, уничтожит систему социальной и медицинской помощи, а также будет отрицать результаты выборов. Кроме того, он утверждает, что новый спикер Конгресса так и не признал Байдена президентом США. «За 22 дня до того, как Конгресс должен принять меры, чтобы избежать приостановки работы правительства, и в то время как наши союзники за границей во время войны зависят от нашей помощи, крайние республиканцы в Палате представителей MAGA (девиз компании Дональда Травма "Сделаем Америку снова великой". — прим. Ред.) возвели на пост президента человека, который до сих пор не признает, что президент Байден выиграл выборы», — заявил он.Тем не менее, сам Джо Байден выступил с заявлением, в котором поздравил Джонсона с получением новой должности. Напомним, 4 октября палата представителей Конгресса США отправила спикера Кевина Маккарти в отставку. За данное решение проголосовали 216 конгрессменов, 210 были против. Это первый в истории Америки случай отстранения спикера нижней палаты. Маккарти занимал этот пост с 7 января 2023 года.Ранее сообщалось, что Майк Джонсон проголосовал против пакета помощи Украине в размере 39,8 миллиарда долларов в мае. По его словам, контроль за направляемыми в Киев финансами и вооружением должен быть усилен.

Подробнее читайте на ...

сша конгресса байдена спикера помощи мусса

Зеленский пытается дозвониться Трампу ради проведения переговоров

Республиканец «фактически контролирует» Палату представителей Конгресса США, которая блокирует выделение средств Киеву. aif.ru »

2023-11-13 01:30

Комитет конгресса США принял поправку о санкциях по СП-2

Член конгресса от штата Огайо, демократ Марси Капур предложила поправку, которая аннулирует решение лидера США Джо Байдена об отмене введения новых санкций в отношении компании-оператора газового проекта «Северный поток-2» Nord Stream 2 AG. kapital-rus.ru »

2021-07-02 00:04

Палата представителей Конгресса США проголосует по импичменту Дональда Трампа

В среду, 18 декабря, в рамках процедуры импичмента президента США Дональда Трама в Палате представителей американского Конгресса состоится голосования по двум статьям обвинения главы государства. vesti.ru »

2019-12-18 02:42

Фото: vz.ru

Мнения: Вашингтонское болото нашло способ сдержать Трампа

Дональд Трамп чувствует себя на коне. Он выстоял два года под перекрестным огнем Конгресса, СМИ и бюрократии. Нельзя сказать, что он выиграл войну с «вашингтонским болотом», но целый ряд побед все-таки одержал. vz.ru »

2019-04-01 09:50

В США заявили об усилившемся желании ужесточить антироссийские санкции

Стремление Конгресса США ужесточить односторонние санкции в отношении энергетического сектора России лишь усилилось после недавних событий в Керченском проливе, заявил помощник госсекретаря США по вопросам использования энергетических ресурсов Фрэнсис Фэннон. vz.ru »

2018-12-10 20:18

Конгресс США готов рассматривать новые санкции против России

Спикер палаты представителей Конгресса США Пол Райан заявил, что Правительство РФ является угрозой для Соединенных штатов, так как Россия не разделяет ценности и интересы США, пишет РБК. По его словам, он будет "более чем просто счастлив" рассмотреть новые санкции против России, которые захотят ввести профильные комитеты Конгресса

kapital-rus.ru »

2018-07-17 19:06

Выйти из-под санкций. Как Вячеслав Кантор фактор антисемитизма задействует

После принятия в прошлом году американским Конгрессом резонансного Акта о противодействии противникам США, направленного в первую очередь против интересов России, целый ряд высокопоставленных представителей российского экономического и политического истеблишмента попали в так называемый "кремлёвский доклад". life.ru »

2018-06-27 07:30

Минюст США: авиаудары по Сирии не требовали одобрения конгресса

Авиаудары США по САР в апреле не нуждались в одобрении конгресса, так как этот вопрос якобы касался национальных интересов Соединенных Штатов. Об этом пишет портал Defense News со ссылкой на отчет американского Минюста. tvzvezda.ru »

2018-06-02 05:40

Сенат США выразил желание внести изменения в проект санкций

Сенат Конгресса США хотел бы внести изменения в законопроект об ужесточении санкций в отношении России, Ирана и КНДР, касающиеся ограничительных мер в отношении Пхеньяна, сообщил председатель комитета по иностранным делам Сената Боб Коркер. vz.ru »

2017-07-26 17:42

В Конгрессе усомнились в планах Трампа по сокращению дефицита бюджета США

Бюджетное управление Конгресса США считает, что дефицит бюджета США через 10 лет составит 720 млрд долларов, вместо превращения в небольшой профицит, как прогнозирует администрация президента Дональда Трампа. vz.ru »

2017-07-16 06:48

СМИ: Рассмотрение законопроекта о новых антироссийских санкциях зашло в тупик

Рассмотрение законопроекта о новых антироссийских санкциях в Конгрессе США зашло в тупик из-за межпартийных споров демократов и республиканцев, передает Bloomberg. По словам пресс-секретаря спикера Палаты представителей Конгресса, республиканцы в верхней палате Конгресса готовы направить законопроект в Сенат, однако демократы блокируют процесс, настаивая на собственных поправках, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-07-11 23:44