Швеция и Финляндия, которым ранее посулили моментальное вступление в НАТО, получили приглашения на саммит альянса

Швеция и Финляндия, которым ранее посулили моментальное вступление в НАТО, получили приглашения на саммит альянса
фото показано с : rosbalt.ru

2022-2-24 16:24

Генсек НАТО Йенс Столтенберг пригласил лидеров Швеции и Финляндии на экстренный саммит альянса по Украине, намеченный на 25 февраля. Как сообщает ТАСС,...

Подробнее читайте на ...

швеция финляндия которым посулили моментальное вступление нато получили

Фото: riafan.ru

Почему Швеция и Финляндия останутся за бортом НАТО, расскажут в «Патриоте»

Министр юстиции Турции Бекир Боздаг заявил, что Швеция не получит поддержку в вопросе членства в НАТО, если будет игнорировать провокации террористов. А президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган намерен обсудить с кабинетом министров в понедельник, 23 января, процесс вступления Швеции в НАТО. riafan.ru »

2023-01-23 10:05

Фото: lenta.ru

Швеция и Финляндия обсудят с Турцией вступление в НАТО

Глава парламента Турции Мустафа Шентоп объявил, что представители парламентов Швеции и Финляндии в январе посетят республику для обсуждения вопросов по поводу вступления в НАТО. Он подчеркнул, что две европейские страны «настроены позитивно и решительно», их цель — укрепить свою национальную безопасность. lenta.ru »

2022-12-10 11:31

Фото: lenta.ru

Швеция и Финляндия допустили размещение ядерного оружия у границ с Россией

Швеция и Финляндия допустили размещение ядерного оружия у границ с Россией, если они станут членами НАТО. В частности, главнокомандующий вооруженными силами Швеции Микаэль Бюден рекомендовал воздержаться от каких-либо оговорок в отношении сотрудничества по ядерному оружию. lenta.ru »

2022-11-01 16:30

Швеция и Финляндия в октябре обсудят с Турцией вопрос вступления в НАТО

Делегации Швеции, Финляндии и Турции могут провести встречу по вопросу членства Скандинавских стран в НАТО уже в октябре. Об этом заявил глава МИД Финляндии Пекка Х life.ru »

2022-10-01 12:38

Фото: lenta.ru

Швеция и Финляндия проигнорировали экстрадицию курдских террористов

Швеция и Финляндия проигнорировали запрос Анкары по экстрадиции членов курдских организаций, признанных в Турции террористическими. Об этом заявил турецкий министр юстиции Бекир Боздаг. Глава ведомства также сообщил, что турецкая сторона вновь напомнила о своих условиях по вступлению двух стран в НАТО. lenta.ru »

2022-08-20 15:08

Фото: 5-tv.ru

Швеция и Финляндия оставили за собой право не размещать ядерное оружие НАТО

Вступающие в Североатлантический альянс Стокгольм и Хельсинки не хотят подвергать себя лишней военной опасности. 5-tv.ru »

2022-08-10 06:15

Швеция и Финляндия с 5 июля будут участвовать в работе НАТО

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Швеция и Финляндия получили статус приглашенных стран в НАТО. Об этом заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. fedpress.ru »

2022-07-05 14:13

Фото: lenta.ru

Швеция и Финляндия не ответили Турции на ее ультиматумы по вступлению в НАТО

Турция до сих пор не получила ответа от властей Швеции и Финляндии по поводу ряда ультиматумов, которые Анкара поставила перед странами. Об этом заявил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу. По словам министра, Турция продолжит блокировать включение стран в состав альянса, пока те не примут ее условия. lenta.ru »

2022-06-15 13:13

Фото: lenta.ru

Швеция и Финляндия примут участие в саммите НАТО

Швеция и Финляндия примут участие в саммите НАТО в Мадриде. Об этом на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил председатель правительства Испании Педро Санчес. По мнению испанского политика, страны-участницы Североатлантического альянса готовы приветствовать эти два государства в составе блока. lenta.ru »

2022-05-24 13:36

Фото: versia.ru

Швеция и Финляндия официально подали заявки на вступление в НАТО

Стало известно об официальной подаче заявок Швеции и Финляндии на вступление в НАТО. Это сделали представители государств, прибывшие в штаб-квартиру альянса в Брюсселе. versia.ru »

2022-05-18 09:54

Фото: nsn.fm

Швеция и Финляндия официально подали заявки на вступление в НАТО

Финляндия и Швеция официально подали заявки на вступление в НАТО, послы государств при организации Клаус Корхонен и Аксель Вернхофф вручили заявки генсеку альянса Йенсу Столтенбергу nsn.fm »

2022-05-18 09:48

Швеция и Финляндия назвали дату подачи заявок на вступление в НАТО

СТОКГОЛЬМ, 17 мая, ФедералПресс. Финляндия и Швеция подадут заявки на вступление в НАТО в среду, 18 мая. Об этом заявила премьер-министр Швеции Магдалена Андерссон. fedpress.ru »

2022-05-17 17:46

Фото: nsn.fm

Швеция и Финляндия подписали с Великобританией соглашение о безопасности

Великобритания ранее в среду подписала со Швецией соглашение о гарантиях безопасности, в настоящий момент в стране решают вопрос о вступлении в НАТО nsn.fm »

2022-05-11 15:55

Сборная Канады разгромила Данию, а Швеция — Францию на ЧМ по хоккею

Канадская сборная обыграла хозяев турнира — Данию — с разгромным счётом 7:1, а шведы разгромили команду Франции со счётом 4:0. Турнирное положение Группа А1. Россия — 9 очков. 2. Швеция — 9. 3. Швейцария — 5. life.ru »

2018-05-07 23:42