Результатов: 17

Министр юстиции Турции Боздаг заявил, что 2-ой тур выборов президента стартовал без нарушений

В Турции стартовало голосование во втором туре президентских выборов. Как отметил министр юстиции страны Бекир Боздаг, выборы проходят без нарушений. «По полученной на данный момент информации никакой негативной ситуации с начала голосования не было зарегистрировано», - приводит РИА Новости заявление министра. tvzvezda.ru »

2023-5-28 09:31

Министр юстиции Турции Бекир Боздаг сообщил о двух версиях относительно взрыва в центре Стамбула

Во взрыве в центре Стамбула подозревается женщина, есть две версии случившегося, сообщил министр юстиции Турции Бекир Боздаг. Боздаг рассказал, что во взрыве подозревается женщина, которая оставила на месте теракта сумку. vz.ru »

2022-11-13 22:39

Глава Минюста Турции Боздаг заявил, что Анкара не поддержит вступление в НАТО Швеции и Финляндии, пока они не сдержат свое слово

Анкара не поддержит вступление в Североатлантический альянс Финляндии и Швеции до тех пор, пока они не выполнят свои обязательства, касающиеся, в частности противодействия запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана. argumenti.ru »

2022-8-8 22:09

Бекир Боздаг: режим ЧП на выборах в Турции не отразится

Проведение досрочных президентских и парламентских выборов в Турции в условиях режима чрезвычайного положения не окажет на них негативного влияния. Об этом вице-премьер Турции Бекир Боздаг заявил, выступая на круглом столе в агентстве … vestikavkaza.ru »

2018-4-19 12:26

Бекир Боздаг: Евросоюз несправедлив к Турции

Вице-премьер Турции Бекир Боздаг заявил, что политика Евросоюза по отношению к Турции несправедливая. Он подчеркнул, что ЕС затягивает введение для страны безвизового режима и заморозил переговоры о членстве Турции. … vestikavkaza.ru »

2018-4-17 21:54

Боздаг: Турция продолжит сотрудничество с РФ и Ираном по Сирии

Официальная Анкара не откажется от сотрудничества с Россией и Ираном, если это приносит пользу урегулированию в Сирии. Об этом сообщил вице-премьер Турции Бекир Боздаг. Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявлял, что удары США, … vestikavkaza.ru »

2018-4-16 11:15

Бекир Боздаг: у Турции нет цели захватить сирийские территории

У Турции нет намерений захватить сирийские территории и присоединить их к своим землям. Об этом заявил турецкий вице-премьер Бекир Боздаг. Также он подчеркнул, что присутствие вооруженных сил Турции в Сирии не является оккупацией, пишут … vestikavkaza.ru »

2018-4-10 11:50

Саммит России, Турции и Ирана по Сирии состоится 4 апреля

Трехсторонний саммит по Сирии, в котором примут участие представители Российской Федерации, Турции и Ирана, состоится в Стамбуле 4 апреля. Об этом 12 марта рассказал представителям СМИ вице-премьер Турции Бекир Боздаг, пишет Федеральное агентство новостей.

Политик отметил, что 3 апреля состоится заседание российско-турецкого совета по сотрудничеству, в котором примет участие президент РФ Владимир Путин.

"Затем 4 апреля в Стамбуле пройдет саммит Турция - Россия - Иран по Сирии", - сказал Боздаг.

kapital-rus.ru »

2018-3-12 22:55

Турцию возмутила трактовка США резолюции СБ ООН по Сирии

США демонстрируют двойные стандарты, предлагая Турции прочитать резолюцию СБ ООН по Сирии; Вашингтону самому следует внимательно ее прочитать, заявил вице-премьер Турции Бекир Боздаг. Боздаг заявил, что в Турции читали резолюцию СБ ООН, и «Африна там нет». vz.ru »

2018-3-1 12:30

В Кремле анонсировали встречу Путина, Роухани и Эрдогана

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил о подготовке встречи президентов России, Турции и Ирана Владимира Путина, Реджепа Тайипа Эрдогана и Хасана Роухани. «Такая встреча готовится», сообщил Песков РИА «Новости». vz.ru »

2018-2-19 23:16

Боздаг: США создают в Сирии "армию террористов"

Соединенные Штаты под видом сил безопасности границы создают на севере Сирии "террористическую армию", заявил вице-премьер Турции Бекир Боздаг, предупредив, что это игра с огнем. Заявление было сделано после того, как стало … vestikavkaza.ru »

2018-1-15 12:58

Телефонный разговор между Трампом и Эрдоганом стал «поворотной точкой» — Боздаг

Премьер-министр Турции Бекир Боздаг прокомментировал телефонный разговор президентов Дональда Трампа и Реджепа Тайипа Эрдогана. riafan.ru »

2017-11-27 10:22

Бекир Боздаг: США не борются с ИГИЛ в Сирии

США не борются в Сирии с терроризмом, заявил вице-премьер Турции Бекир Боздаг, комментируя отход боевиков ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в РФ) из сирийского города Ракка по договоренности с арабо-курдскими отрядами "Сирийских … vestikavkaza.ru »

2017-11-16 16:35

Бекир Боздаг: FETO влияет на судебную систему США

Судебная система США находится под влиянием организации проповедника Фетхуллы Гюлена FETO, которая стоит за попыткой госпереворота в Турции в июле прошлого года, заявил вице-премьер Турции Бекир Боздаг. Также он отметил, что дело … vestikavkaza.ru »

2017-9-14 11:53

Анкара: Отказавшись выдать Гюлена, США пожертвуют Турцией ради террориста

Турция вправе ожидать от США экстрадиции исламского оппозиционера Фетхуллаха Гюлена, живущего в Пенсильвании с 1999 года, заявил в беседе с редакторами Анатолийского агентства министр юстиции Турции Бекир Боздаг. vz.ru »

2016-8-9 11:11

Анкара: Гюлен мог выехать из США

Министр юстиции Турции Бекир Боздаг не исключил, что проповедник Фетхуллах Гюлен, обвиняемый Анкарой в попытке переворота, мог выехать из США в другие страны, в том числе в Египет, Канаду или Австралию. vz.ru »

2016-7-28 13:05