СМИ анонсировали приезд в Польшу в апреле 1 тыс. американских военных

2017-2-19 11:21

В апреле 2017 года в Польшу будут переброшены около 1 тыс. американских военнослужащих, сообщает Der Spiegel со ссылкой на штаб-квартиру сухопутных войск США в Европе. Автомобили с военными США отправятся в Польшу в конце следующего месяца, им предстоит проехать через Германию и Чехию.

Местом дислокации для военнослужащих из США определен город Ожиш на северо-востоке Польши, передает RT.

Напомним, США начали активную переброску своих сил в Восточную Европу в рамках операции НАТО «Атлантическая решимость», направленной на «сдерживание агрессии России». Во вторник сообщалось о переброске в Германию 49 американских вертолетов, которые затем направят в разные страны востока Европы.

Операция «Атлантическая решимость» началась в апреле 2014 года. В июле 2016 года в НАТО решили усилить восточный фланг альянс, создав четыре батальона в Польше и Балтике. Сообщалось, что Канада направит солдат в Латвию, Германия в Литву, Великобритания в Эстонию, США в Польшу. .

Подробнее читайте на ...

сша польшу американских апреле

США перебросят в Польшу тысячу военнослужащих

В апреле этого года США перебросят около тысячи военнослужащих на восточную границу НАТО в Польшу. Соединение будет отправлено в город Ожиш на северо-востоке Польши в конце марта с базы Вилсек в Германии. lenta.ru »

2017-02-19 11:56

Фото: russian.rt.com

WSJ: на пути в Польшу бригада США понесла потери «в бою» с мостами

Американская бронетанковая бригада, которая прибыла в Европу в начале января для поддержки союзников НАТО, на пути из Германии в Польшу из-за проблем с логистикой повредила несколько бронемашин, сообщает The Wall Street Journal. russian.rt.com »

2017-01-24 21:25

Бронетехника США получила повреждения во время переброски в Польшу – WSJ

Часть бронированной техники США получила повреждения во время переброски из Германии в Польшу, сообщает газета The Wall Street Journal. По данным газеты, несколько бронемашин врезались в мосты, которые оказались ниже, чем ожидали военные США. vedomosti.ru »

2017-01-24 12:43

Фото: tvzvezda.ru

Бронемашины США врезались в мосты по пути из Германии в Польшу - WSJ

Часть американской бронетехники, которая развернута в Европе в январе в соответствии с планом операции «Атлантическая решимость», была повреждена в ходе доставки. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal. tvzvezda.ru »

2017-01-24 08:32

Фото: russian.rt.com

Rzeczpospolita: пророссийские элементы не остановят войска США на пути в Польшу

Никакие антиамериканские демонстрации и пикеты «за мир» в Польше не увенчаются успехом, уверен польский журналист Марек Козубаль. В издании Rzeczpospolita он поясняет, что поляки больше всего не любят цыган, арабов и русских, а к американцам, наоборот, питают большую симпатию. russian.rt.com »

2017-01-11 19:25

Фото: russian.rt.com

США перебрасывают рекордное количество военной техники из Германии в Польшу

В немецком городе Бремерхафен началась переброска 3-ей бригады 4-ой пехотной армии США в Польшу для проведения масштабных учений. В течение недели на восток ежедневно будут отправляться три состава с военной техникой. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-08 19:16

Фото: lenta.ru

В Польшу прибыли 250 военнослужащих бронетанковой бригады США

В Польшу прибыла первая группа из 250 военнослужащих бронетанковой бригады США. Солдаты переброшены в рамках операции Atlantic Resolve по укреплению восточного фланга НАТО. Всего до конца месяца в страну прибудут 3,5 тысячи военных. lenta.ru »

2017-01-08 05:33