СМИ рассказало о многолетней слежке немецкой разведки за США

СМИ рассказало о многолетней слежке немецкой разведки за США
фото показано с : vz.ru

2017-6-22 21:38

Федеральная разведывательная служба Германии (БНД) на протяжении многих лет следила за военными и правительственными органами США, сообщает Der Spiegel со ссылкой на внутренние документы БНД.

Согласно этим данным, на протяжении 1998-2006 годов немецкая разведка занималась сбором информации о телефонных номерах, факсах и адресах электронной почты американских правительственных структур. Утверждается, что БНД имела возможность в частности отслеживать работу Белого дома, госдепа и министерства финансов США, передает «Инетрфакс».

Также в сферу интересов немецкой разведки входили НАСА, посольства иностранных государств в США, офис Международного валютного фонда и представительство Лиги арабских государств.

Напомним, в апреле журнал Spiegel сообщил, что Федеральная разведывательная служба Германии примерно с 2000 года вела слежку за Интерполом.

В 2013 году экс-сотрудник ЦРУ и АНБ США Эдвард Сноуден предал огласке факты о том, что американские спецслужбы в течение нескольких лет следили за миллионами жителей разных стран мира. «Под колпаком» оказались в частности главы 35 государств, в том числе канцлер Германии Ангела Меркель.

.

Подробнее читайте на ...

сша германии бнд государств

В Германии считают, что «Северный поток-2» угрожает миру

Немецкий публицист Андреас Клут в беседе с агентством Bloomberg выразил мнение, что канцлер Германии Ангела Меркель оскорбила главу США Джо Байдена тем, что не уступала требованиям Белого дома по поводу строительства российского газопровода «Северный поток-2». kapital-rus.ru »

2021-07-13 12:16

Фото: social.mk.ru

В США, как и в Германии, доминирующим стал "дельта"-штамм

Представитель Центра по контролю и профилактике заболеваний США сообщил, что большую часть регистрируемых в стране в последнее время часть случаев заражения коронавирусом составляют пациенты с "дельта"-штаммом social.mk.ru »

2021-07-07 23:27

60 минут. Киев рассчитывает на немецких "зеленых" в борьбе против "Северного потока-2"

В том, чтобы "Северный поток-2" не был введен в эксплуатацию, заинтересованы не только Украина и США. Против проекта выступают немецкие "зеленые", шансы которых на приход к власти в Германии весьма высоки. vesti.ru »

2021-06-03 13:48

Помешать "Северному потоку-2" может лишь одно, и это не США

Поворот байденовской администрации в сторону Германии перевозбудил республиканских конгрессменов и сенаторов – они три года костьми ложились поперек "Северного потока-2". Выходит, зря. vesti.ru »

2021-05-23 20:44

Handelsblatt: Германия предложит США компромисс по "Северному потоку-2"

Переговоры между Германией и США по проекту "Северный поток-2" начнутся после новых назначений в администрации и министерствах США, сообщает газета Handelsblatt со ссылкой на Минэкономики Германии. vesti.ru »

2021-02-15 12:58

Меркель: "Северный поток-2" будет достроен несмотря на угрозы США

Во время поездки в город Штральзунд, канцлер Германии заявила о неправомерности экстерриториальных санкций, которые США накладывают за пределами территории своей страны. vesti.ru »

2020-09-02 11:46

Фото: aif.ru

В МИД Германии ответили на угрозы США в адрес «Северного потока – 2»

Ранее американские сенаторы пригрозили санкциями компании-оператору порта Мукран, где хранятся трубы для завершения строительства газопровода. aif.ru »

2020-08-07 08:38

Новости на "России 24". У границ России были замечены самолеты-разведчики США и Германии

Российские силы ПВО сопровождали самолеты-разведчики США и Германии у границ нашей страны. Как сообщили в Минобороны, в акватории Черного моря обнаружили два самолета ВМС США. А над Балтикой – самолет "Орион" ВВС Германии. vesti.ru »

2020-07-22 17:53

Часть военных США могут перебросить из Германии в Польшу

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что часть военнослужащих США, базирующихся в Германии, могут быть переброшены в Польшу. Об этом, по данным Bloomberg, Трамп сообщил во время встречи с президентом Польши Анджеем Дудой. kapital-rus.ru »

2020-06-25 11:47

США хотят заставить Германию не сотрудничать с Россией

США угрожают Германии покинуть военные базы, если немцы не увеличат расходы на НАТО. "Это большая трещина в трансатлантических и союзнических отношениях. Со времен окончания Второй мировой войны американцы с немцами таким языком не разговаривали", - сказал в эфире телеканала "Россия 1" немецкий политолог Александр Рар. vesti.ru »

2020-06-16 22:14

США и ФРГ пробили дно: с Трампом Берлину и врагов не надо

Планы Вашингтона расширить санкции против "Северного потока 2" не меняют позиции Берлина относительно реализации важного для Европы проекта. С таким заявлением выступил глава МИД Германии Хайко Маас, подчеркнув, что он "отвергает" ограничительные меры США. vesti.ru »

2020-06-16 21:42

Американский посол угрожает новыми санкциями "Северному потоку-2"

"Газпром" по-прежнему рассчитывает завершить строительство "Северного потока-2" к концу этого года. Об этом стало известно после конференции концерна с инвесторами. Подобные планы — далеко не теоретические, учитывая, что трубоукладчик "Академик Черский" уже прибыл на логистическую базу проекта на севере Германии. vesti.ru »

2020-05-27 21:06