В Смольном ответили на самые частые вопросы о локдауне и QR-кодах

В Смольном ответили на самые частые вопросы о локдауне и QR-кодах
фото показано с : dp.ru

2021-10-27 12:54

Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга опубликовал ответы на самые частые вопросы о предстоящем локдауне и QR-кодах. В Смольном в том числе отметили, что в период с 30 октября по 7 ноября будут открыты ТЦ, в которых расположены пункты вакцинации, аптеки и объекты торговли продовольственными товарами. Фуд-корты смогут работать только на доставку. "QR-коды будут проверять не на входе в торговые комплексы, а в самих магазинах силами сотрудников, проверки будут осуществляться выборочно", — сообщили в КППИТ. Отмечается, что при предъявлении QR-кода необходимо будет также показать паспорт. Кроме того, петербуржцам напомнили, что жителей города и компании будут штрафовать за нарушения санитарных правил. Снять ограничительные меры власти намерены "при достаточно быстром формировании коллективного иммунитета". Отвечая на вопрос о мерах поддержки бизнеса, в городской администрации рассказали о выплатах грантов в объеме 1 МРОТ на 1 занятого, а также возобновлении программы кредитной поддержки ФОТ 3.0 (федеральные меры поддержки). "В Петербурге уже расширены условия финансовой поддержки для самозанятых, организаций концертной и зрелищно-развлекательной сферы, а также для предпринимателей, зарегистрировавших свою деятельность не более 12 месяцев назад", — добавили в КППИТ. Локдаун в Петербурге начнётся 30 октября и продлится до 7 ноября. Работу приостановят общепит и торговля (кроме продовольствия), будут закрыты фитнес-клубы, салоны красоты и учреждения культуры (музеи и театры продолжат работу по QR-кодам). Власти просят горожан использовать период "нерабочих дней" для того, чтобы вакцинироваться.

Подробнее читайте на ...

смольном ответили самые частые вопросы локдауне qr-кодах

В Смольном ответили, сдадут ли «Путиловскую» и «Юго-Западную» вовремя

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 ноября, ФедералПресс. В Смольном опровергли перенос срока ввода станций метро «Путиловская» и «Юго-Западная». Такая информация появилась после того, как стало известно о возможном перераспределении объема финансирования с 2024 на 2025 год. fedpress.ru »

2023-11-24 18:43

Фото: rosbalt.ru

В Смольном ответили на претензии Варламова о ремонте в Петропавловской крепости

Недостатки реставрационных работ Петропавловской крепости связаны с «определенными особенностями» стен и воздействием атмосферных осадков.... rosbalt.ru »

2019-11-05 19:02

Фото: dp.ru

В Смольном ответили на сообщение об отставке Полтавченко

Пресс-секретарь губернатора Петербурга назвал слухами сведения, которые приводят источники РБК о скорой отставке Полтавченко и кадровых перестановках в правительстве. dp.ru »

2016-08-31 09:39