Создана система проверки голосов

Создана система проверки голосов
фото показано с : vm.ru

2017-5-24 21:22

Голосование по программе реновации жилого фонда Москвы беспрецедентно для нашей страны. У любого москвича, чей дом включен в проект программы, есть возможность проголосовать. Также, если требуется, он может изменить свое решение.

Однако появились группы людей, которые занимаются так называемым троллингом. Когда человек меняет мнение через неделю — это нормально, но когда группа людей за день меняет его четыре раза — это вряд ли можно назвать осознанным решением. .

Подробнее читайте на ...

создана система проверки голосов

Фото: mirnov.ru

Создана система автонаведения на движущиеся цели для роботизированных платформ

Специалисты конструкторского бюро «Талламхо» разработали оптическую систему автоматического наведения на движущиеся цели, которую смогут применять для создания боевых роботизированных платформ на базе турели. mirnov.ru »

2024-02-05 08:57

Фото: lenta.ru

Создана система автоматической доставки инсулина для больных диабетом

Ученые из Университета Монаша, Мельбурнского университета и Института Бейкера создали систему автоматической доставки инсулина. Разработка поможет больным диабетом первого типа легче контролировать свое заболевание. lenta.ru »

2023-03-15 14:18

Фото: mirnov.ru

Создана система для оценки усталости пилотов и водителей

Пресс-служба платформы Национальной технологической инициативы (НТИ) сообщила, что отечественные ученые сделали систему оценки степени усталости пилотов самолетов и водителей. mirnov.ru »

2021-02-20 14:58

Фото: riafan.ru

В РФ создана система интеллектуального управления роботами

Ученые Дальневосточного федерального университета и Дальневосточного отделения Российской академии наук разработали универсальную систему интеллектуального управления, с помощью которой надводные и подводные роботы, а также промышленные манипуляторы могут работать точнее и быстрее. riafan.ru »

2019-01-21 07:35

Создана система для управления киберчерепахами силой мысли

Корейские инженеры представили интерфейс мозг-компьютер для дистанционного управления движениями черепахи, которое осуществляется силой мысли. Любопытно, что в основе управления перемещением животного лежат его же инстинкты. vesti.ru »

2017-03-27 16:14

Создана система набора текста на смартфоне взглядом

Специалисты компании Microsoft совместно с учеными из Университета Вашингтона усовершенствовали метод ввода текста взглядом, сделав его более доступным и простым. Такой метод незаменим для общения людей с недостатком двигательной способности, например страдающих амиотропическим склерозом. vesti.ru »

2017-02-28 13:11

Фото: lenta.ru

Создана система перехвата беспилотников на лету

Управления перспективных исследовательских проектов Минобороны США создало систему SideArm, которая предназначена для запуска и мгновенного перехвата военного беспилотника. Ролик с демонстрацией разработки опубликован на сайте ведомства. lenta.ru »

2017-02-08 15:02

Фото: pronedra.ru

Создана система компенсации ущерба российским туристам

Российское правительство 10 августа издало постановление №779, предусматривающее создание эффективной системы возмещения реального ущерба тем туристам, которые пострадали от неисполнения обязательств туроператорами. pronedra.ru »

2016-08-13 08:24

Фото: vesti.ru

В России будет создана единая система биометрического учета

В России будет Федеральная информационная система биометрических учетов и оперативно-розыскных данных. Как сообщил президент РФ Владимир Путин на заседании ВПК, будет создана с использованием программных средств и информационных продуктов отечественного производства. vesti.ru »

2016-06-28 17:00

Павел Астахов: В России будет создана система учёта не пришедших в школу детей

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Павел Астахов рассказал о том, что в России планируется создать систему учёта детей, не пришедших на занятия в школу. По его мнению, подобный подход позволит сократить число преступлений против детей, находящихся в пути к месту учёбы. Читать далее russian.rt.com »

2016-05-30 03:26

В РФ создана система перехвата офисных телефонных разговоров

В России была создана система перехвата офисных телефонных разговоров, передает «Русская служба новостей» со ссылкой на «Коммерсантъ». Разработка этого механизма контроля принадлежит компании InfoWatch Натальи Касперской.

Она заверила, что прослушка будет касаться только аппаратов с корпоративными сим-картами, но не с личными. Также сообщив, что расшифровывать разговоры будет не человек, а машина. По словам Касперской, в этом случае система не будет нарушать конституционное право граждан на тайну связи.

Предположительно, таким образом работодатели смогут бороться с утечкой данных.

kapital-rus.ru »

2016-05-11 10:06

ЦБ: Банковская система Крыма создана

Банковская система Крыма обеспечивает потребность жителей в услугах и почти приблизилась к общероссийскому показателю, заявила управляющий отделением по республике Крым Банка России Ирина Яблучанская. oko-planet.su »

2016-04-14 20:52

ЦБ: Банковская система Крыма создана

Банковская система Крыма обеспечивает потребность жителей в услугах и почти приблизилась к общероссийскому показателю, заявила управляющий отделением по республике Крым Банка России Ирина Яблучанская. vz.ru »

2016-04-14 20:47