СПЧ направил президенту просьбу отклонить «пакет Яровой»

СПЧ направил президенту просьбу отклонить «пакет Яровой»
фото показано с : rusnovosti.ru

2016-7-1 19:42

Совет по правам человека (СПЧ) направил обращение президенту с просьбой отклонить так называемый «пакет Яровой» из-за противоречивости и неопределенности ряда норм. Об этом сообщается на сайте совета.

Правозащитники просят вернуть оба закона в Госдуму и проработать их с участием экспертов и общественности.

Госдума приняла резонансные законы 24 июня. В минувшую среду их одобрил Совет Федерации. Против выступили бизнес-омбудсмен, сотовые операторы и интернет-компании. Последнее решение - за президентом. “Пакет Яровой” отправили ему на подпись.

.

Подробнее читайте на ...

спч направил президенту просьбу отклонить пакет яровой

Фото: lenta.ru

СПЧ направил обращение в ООН после информации о пытках жителей Херсона

Комиссия Совета по правам человека при президенте Российской Федерации направила обращение Верховному комиссару ООН по правам человека, миссии Международного Красного Креста на Украине из-за фотографий Associated Press, на которых изображены привязанные к столбам жители Херсона. lenta.ru »

2022-11-15 17:51

СПЧ направил в ООН и Красный Крест обращение о казни жителей в Купянске

Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев поставил в известность Верховного комиссара ООН по правам человека, СЕ, ОБСЕ и Международный Красный Крест о казни мирных жителей под Купянском. tvzvezda.ru »

2022-10-10 18:48

СПЧ направил Абрамченко предложения по борьбе с лесными пожарами

Совет в своих рекомендациях предлагает значительно сократить площади неохраняемых лесов, высвободить ресурсы на охрану лесов за счет сокращения бумагооборота и отчетности tass.ru »

2021-08-19 14:56

Фото: tass.ru

СПЧ направил в МВД предложения по правилам эксплуатации малого электротранспорта

Такой транспорт предлагают отнести к числу источников повышенной опасности, что позволит возложить субсидиарную гражданскую ответственность за причинение вреда на их собственников tass.ru »

2021-06-02 16:38

СПЧ направил в ОБСЕ обращение из-за нападения на российских журналистов в Грузии

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Президентский совет по правам человека и развитию гражданского общества (СПЧ) направил обращение представителю ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлему Дезиру в связи с нападением на российских журналистов в Грузии. fedpress.ru »

2019-06-25 19:59

Фото: rosbalt.ru

СПЧ направил в ОБСЕ обращение из-за нападения на российских журналистов в Грузии

Президентский Совет по правам человека и развитию гражданского общества (СПЧ) направил обращение представителю ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлему Дезиру... rosbalt.ru »

2019-06-24 21:54

Фото: russian.rt.com

СПЧ направил Путину экспертное заключение по закону о фейковых новостях

Совет по развитию гражданского общества и правам человека направил президенту России Владимиру Путину заключение экспертов по закону о блокировке недостоверной информации и оскорблении госсимволов. Читать далее russian.rt.com »

2019-03-14 18:31

Фото: russian.rt.com

СПЧ направил в Комиссию по гражданским правам США предложение о сотрудничестве

Президентский совет по правам человека в России обратился в Комиссию по гражданским правам США с предложением наладить контакты для защиты прав человека.
Читать далее russian.rt.com »

2018-07-21 19:37

Фото: tvc.ru

СПЧ направил в ООН список политзаключенных в тюрьмах на Украине

Представители Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) направили письмо главе подкомитета Организации Объединенных Наций (ООН) по предотвращению пыток Малькольму Эвансу со списком из 52 политзаключенных, содержащихся в украинских тюрьмах. tvc.ru »

2016-05-23 09:05