Результатов: 26

Хирурги провели конкурс по обрезанию в прямом эфире

Более 100 хирургов из Китая приняли участие в конкурсе по обрезанию. В его рамках участники должны были предоставить видео, на которых они проводили операции по удалению крайней плоти полового члена. lenta.ru »

2024-3-18 20:59

В Подмосковье младенец едва не умер во время операции по обрезанию

Бороться за жизнь трёхмесячного ребёнка, которому в домашних условиях сделали операцию по обрезанию крайней плоти, пришлось медикам Видновской городской больницы social.mk.ru »

2023-2-21 16:49

Россиянин скончался после операции по обрезанию

В Краснодаре 36-летний местный житель скончался после проведенной операции по обрезанию. Его родные считают, что в гибели виноваты врачи. В конце апреля мужчина обратился в Клинику высоких медицинских технологий, где через два дня ему сделали операцию. Процедура прошла в стандартном режиме. lenta.ru »

2022-6-9 14:34

В муфтияте Дагестана выразили отношение к женскому обрезанию

Женское обрезание категорически запрещено в исламе и не имеет к нему никакого отношения. Говорят о процедуре над половыми органами женщины, исламские богословы не имеют в виду не удаление клитора, не больших или малых половых губ, не зашивание влагалища. lenta.ru »

2020-8-19 09:09

Ургант попросил у Медведева совет по обрезанию

Телеведущий Иван Ургант предположил, какие бы вопросы он мог задать премьер-министру Дмитрию Медведеву от лица разных телеканалов и от себя лично. Шоумен пошутил, что побывал на встрече, однако в финальную видеозапись его вопросы не попали, и представил инсценировку интервью с Медведевым, где смонтировал свои вопросы. lenta.ru »

2019-12-6 14:57

В Москве становится популярной операция по обрезанию десен

В погоне за идеальной улыбкой москвички подрезают себе десны и вставляют нити в носогубный треугольник, а самые отчаянные заказывают редкий лак для окрашивания зубов в яркий цвет social.mk.ru »

2019-10-3 17:18

В Таджикистане началась государственная кампания по обрезанию у мальчиков

В Таджикистане началась государственная кампания по контролю за обязательным проведением обрезания крайней плоти у мальчиков, передает «Фергана»... rosbalt.ru »

2019-2-26 17:55

В Росздравнадзоре подтвердили информацию об услугах по "женскому обрезанию"

Росздравнадзор подтвердил информацию об услугах по "женскому обрезанию" для девочек 5–12 лет в одной из московских клиник. Об этом по результатам проверки сообщает пресс-служба ведомства. Читать далее... life.ru »

2018-12-26 20:38

На московские клиники подадут в прокуратуру за услугу женского обрезания

Фонд Правовая инициатива обратится в Генпрокуратуру России после обнародования информации об оказании услуг по женскому обрезанию в московских клиниках. «Сейчас адвокаты готовят официальный запрос в Генпрокуратуру России на законность таких действий и собирают всю информацию об этом», сказала представитель фонда Ксения Бабич «Интерфаксу». vz.ru »

2018-11-28 18:07

В «новой Москве» двухлетний мальчик впал в кому в ходе операции по обрезанию на дому

Следователи начали проверку по факту проведения ребенку операции по обрезанию на дому, в результате которой он впал в кому. Об этом сообщили в пресс-службе... rosbalt.ru »

2018-8-21 12:01

В Новой Москве малыш впал в кому во время операции по обрезанию на дому

Двухлетний мальчик впал в кому после операции на дому в Новой Москве. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. Как отмечается, отец двухлетнего Муниза пригласил домой знакомого педиатра из Таджикистана, чтобы сделать мальчику обрезание. life.ru »

2018-8-21 10:46

В ополчении ДНР раскрыли тактику украинских силовиков по «обрезанию» Донбасса

Противостоящие ополченцам ДНР Вооруженные силы Украины используют тактику, предусматривающую «обрезание» территории Донбасса. Об этом рассказала полковник армии самопровозглашенного государства Ольга Корса. argumenti.ru »

2018-7-30 17:28

Более тысячи россиянок подверглись обрезанию на Северном Кавказе

Ежегодно около 1200 девочек в возрасте до трех лет становятся жертвами калечащих операций по удалению клитора, несмотря на вмешательство правозащитников. Опрос был проведен среди жителей Чечни, Ингушетии и Дагестана. lenta.ru »

2018-6-1 17:33

В ФРГ обрезанию подверглись 50 тысяч женщин

В отмечаемый в понедельник, 6 февраля, международный день борьбы с женским обрезанием, Федеральное министерство по делам семьи Германии обнародовало неутешительную статистику: около 50 тыс. проживающих в стране женщин уже прошли через эту опасную хирургическую операцию. utro.ru »

2017-2-7 19:37

Автору дикой инициативы по обрезанию женщин посоветовали "завязать причинное место или вживить туда иглы"

Глава Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев возмутил общественность словами о том, что хорошим способом профилактики разврата и уменьшения сексуальности женщин является обрезание. versia.ru »

2016-8-22 13:49

Михаил Федотов: Доклад правозащитников по женскому обрезанию направлен в Генпрокуратуру

Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) направил в Генпрокуратуру доклад некоммерческой организации «Правовая инициатива по России» о распространении женского обрезания в Дагестане. russian.rt.com »

2016-8-18 21:37

Онищенко нашел хорошую альтернативу женскому обрезанию

Альтернативой женскому обрезанию с целью сохранения целомудрия девушки до замужества должно стать правильное воспитание девочек в семье, заявил помощник премьер-министра России, бывший главный санитарный врач Геннадий Онищенко. ura.ru »

2016-8-18 10:29

Онищенко назвал альтернативу женскому обрезанию

Альтернативой практике женского обрезания с точки зрения сохранения целомудрия девушек должно стать правильное воспитание в семье, считает помощник премьер-министра России и бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. lenta.ru »

2016-8-17 22:51

Муфтий Бердиев назвал шуткой свой призыв к женскому обрезанию

Муфтий Исмаил Бердиев, который подвергся критике за слова о необходимости повсеместного женского обрезания, признался, что пошутил. riafan.ru »

2016-8-17 21:10

Минздрав выступил с критикой женского обрезания

Российское здравоохранение солидарно с международным медицинским сообществом и выступает против женского обрезания, заявил официальный представитель Минздрава Олег Салагай. Салагай отметил, что «в 2008 году Всемирная ассамблея здравоохранения приняла резолюцию о необходимости полной элиминации этой практики. nsn.fm »

2016-8-17 20:32