В спецназе ВС России рассказали об уничтожении «мясных» групп ВСУ

В спецназе ВС России рассказали об уничтожении «мясных» групп ВСУ
фото показано с : aif.ru

2023-11-11 07:50

Неподготовленные группы ВСУ не успевают дойти до позиций ВС РФ.

ВС России ликвидируют неподготовленные группы военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) еще до их подхода к позициям на артемовском направлении. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на одного из бойцов спецназа «Сибирь» Южной группировки войск.«Разница есть между профессиональной группой и, так скажем, неподготовленной — "мясной группой", — объяснил он. — "Мясные группы" выдвигаются в колонну, между ними дистанции вообще никакой, то есть при хорошем выстреле однoго снаряда будет достаточно, чтобы просто уничтожить всю группу».Эффективность поражения украинских сил возрастает при использовании артиллерии совместно с FPV-дронами. Если атакуют более подготовленные группы ВСУ, дроны-камикадзе уничтожают главную пару, а артиллерия работает по оставшимся силам.Всего за последнее время на российские позиции в данном секторе было совершено три попытки атаки ВСУ, группами по восемь человек. Все три «волны» погасили российские военнослужащие.«Работали всеми орудиями – 120-й, 82-й (минометы калибра 120 и 82 мм — прим. ред.), расчеты FPV, все эти волны быстро погасили. Так эффективно, что они даже до наших позиций не дошли», — добавил военнослужащий.Ранее стало известно, что ивановские десантники уничтожили несколько групп ВСУ к северу от Артемовска.

Подробнее читайте на ...

спецназе россии рассказали уничтожении мясных групп всу

МИД России назвал грубой провокацией статью о спецназе в Норвегии

МИД России назвал грубой провокацией и примером распространения фейковых новостей публикацию норвежского интернет-издания AldriMer о действиях российского спецназа на территории королевства, сообщили ТАСС в ведомстве. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-10 17:56

Посольство России назвало фейком новость о спецназе РФ в Норвегии

Данные на сайте Aldrimer. no о «российском спецназе в Норвегии» не соответствуют действительности. Об этом сказано в сообщении российского посольства в Осло. «Не можем характеризовать ее (информацию. tvzvezda.ru »

2019-09-30 12:04

Фото: russian.rt.com

Посольство России назвало провокацией статью о спецназе в Норвегии

Посольство России в Осло назвало провокацией статью норвежского интернет-издания AldriMer о российском спецназе на территории королевства. Сообщение размещено на странице дипломатического представительства в Facebook. Читать далее russian.rt.com »

2019-09-30 10:08

Порошенко рассказал о "политическом спецназе" против России

Бывший президент Украины Пётр Порошенко в своём твиттере заявил, что его партия "Европейская солидарность" является "политическим спецназом", действующим против России. Читать далее... life.ru »

2019-06-20 02:38

"Настоящие мужики в России остались только в спецназе", - считает священник Димитрий Смирнов

Глава патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов заявил, что "настоящие мужики" в России остались только в спецназе. argumenti.ru »

2019-04-15 21:17

Фото: aif.ru

«Вещмешок — тяжелее ребёнка!» Как женщины служат в спецназе армии России

Корреспондент АиФ.ru накануне 8 марта побывал в соединении специального назначения Южного военного округа России и узнал, как служат прекрасные дамы в элитных войсках страны. aif.ru »

2018-03-07 00:09

Фото: lenta.ru

В коалиции ответили на заявления России о спецназе США на позициях ИГ

В международной коалиции во главе с США отрицают, что подразделения американского спецназа проводят через позиции «Исламского государства» отряды «Сирийских демократических сил» (СДС). По утверждению представителя штаба коалиции, соответствующие заявления России «являются ложными». lenta.ru »

2017-09-25 15:02

Фото: lenta.ru

CNN сообщил о находившемся рядом с местом авиаудара России в Сирии спецназе США

Бойцы американских сил специальных операций находились в непосредственной близости от места нанесения российской авиацией удара в окрестностях Дейр-эз-Зора в Сирии. По данным источников телеканала, инструкторы из США консультировали бойцов одной из поддерживаемых ими группировок оппозиции в данном районе. lenta.ru »

2017-09-19 16:37