«Сроки годности вакцины были продлены»: В Москве ответили на данные о вакцинации от COVID-19 просроченными препаратами

2022-8-10 16:10

«Согласно письму министерства здравоохранения РФ от 31. 05. 2022 № 25-0/И/2-8798, сроки годности вакцины против коронавирусной инфекции были продлены в зависимости от производителя, формы и серийного номера», - заявляет депздрав Москвы (цитата по РИА Новости).

Также подчеркивается, что медики в первую очередь проводят вакцинацию препаратами, которые имеют более раннее истечение срока годности.

Ранее в СМИ появились публикации о том, что жителям Москвы делают прививки против коронавируса просроченными вакцинами. Однако подчеркивается, что медики информируют москвичей, что препараты с истекшим сроком годности. При этом врачи говорят о том, что других вакцин против COVID-19 нет в наличии.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

сроки годности вакцины продлены москве ответили данные вакцинации

Фото: lenta.ru

Сроки годности на молоке решили не писать ради заботы о планете

Британская сеть универмагов Marks & Spencer решила отказаться от маркировки срока годности на пачках молока ради снижения количества выбрасываемых отходов. Вместо маркировки срока годности в компании решили остановиться на формулировке «в лучшем виде до» (best before), которая носит рекомендательный характер. lenta.ru »

2023-06-08 20:45

"У единства есть сроки годности": В Великобритании напророчили Украине "мрачное будущее"

Администрация Белого дома Джо Байдена ничего не сделала, чтобы на начальном уровне урегулировать украинский конфликт. Из-за этого уже осенью Незалежная может столкнуться с рядом больших трудностей. Об этом заявил в интервью изданию Focus британский историк, профессор Гарвардского университета Нил Фергюсон. life.ru »

2022-07-29 20:27

Фото: vestikavkaza.ru

В России увеличили сроки годности вакцин от коронавируса

Минздрав РФ продлил срок годности вакцины от коронавируса "Эпиваккорона", в конце декабря также был увеличен срок годности "Спутника V". "В настоящее время по результатам изучения стабильности вакцины … vestikavkaza.ru »

2022-02-01 10:57

Фото: aif.ru

Употребить до. Что делать с едой с вышедшим сроком годности?

Что делать с едой, срок годности которой подходит или уже подошел к концу? Рискнуть здоровьем или даже не пробовать нарушать «священные» сроки хранения? aif.ru »

2021-08-04 00:05

ЦРПТ: "Честный знак" помогает медикам контролировать сроки годности вакцин от COVID-19

Также информация "Честного знака" используется и органами здравоохранения для того, чтобы более эффективно распоряжаться вакцинами и их остатками, сообщил заместитель генерального директора ЦРПТ Реваз Юсупов tass.ru »

2021-07-23 12:58

Фото: svoboda.org

Время Свободы: Сроки "политической годности" для Путина и Навального

Суд заменил Алексею Навальному условный срок на реальный по делу "Ив Роше"***Задержанные на акции 31 января в Москве пожаловались на пыточные условия содержания***Парламент Грузии отказался лишать мандатов оппозиционных депутатов, бойкотирующих его заседания svoboda.org »

2021-02-02 20:05

Фото: nsn.fm

Роспотребнадзор назвал сроки годности салатов в преддверии праздников

Роспотребнадзор назвал сроки годности салатов во избежания возможных отравлений в преддверии новогодних праздников nsn.fm »

2020-12-24 20:57

Почему на овощах не пишут срок годности?

У молочной и мясной продукции, да и у всего остального есть сроки реализации. А каковы сроки годности у овощей? В магазинах часто встречается совсем гнильё. aif.ru »

2020-11-19 00:56

На архангельском предприятии подделывали сроки годности оленины и лосятины

АРХАНГЕЛЬСК, 26 августа, ФедералПресс. В Архангельской области одно из предприятий нарушало ветеринарное законодательство. Известно, что на предприятии меняли сроки годности мясной продукции в пользу их увеличения. fedpress.ru »

2019-08-26 11:49

ВНИМАНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЯ: Особенности предъявления требований в отношении недостатков товара

Все знают, что при обнаружении в товаре недостатков, мы вправе предъявить продавцу или изготовителю требования о возврате денежных средств, уплаченных за товар, или обменять некачественный товар на новый, если недостатки обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности. rospotrebnadzor.ru »

2019-07-22 10:00

В Минпромторге назвали вероятные сроки получения сертификата летной годности МС-21

По словам министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, новый российский гражданский лайнер МС-21 должен завершить все испытания и получить сертификат летной годности в 2019 году. Об этом Мантуров заявил в эфире телеканала «Россия 24», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-05-29 13:24

Фото: tvc.ru

В России могут убрать сроки годности для овощей и фруктов

Ассоциация компаний розничной торговли прислала Роспотребнадзору письмо, в котором просит убрать из действующего техрегламента Таможенного союза обязательства по указанию сроков годности для цельных овощей, фруктов, ягод, грибов и зелени. tvc.ru »

2016-05-17 09:10