США ликвидировали в Сомали одного из главарей ИГИЛ

2023-1-27 01:56

Американские военные провели в Сомали спецоперацию, в результате которой ликвидировали одного из главарей ИГИЛ* по имени Билала ас-Судани. Об этом журналистам рассказал представитель вашингтонской администрации высокого ранга на специальном брифинге по телефону.

Подробнее читайте на ...

сша ликвидировали сомали главарей игил

В США ликвидировали мужчину, протаранившего на авто здание Генконсульства КНР

Неизвестный мужчина врезался на автомобиле в здание Генерального консульства КНР в США и едва не задавил находившихся внутри людей. Как передаёт Associated Press, ссылаясь на правоохранителей, полиция ликвидировала его на месте инцидента. life.ru »

2023-10-10 07:15

Фото: lenta.ru

США ликвидировали лидера ИГ

Соединенные Штаты провели военную операцию в Сирии, в результате которой 3 апреля был убит высокопоставленный лидер ИГ («Исламское государство», запрещенная в РФ террористическая группировка). Он отвечал за планирование нападений ИГ в Европе и разработал структуру руководства группировки. lenta.ru »

2023-04-04 12:41

США ликвидировали восемь человек в результате недавних ударов в Сирии

Пресс-секретарь Пентагона бригадный генерал ВВС США Патрик Райдер сообщил, что речь идет не "об иранцах, а о лицах, связанных с КСИР" tass.ru »

2023-03-30 20:52

Фото: lenta.ru

США ликвидировали высокопоставленного боевика ИГ в Сомали

Армия США ликвидировала около дюжины боевиков ИГ в ходе специальной операции в Сомали. По информации WSJ, в ходе операции американские силы также уничтожили одного из высокопоставленных членов группировки Билала аль-Судани — ключевой посредник глобальной сети ИГ, против которого были введены санкции США. lenta.ru »

2023-01-27 09:10

Фото: lenta.ru

США ликвидировали лидера «Аль-Каиды» в Афганистане

США ликвидировали в Афганистане лидера террористической группировки «Аль-Каида» (запрещена в России) Аймана аз-Завахири в ходе контртеррористической операции. По информации издания, операцию провело Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США. Другие подробности не приводятся. lenta.ru »

2022-08-02 01:10

AP: США ликвидировали лидера "Аль-Каиды" Аймана аз-Завахири

В результате спецоперации в Афганистане Соединённые Штаты ликвидировали одного из главарей "Аль-Каиды"* — Аймана аз-Завахири. Об этом сообщает AP. life.ru »

2022-08-02 00:56

США ликвидировали три канала по финансированию терроризма в киберпространстве

Минюст США также сообщил об изъятии большого количества криптовалютных счетов исламистских террористических организаций tass.ru »

2020-08-13 19:54

Фото: russian.rt.com

США ликвидировали более 30 боевиков «Талибана» в Кандагаре

В Афганистане в провинции Кандагар 33 боевика радикального движения «Талибан»* были ликвидированы в ходе воздушных операций американских вооружённых сил.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-27 15:00

В США ликвидировали открывшего стрельбу близ аэропорта Майами

В нескольких кварталах от международного аэропорта Майами, штат Флорида, неизвестный мужчина открыл стрельбу по полицейским. Он был убит ответным огнем. Личность стрелка не раскрывается, но известно, что он являлся подозреваемым по делу о похищении и находился в розыске. tvc.ru »

2018-09-21 08:53

Фото: vestikavkaza.ru

США ликвидировали главаря "Аль-Каиды" в Ливии

Американские войска в результате авиаудара в районе ливийского города Аубари уничтожили двух членов запрещенной в России террористической группировки "Аль-Каида", включая одного из главарей организации Мусу абу-Дауда. Об этом сообщило … vestikavkaza.ru »

2018-03-28 19:26

Фото: pronedra.ru

США ликвидировали вдохновителя нападения на Charlie Hebdo

Боевик "Исламского государства", вдохновитель нападения на редакцию издания Charlie Hebdo в январе 2015 года, был ликвидирован ударом с американского дрона в Ракке (Ирак). pronedra.ru »

2016-12-10 02:13

США ликвидировали одного из главарей «Аль-Каиды» в Афганистане

Американские военные при помощи авиаудара 23 октября ликвидировали Фарука аль-Катани, который являлся одним из главарей террористической группировки "Аль-Каида" на северо- востоке Афганистана. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь Министерства обороны США Питер Кук. news.yandex.ru »

2016-11-05 03:45

Фото: vesti.ru

США ликвидировали лидера афганской ячейки ИГ

В Афганистане ликвидирован один из лидеров региональной ячейки "Исламского государства" (ИГ, запрещена в РФ) Умар Халифа. По данным Пентагона, он погиб в ходе авиаудара, нанесенного США в провинции Нангархар. vesti.ru »

2016-07-14 04:33

США ликвидировали не менее 250 боевиков ИГ в ходе авиаударов в Ираке

Около города Эль-Фаллуджа на западе Ирака в ходе авиаударов коалиции во главе с США были ликвидированы по меньшей мере 250 боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). news.yandex.ru »

2016-06-30 03:33

Фото: lenta.ru

США ликвидировали командира «Исламского государства» в Эль-Фаллудже

Полевой командир террористической группировки «Исламское государство» в иракском городе Эль-Фаллуджа уничтожен в результате авиаудара самолетов коалиции, возглавляемой США, сообщил Пентагон. По данным американских военных, Махер аль-Билауи находится среди 70 боевиков, погибших при бомбардировке. lenta.ru »

2016-05-28 14:23